Новая HD камера ExplorerHD от BevRC

DarkAn
sashok17:

на обычной камере фильтр стоит прям над матрицей.

Тогда скорее всего все так: объектив, который я выкрутил их Сони суперхада с фильтром (линза на обратной стороне красного цвета). Матрица в том же суперхаде вроде бы без фильтра (если вывинтить объектив и смотреть в дырочку на матрицу, то она зелененькая такая…). Есть ли фильтр на матрице в ExplorerHD я честно говоря не знаю (забыл посмотреть)… но сейчас мне почему то кажеться, что есть, т.к. скорее всего “мир в розовом цвете” это скорее всего результат работы ДВУХ УФ-фильтров - на объективе и на матрице. Отсюда и суперконтраст картинки. Тогда напрашивается вариант удаления одного из фильтров (которого из - непонятно, и как его убирать - тоже ХЗ). И тогда же напрашивается вывод, что родной фильтр на матрице Explorer HD -какашка полная и абсолютная, раз его одного не хватает для вытягивания нормальной картинки…😦

sashok17

На матрице эксплорера фильтра нет.

Такой же эффект аблюдается и на камере HobbyWing2 (100 доларовая фуллхд с ХС)

DarkAn
sashok17:

На матрице эксплорера фильтра нет.

Такой же эффект аблюдается и на камере HobbyWing2 (100 доларовая фуллхд с ХС)

Тогда это означает только одно - косяк программный, ExplorerHD не умеет корректно обрабатывать картинку после объектива с УФ-фильтром… А жаль.

В общем, для себя уже сделал вывод - ежели в следующей прошивке все эти косяки не будут исправлены, продам ее нафик… Или на крайняк в машину поставлю вместо регистратора…

Oliver
DarkAn:

ExplorerHD не умеет корректно обрабатывать картинку после объектива с УФ-фильтром

Полагаю, Вы заблуждаетесь в главном - фильтр не УФ, а ИК.

P.S. В смысле нужен ИК, а его на неродном объективе нет.

nedz
DarkAn:

фильтр на матрице Explorer HD -какашка полная и абсолютная,

вот видео с камеры прямо из коробки…
вроде ничего…

hav22
nedz:

вроде ничего…

Возможно, у Вас прошивка 1.13, которая “старая”. На новой 1.13, яркость падает ужасно. Я уже подумываю, а не откатится ли обратно (хрен с ним - с отключаемым OSD).

Spin7ion

А вот про объектив интересно. На хобях говорится, что угол обзора ~146 градусов. По моим измерениям он меньше 90. Не мог бы кто-нибудь используя штатный объектив провести простой эксперемент: положить намеру на лист и отметить линии, за которыми она не видит, ну и угол померить.

Spin7ion

Нашел разъем на митинском. В неоконнект он называется A125-5F

SnakeFishbk
Spin7ion:

На хобях говорится, что угол обзора ~146 градусов. По моим измерениям он меньше 90.

Возможно не о том угле речь. В объективах/камерах принято измерять угол по диагонали…

dollop

Недолго я попользовался камерой 😃 Часа три налета. Дернул меня черт попробовать ее подключить комплектным кабелем USB-VideoTX. Дым и вонь.

Может кто знает, что стоит на месте уголька и дырки. Может дроссель? Это кажется видео выход. потому что правая по фотке дорожка уходин на белый разъем на средний пин. У меня кабеля micro JST5 под рукой нет - на самолете, а он в гараже.
Камера определяетс как съемный диск при подключении по USB, пишет видео на карту, выдает звук кнопок. Но видевыхода нет.

Shuricus

А куда же вы воткнули тюльпаны, что бы ее так запалить?

dollop

Так мне тюльпаны были ни к чему. Я ж камеру к видеопередатчику подключил.

Shuricus

Да, перепутал! Но смысл вопроса не изменился! 😃

Алексей_777

Облетал сегодня c новым кабелем от KIR, Прошку 3 Силвер. Могу всех успокоить. Курсовая картинка лишь чуть лучше чем у Explorer HD.

ehduarg

Ну спасибо, думал опять деньги в трубу. На книге заказал.

2fast2real

Да, ты правильно думал )))

На этом г…не все темное летать не какого кайфа, а вот на прохе black одно удовольствие 😃 и курс и запись отменно.

2fast2real

Ну вот так большинство, купим г…о а потом ждем прошивку и некоторые успокаивают себя и других что мол вы хотели от 130$ камеры 😃 , да я вот и хотел чтобы все было нормально а не сидеть и не ждать очередной г…но прошивки. Китайцы как будто не проверяют и не тестят свое г…но перед запуском в продажу, достали уже 😦

sashok17

Ну до этой у меня была с ХС за 100 долларов. После нее, эксплорер кажется гоупрошкой)

Так что мой совет - летать на самых го… камерах, а потом поставить экcплорер, вы будете довольны xD

sashok17

Да

Так что я не понаслышке знаю, что такое когда камера “темнит”