Rockwell DualBand FPV (1slon) LRS

cstrike

Тимофей вас спросил про сумму которую вы готовы потратить на LRS

ORK

Какая ориентировочная сумма ?

al90100
ORK:

Какая ориентировочная сумма ?

Веткой ошиблись вы…
Здесь - о другом.

drozd79

Ребят, подскажите, а как узнать версию прошивки в передатчике и приемнике? В контрольной панели, что-то не нашел.

Ясон
ORK:

комплект управления совместимый с аппаратурой управления Футаба 14.

тут никто не подскажет, ибо есть куча ЛРСок, у каждой свои преимущества и недостатки, явного фаворита не наблюдается. А аппаратура не имеет значения, все равно модули прикручивается через PPM который есть у всех, хоть у турниги хоть у футабы. Так что читайте отзывы и тесты, выбирайте что больше нравится. Я например выбрал слона по следующим причинам;
1-16 каналов
2-2 диапазона, что есть хорошо
3-наличие аналоговых входов, можно присобачить свои резисторы, переключатели итд.
4-возможность приобретения плат для самостоятельной сборки
5-русскоязычный разработчик, который достаточно оперативно консультирует по возникающим вопросам.
6-возможность апгрейда системы, благо на платах уже разведено кое что из железа пока не используемого.
Судя по соседним веткам, сравнима по возможностям из отечественных это “эксперт” но к сожалению по ней сказать не могу ибо не пользовался.

ORK

Спасибо за консультацию.

Pavel_K
drozd79:

Ребят, подскажите, а как узнать версию прошивки в передатчике и приемнике? В контрольной панели, что-то не нашел.

Экранчика нет у передатчика (наземного модуля)? Он при включении выдает версию прошивки. Как с приемником не знаю, но, думаю, проще перешить его прошивкой соответствующей прошивке передатчика.

inya

Доброго времени суток, обращаюсь ко всем кто собирает\собирал.
Планирую сборку, собираю информацию. Буду очень благодарен всем поделившимся информацией по номиналам, нюансам сборки\настройки. Хочу оформить FAQ. Если у кого есть платы в eagle - можно будет изготовить партию заинтересовавшимся, потому как мне,например, доставка выходит намного дороже покупки плат - изготовление будет в два раза дешевле. Так же могу организовать закупки компонентов - как напрямую из каталогов, так и по оптовым ценам у некоторых украинских дилеров…

Ясон

при нормальных платах, нюансов никаких. Запаял, прошил и все работает. Обычный SMD монтаж,главное аккуратно.

inya

А настройка с частотомером, который далеко не у всех есть? У меня, например, есть… Но ради настройки одного комплекта я бы его не покупал…

Ясон
inya:

А настройка с частотомером, который далеко не у всех есть?

Частота уже стабилизирована кварцем на ВЧ модулях, небольшую рассогласовку по частоте между приемником и передатчиком можно скорректировать из контрольной панели, там же и показана величина рассогласовки по 433 и 868 мГц в + или -. Величины конечно относительные но абсолютные нас и не интересуют. Частоту можно скорректировать как на передатчике так и на приемнике. Я предпочитаю на передатчике все оставить по нулям, а строить уже приемники, что при наличии более одного приемника предпочтительнее, ибо разнос частот может быть разным. К стати температурная зависимость довольно явно проявляется. При изменении температуры разнос частот тоже плывет. Хотя чего можно ожидать от не термостатированного опорника.

inya

Значит я лентяй, не дочитал… Еще вопрос - ВЧ модули 22В нельзя заменить на 22 или 23 без В? Даташиты пока не курил - лентяй таки )

Андрeй

Всем доброго времени суток. В старой теме вроде было, но найти не смог. Подскажите пожалуйста как прошить приемник и передатчик при помощи DFU Tester(v3.0.1). Может есть где пошаговая инструкция?
После подключения приемника с установленной перемычкой, прога его видит как STM Device, а что дальше?

Oliver

Все есть в инструкции:

Для обновления прошивки приемника (передатчика) установите перемычку BOOT,
подсоедините к приемнику(передатчику) USB кабель (внешнее питание можно не подавать),
запустите программу DfuSe Demonstration. Убедитесь, что приемник(передатчик) определился
программой в окошке «Available DFU and compatible HID Devices», и присутствуют Vendor ID
Product ID под надписью DFU mode в правом верхнем углу. Выберите файл новой прошивки с
расширением .dfu нажав кнопку «Choose…» После этого вы можете залить прошивку, нажав
кнопку «Upgrade». По окончании прошивки (5-10 секунд, контролируя по индикатору в
программе) отсоедините USB провод, снимите перемычку. Приемник(передатчик) с новой
прошивкой готов к работе.

Андрeй

Да, действительно есть… пропустил. Спасибо огромное

Pavel_K

в мануале прошивка расписано более-менее детально, разве что картинок не хватает
засада там только одна: в программе-прошивальщике на одной и той же странице две кнопки upgrade, надо внимательно читать какая к какому разделу относится

Андрeй
Pavel_K:

в мануале прошивка расписано более-менее детально

Разобрался. Просто запускал DFU Tester а надо DfuSeDemo. Спасибо

кнопка upgrade одна, вторая Upload

Ясон
inya:

Еще вопрос - ВЧ модули 22В нельзя заменить на 22 или 23 без В

Даже если протокол полностью совпадает, я бы не стал менять ибо пара dB чувствительности приемника никогда лишней не будет. Насколько я помню у 22В чутье получше чем у 23, моща одинакова. Есть правда модули с примерно таким же чутьем но мощей под 0.5Вт, но у них другой конструктив, протокол управления возможно отличается, адресация регистров итд. В общем передалка на более мощные модули только в комплекте с прошивкой.

inya

Встречный вопрос - кто то купит и отправит в Киев по предоплате и почем?

Creator991

Сегодня летал на скае с этим комплектом, решил попробывать дальность без усилителей, улетел на 2,5км высота 350м все ОК дальше не полез батарейка была одна и быстро кончалась, думаю 4-5 км ближе к весне слетаю, ну а потом испытаем и с усилками дальность

BindEm
Creator991:

Сегодня летал на скае с этим комплектом, решил попробывать дальность без усилителей, улетел на 2,5км высота 350м все ОК дальше не полез батарейка была одна и быстро кончалась, думаю 4-5 км ближе к весне слетаю, ну а потом испытаем и с усилками дальность

Слейте лог - можно будет оценить запас по дальности.