Rockwell DualBand FPV (1slon) LRS

Creator991
SkyWorker:

для подключения джойстиков

К чему подключаться?

в ЛРС сейчас работают 4 джойстика

Ясон
BindEm:

на дисплее LRS увидели “Joy report” и циферки, подключили джойстик к передатчику LRS, пошевелили осями, убедились что значения изменяются, сделали такой видео отчёт:

Ну это при наличии на ЛРСке дисплея, коего у меня нет 😦

SkyWorker
Creator991:

К чему подключаться?

в ЛРС сейчас работают 4 джойстика

Слон вел разработку отдельного модуля для подключения джойстика к аппе.

drozd79
BindEm:

Для большего удобства и скорости развёртывания, решил превратить пульт и передающий модуль в одно целое (на скорую руку).

Владимир, подскажите, тоже хочу подключить свой модуль Dualband к Турниге, почитал инструкцию, не совсем пойму по Вашему фото, почему у Вас с Турниги идет 4 провода? Там же по идее с турниги нужно взять +12В, PPM и минус. 4-й что за провод? Не могли бы расписать турниговский штекер на плате, думаю тут будет полезно для общей инфы. В тему про турнигу не хочется лезть. Я в своей турниге назвонил следующую разводку, если смотреть с верхнего штекерка:

о - PPM
о - GND
o -+12В
о - GND
о - не подключен.

Так же у Вас? И еще вопрос, на турниге с тренерского разъема тоже можно взять РРМ?

Ясон
drozd79:

на турниге с тренерского разъема тоже можно взять РРМ?

не знаю как с турнигой, а с JR все нормально работает с тренерского разъема

drozd79

Евгений, а питание на модуль Вы получается тогда, подаете отдельно?

BindEm
drozd79:

Владимир, подскажите, … 4-й что за провод? … Так же у Вас? И еще вопрос, на турниге с тренерского разъема тоже можно взять РРМ?

Распиновка разъёма на моей турниге (v2 с HK) такая:
Так как нижний контакт “ANT” в стоковом модуле (который я сделал съёмным) не используется (наверное везде) решил его использовать следующим образом. DualBand умеет понимать по 8 каналов на каждом PPM. ER9X умеет выводить первые 8 каналов на PPM модуля (верхний контакт), остальные 8 в тренерский разъём. Первоначально так и делал, было 2 длинных шнура: один к этой гребёнке, второй на minijack-е втыкался в тренерский разъём. Сам модуль лежал на крыше авто. При запуске ская периодически невольно провода проверялись на прочность 😃 Поэтому после крепления модуля LRS к ручке сделал подачу второго PPM с тренерского разъёма через пин “ANT”. А именно внутри на плате дорожка от этого пина идёт к площадке (не знаю эквивалентом какой антенны она является). Дорожку перерезал и бросил перемычку с ножки тренерского PPM-а на этот пин. В итоге получилось аккуратно и удобно, аппу можно так же ложить на поверхность, minijack из тренерского не торчит, подключается/отключается одной колодкой.

Ясон
drozd79:

Евгений, а питание на модуль Вы получается тогда, подаете отдельно?

Да

ORK

Прошу совета.
Какой комплект аппаратуры Вы считаете самым лучшим для полетов далеко-высоко…
Бюджет не ограничен.
Заранее благодарен…

Аппаратура - Футаба 14

smalltim

Если бюджет неограничен, то лучше всего запустить свою группировку спутников и работать через нее.
Назовите рамки все-таки.

ORK

Полеты в радиусе 20 км, Видео - HD - очки, и полный комплект управления совместимый с аппаратурой управления Футаба 14.

cstrike

Тимофей вас спросил про сумму которую вы готовы потратить на LRS

ORK

Какая ориентировочная сумма ?

al90100
ORK:

Какая ориентировочная сумма ?

Веткой ошиблись вы…
Здесь - о другом.

drozd79

Ребят, подскажите, а как узнать версию прошивки в передатчике и приемнике? В контрольной панели, что-то не нашел.

Ясон
ORK:

комплект управления совместимый с аппаратурой управления Футаба 14.

тут никто не подскажет, ибо есть куча ЛРСок, у каждой свои преимущества и недостатки, явного фаворита не наблюдается. А аппаратура не имеет значения, все равно модули прикручивается через PPM который есть у всех, хоть у турниги хоть у футабы. Так что читайте отзывы и тесты, выбирайте что больше нравится. Я например выбрал слона по следующим причинам;
1-16 каналов
2-2 диапазона, что есть хорошо
3-наличие аналоговых входов, можно присобачить свои резисторы, переключатели итд.
4-возможность приобретения плат для самостоятельной сборки
5-русскоязычный разработчик, который достаточно оперативно консультирует по возникающим вопросам.
6-возможность апгрейда системы, благо на платах уже разведено кое что из железа пока не используемого.
Судя по соседним веткам, сравнима по возможностям из отечественных это “эксперт” но к сожалению по ней сказать не могу ибо не пользовался.

ORK

Спасибо за консультацию.

Pavel_K
drozd79:

Ребят, подскажите, а как узнать версию прошивки в передатчике и приемнике? В контрольной панели, что-то не нашел.

Экранчика нет у передатчика (наземного модуля)? Он при включении выдает версию прошивки. Как с приемником не знаю, но, думаю, проще перешить его прошивкой соответствующей прошивке передатчика.

inya

Доброго времени суток, обращаюсь ко всем кто собирает\собирал.
Планирую сборку, собираю информацию. Буду очень благодарен всем поделившимся информацией по номиналам, нюансам сборки\настройки. Хочу оформить FAQ. Если у кого есть платы в eagle - можно будет изготовить партию заинтересовавшимся, потому как мне,например, доставка выходит намного дороже покупки плат - изготовление будет в два раза дешевле. Так же могу организовать закупки компонентов - как напрямую из каталогов, так и по оптовым ценам у некоторых украинских дилеров…

Ясон

при нормальных платах, нюансов никаких. Запаял, прошил и все работает. Обычный SMD монтаж,главное аккуратно.

inya

А настройка с частотомером, который далеко не у всех есть? У меня, например, есть… Но ради настройки одного комплекта я бы его не покупал…