HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

samabs
Yden:

а не планируется продажа как бы это назвать правильно комплектации “сделай сам”, для тех кто уже купил матрицу с контроллером, но хочет получить красивое законченное устройство, т.е купить набор для сборки и вставить туда свою электронику, мне кажется была бы популярна такая комплектация

Странно, человек писал, ссылки на свой дневник давал 😃- rcopen.com/blogs/40792/16654
Стадия близка к завершению, цель сделать “шлём” чтобы было удобно морде лица, провода не торчали, штатные места под приёмник, акк, пультик от матрицы, наушники.

Gurdzhy

Когда будет готовый образец, тогда и будет предметный разговор - а сейчас в чем смысл?
Вчера забрал у Виктора пробный образец для полетать - через пол-часа в поле. По ощущениям отпишусь вечером.

Gurdzhy
Gurdzhy:

По ощущениям отпишусь вечером.

Отпишусь раньше. Забыл дома переходник с шарковскго приемника на шлем. Попробовал полетать с приемником от Сергея Панкратова - к сожалению, приемник не приспособлен для работы с шарковскими частотами - изображение дрожит, особенно это заметно в верхней его части. Пробовал на всех близ-лежащих час тотах - увы. Во время полета, часто ловил черный экран - оч. нерпиятное ощущение. В остальном, вроде ОК. Завтра попробую еще раз, с нормальным приемником.

Bah

а вы с приемника Понкратова на шарки картинку подавали? или только на шлем?
Какая схема подключения была?
Лавмейтовский приемник пробовали подключать к шлему?
Пропадала картинка и при проверке рядом или при отлете на какое-то растояние?
Попробуйте дугую камеру.

Gurdzhy

С приемника Панкратова подавал сигнал на шлем. Картинка дрожала всегда, сигнал пропадал при отлете метров на 20-30. Камеру… хм, попробую вследующий раз.
До лавмейта руки не дошли - времени было не так много.

Bah
Gurdzhy:

С приемника Панкратова подавал сигнал на шлем.

а на шарки с этого приемника можете подать сигнал? на них то будет картинка пропадать или нет?
Кстати это не проблема блюскрина, потому что сигнал по RSSI не ухудшается во время пропадания картинки. Происходит именно срыв синхры и нужен электронщик для постановки диагноза.

Gurdzhy

Виктор, до возврата шлема, обязательно испытаю во всех вариациях - это в первую очередь в моих интересах. Договорился на выходных с приятелем - будем вместе тестить в поле - одному не так удобно.

Bah

С удовольствием поучавствую в расширеном тестировании.

Gurdzhy

Если погода будет ОК, полетаем в районе Железнодорожного, Павлино. Там поле есть в километр длиной - самое оно для тестов. Подъезжайте!

Fed0r
Gurdzhy:

Если погода будет ОК, полетаем в районе Железнодорожного, Павлино. Там поле есть в километр длиной - самое оно для тестов. Подъезжайте!

а в Балашихе полей подходящих нет?

Gurdzhy

Ну я не знаю поля длинною в 1км. Поменьше есть конечно.

Fed0r
Gurdzhy:

Ну я не знаю поля длинною в 1км. Поменьше есть конечно.

прошу прощения за офф топик. а на каких чаще всего FPVшники летают?

Gurdzhy

В Павлино точно летают. А летом в Милете - это между Железкой и Люберцами.

Bah

Всем у кого замечены пропадания картинки на этом кантролере советую выключать сотовый телефон!!!
Проведенный эксперимент показал прямую зависимость моргания мартицы от сотового.
На моем приемнике Лавмейт стоит встроенный 480MHz SAW фильтр и возможно он и спасает от помех.
Попробуйте и отпишитесь тут.

MVM

В Новом Милете ФПВ-шники не летают.

4Sonic

Георгий, удалось ли оценить “шлем”? т.е. проверить его без проблем

Gurdzhy

К сожалению, только частично. Эргономикой и оптической схемой я доволен, изображение гораздо лучше чем в моих шарках - детализация и цвета на уровне! Но проблема синего (черного) экрана есть. Общими усилиями пытаемся ее побороть. По моей просьбе была нашим одноклубником А. Козиным была доработана прошивка минимОСД, для включения ее в разрыв между приемником и шлемом - к сожалению ситуацию это не спасает. Обратился еще к одному приятелю с просьбой мопочь решить ту проблему, посмотрим. Там решение должно быть комплекснее.

varvar
Gurdzhy:

По моей просьбе была нашим одноклубником А. Козиным была доработана прошивка минимОСД, для включения ее в разрыв между приемником и шлемом - к сожалению ситуацию это не спасает.

Что там не так?

Bah

ОСД при пропадании видео сигнала все равно не показывает мурашки, как в телеках без синего экрана. Георгий попробовал пустить видео через писалку (у которой нет синего экрана НО ЕСТЬ ВИДЕОВЫХОД) в этом случае мурашки воспроизводятся и на шлеме.
Я понимаю что смотреть на мурашки или на синий экран -это все равно, но дело в том что подключенные к одному приемнику шарки и шлем (через ОСД) выпадают в аут не одновременно, шарки держаться дольше. А вот через писалку уже одинаково.
Поэтому всем кому важно отсутствие синего экрана в шлеме, нужно приобретать устройство подобное этой писалки, либо внешний ТВ тюнер с видео выходом. (правда это уже раритет).