HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Art_Nesterov

Коллеги, подскажите пожалуйста… ни как не могу найти прошивку под rtd2660+ N070ICG-LD1 8bit 39pin без синего, (черного) экрана, именно для фпв. Те , которые я нашел в этой ветке, я так думаю под 6bit матрицы. После прошивки изображение сильно искажено. Сейчас стоит прошивка с сайта pccar (PCB800099-LVDS1280X800-D8-native_vga), монитор работает хорошо, но иногда уходит в черный экран. Поделитесь пожалуйста или подскажите, где скачать.

ODV

В этой теме была, сам ставил rtd2660 + N070ICG-LD1 работает.
могу скинуть, но не помню какая именно.

Art_Nesterov
ODV:

В этой теме была, сам ставил rtd2660 + N070ICG-LD1 работает.
могу скинуть, но не помню какая именно.

Спасибо! выложите куда-нибудь, я прошью, посмотрю, может подойдет.

9 days later
Art_Nesterov

Повторю свою просьбу…

Art_Nesterov:

Коллеги, подскажите пожалуйста… ни как не могу найти прошивку под rtd2660+ N070ICG-LD1 8bit 39pin без синего, (черного) экрана, именно для фпв. Те , которые я нашел в этой ветке, я так думаю под 6bit матрицы. После прошивки изображение сильно искажено. Сейчас стоит прошивка с сайта pccar (PCB800099-LVDS1280X800-D8-native_vga), монитор работает хорошо, но иногда уходит в черный экран. Поделитесь пожалуйста или подскажите, где скачать.

Bah
Art_Nesterov:

Повторю свою просьбу…

Привет!
Я делал прошивку для своего шлема .
Там снег при отсутствии сигнала, но есть особенность. Важна последовательность включения . Сначала включать камеру и передатчик, потом приемник , потом монитор.
Это для того чтобы контролер выбрал верную систему PAL или NTSC (выбор происходит автоматически в течении 10 сек и потом не изменяется до выключения).
Прошивка делалась давно и изменения в нее вносить уже некому, так что отдаю “как есть” .
Скачать можно тут.

Art_Nesterov

Спасибо. Прошил… что то не так. Прошивка залилась, ошибок вроде нет. При подаче питания экран включается, яркость контрастность и тд, доступны - то есть все работает. если подаю сигнал с приемника, изображение очень светлое и с цветным шумом. Но если переключать входы, то через несколько переключений на матрице появляются вертикальные цветные полосы, и все это еще и мерцает. Само изображение отсутствует. Если передернуть питание, то картинка появляется.
И эта прошивка у вас нормально стабильно работает? (Может матрица не такая - N070ICG-LD1 8bit 39pin?)
Я читал, что была еще версия с принудительным выбором PAL\NTSC, и вроде в режиме PAL, контроллер не отключал видео (не выдавал синьку на экран). Может ее попробовать найти? А то с этой не гуд…

max809
Art_Nesterov:

о если переключать входы, то через несколько переключений на матрице появляются вертикальные цветные полосы, и все это еще и мерцает. Само изображение отсутствует. Если передернуть питание, то картинка появляется.

rcopen.com/forum/f90/topic295913/6636

Bah
Art_Nesterov:

Если передернуть питание, то картинка появляется.

как раз то о чем я вам и говорил 😉
передергивая питание вы включаете матрицу уже после того как приемник на нее подал сигнал и она может определить стандарт.

Прошивка нормально работает, только надо привыкнуть к последовательности включения.
Я уже давно не использую эти контролеры, поэтому прошивка не доробатывается.
У меня есть исходники на TSUMV39, но сделать там прошивку без синего экрана так и не получилось. Обещал это сделать тот же программист что делал прошивку для RD2660, но не смог.

Art_Nesterov

Спасибо, Максим. прошился. Она действительно стабильно работает. Единственный косяк - цвета… Изображение выглядит, как будто в нем 256 цветов, если не меньше. (Прошивки с сайта pccar работают в нормальном цвете, то есть физически, контроллер и матрица рабочие. )

8 months later
Samer

Кто подскажет , есть ли прошивки на VST29.01B с процом TSUM39 , где зумом можно уменьшить изображение ?

Gecko
Samer:

Кто подскажет , есть ли прошивки на VST29.01B с процом TSUM39 , где зумом можно уменьшить изображение ?

И для TSUM29 и TSUM59 если такие имеются. Пожалуйста)

Samer

Как сохранить настройки при выходе из сервисного меню ?
Плата VST29.01B с процом TSUM39 .
Вхожу 1147 меняю параметры , но они не сохряняются при выключении питания .

Samer

Настройки сохраняются но не все.
Нашёл в сервисном меню пункт оверскан( в advance setting TSUMV39 )
Можно в широки пределах менять картинку. В режиме 4:3 я смог сжать изображение по вертикали до формата 16:9
Также получилось сжать ещё по горизонтали, в и итоге размер получился 12см на 7.5 см ( формат 16:9) .
По диагонали 5.5 дюймов. Картинка стала более чёткая . Но всё пропадает при потере видео сигнала или при выключении питания .
На TSUMV59 в серв. меню оверскана нет. Может кто проверить у себя возможность уменmшения с сохранением настроек ?

8 months later
РД00
Samer:

Но всё пропадает при потере видео сигнала или при выключении питания

Есть такая беда. Победил правкой прошивки.

Цифры Overscan для AV по умолчанию - 1040 920 1040 920. В hex - 0410039804100398. Выставляете свои цифры, переводите в HEX (старший байт первый), WinHex’ом заменяете указанную строку на свою.

Приложил поправленную прошивку под свою матрицу 5.6" 1280х800 6 бит и камеру 1170.

TSUMv39_1280_800_6b_corrected_AV_overscan.rar

Gecko

А нет ли у Вас прошивки для TSUMV59 и такой-же матрицы? И подскажите пожалуйста, какие байты в этой прошивке отвечают за размер изображения.

РД00

У 59 тоже сохранение оверскана не работает ? Я думал, это баг конкретно этой 39-й прошивки, поскольку на 29 и 56 все хорошо. А других прошивок на 39 нет, это единственный файл, который я нашел.

Для 59 их сотни, посмотрите здесь, например. Пойдет любая 1280_800_SI6L

Смещения байт я не знаю, это именно поиск-замена по всему файлу. Заменилось 38 раз.

Gecko

Да, у моего контроллера на V59 тоже настройки overscan не сохраняются. А корректировка контрольной суммы после изменения файла требуется?

РД00

Постепенно вырисовывается шлем из деталей вентиляции 110х55. Сапог, конечно, тот еще, 180 мм от линзы до экрана. Зато комфортно глазам.

usup

для комфорта глаз народ давно уже на зеркала перешел и сапоги уже не в моде))

РД00

Макетировал я с зеркалами. Вертикальное двоение убивает всю идею. TSUMV39 + матрица 1280 показывает, как MAX7456 рисует символы в два телевизионных пиксела. А зеркала аккурат на два строки и мажут. Для 800х480 и RTD2660 может и пойдет, но не здесь.