OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module

chukey

Его можно где то купить поштучно и не дорого? вы ставите их в свои приемники?

usup

неужели на форуме нет ветки по openlrsng?поиском чот не находится((

chukey
zis:

На EBAY есть фильтра

доставка ппц, легче в России купить правильный

usup

кто знает где можно купить поштучно и недорого rfm22 модули?

ВлАс
usup:

кто знает где можно купить поштучно и недорого rfm22 модули?

дешевле, чем на али не встречал, брать дешевле парой. Наебае только со штатов, там доставка дороже модуля.

Elnur

Можно ли через ардуино мини вывести сигналы PWM? в схеме используется только PPM…

RTemka

В OpenLrs они штатно есть.
В конфигураторе выбирается, варианты сигнала на выходе.

Elnur
RTemka:

В OpenLrs они штатно есть.
В конфигураторе выбирается, варианты сигнала на выходе.

Это понятно. Мне бы узнать какие контакты на ардуине использовать для PWM…

Elnur
RTemka:

Так в конфигураторе выхода обозначены по пинам меги

спасибо, буду изучать =)

SerjikLSV

Здравствуйте, форумчане.
Задумался о покупке RLS.
На примете есть 2 варианта

  1. Оранж с Хоббикинга hobbyking.com/…/__40031__OrangeRX_Open_LRS_433MHz_…
  • приемник OrangeRx Open LRS 433MHz 9Ch Receiver. Итого с доставкой 51$
  1. HawkEye ru.aliexpress.com/item/…/1194517052.html
    Доставка бесплатная но ценник уже 80$

Что посоветуете? Читал что у Хавка более честные 1Вт, и стоит фильтр в приемнике, но ценник дороже на 30$. С Оранжем я так понял нужно фьюзы править. Хавк интересно будет работать прямо из коробки?

Ставить планирую на ретранслятор, видео 1.2
Сейчас летаю на коптере, Фриски с бустером 2Вт, ретранслятор собран на 2x фриски. Бустер приклеен прямо к корпусу ретранслятора никаких помех нету, задержка устраивает. На видео TX Lawmate 1.2 стоит ловпас фильтр, т.ч. дальность даже без бустера 2-2.5км.
RLS считаю более кашерно чем бустер да и частота более пробивная, потому и хочу перейти на RLS.
На последок пару фоток моего ретранслятора.

chukey
SerjikLSV:

стоит фильтр в приемнике

в этом комплекте не стоит

SerjikLSV
chukey:

в этом комплекте не стоит

а в каком стоит, и что все таки лучше брать для новичка, ткните носом

chukey
SerjikLSV:

а в каком стоит, и что все таки лучше брать для новичка, ткните носом

ru.aliexpress.com/store/…/933311_1558900352.html

я тоже думал что брать хавк или оренж, рискнул взял оренж, жду пока придет… а фильтр этот в России продается за 350р, ссылки есть на текущей странице

Elnur
chukey:

я тоже думал что брать хавк или оренж, рискнул взял оренж, жду пока придет… а фильтр этот в России продается за 350р, ссылки есть на текущей странице

плюс доставка (не знаю что за мистика, но доставка почему то выходит минимум 560р 😃) за 1 фильтр 1000р?? что-то слишком дорого…

SerjikLSV
chukey:

я тоже думал что брать хавк или оренж, рискнул взял оренж, жду пока придет… а фильтр этот в России продается за 350р, ссылки есть на текущей странице

Короче, смотрю все Оранж берут. Тоже наверно рискну.
Фильтр в своем городе нашел megachip.ru/item.php?item_id=3177365 382р. стоит. Ставится перед антенной в приемнике если я правильно понял?

wheelman_1

Здравствуйте.
После нескольких включений модуля orange lrs 1w без антенны решил что рфмке конец и надо её менять. Заказал новую здесь (ВОТ ТУТ). Пришла, перепаял и чего-то теперь вообще не работает. Сам модуль прошивается, а вот как вставишь в передатчик так не работает. Питание на модуль идёт это точно, но он не желает включатся. Излучение проверить нечем. В любом случае я думаю что даже без rfm он должен запускаться если на него питание идёт. Вообщем не знаю выбросить или дальше ковырять, может подскажете что-нибудь?

Ratverg
wheelman_1:

Вообщем не знаю выбросить или дальше ковырять, может подскажете что-нибудь?

перепаивал RFM ничего больше не делал дополнительно, заработало после включения… Кроме как проверить питание на входе RFM, отпаять её и припаять назад ничего даже посоветовать не могу…

wheelman_1

Ну тут главный вопрос в том должен ли модуль вставленный в пульт включатся без RFM, может до проца питание не доходит.
И ещё на RFM купленной и той что стояла различаются кварцы ну не по частоте конечно, но я думаю это не принципиально.