OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module

RTemka
kostya-tin:

люди, а никто не встречал, можно ли к OpenLRS прикрутить какой то сенсор напряжения. желательно, что бы была возможность его сделать на ардуине

А куда передавать будешь ?

SerjikLSV:

Приобрел комплект Orang openLRS с кинга. Прошил через оболочку OpenLRSng, вроде все работает, но есть несколько вопросов.
Привожу скины оболочки.

github.com/openLRSng/…/Settings-Guide
Все ответы на страничке.
Сторожевой таймер не работает из за загрузчика ардуины.
Фича данной прошивки 😃
Сколько каналов и каких это вопрос места проживания.

sashok17

Фьюзы на приемнике шить обязательно, иначе рискуете словить глюки разнообразные (слетает, портится ЕЕПРОМ)

kostya-tin
RTemka:

А куда передавать будешь ?

на таранис. там то понятно, что делать. как понял, нужно поставить инвертор в передающий модуль. судя по гуглению данного вопроса, как понял, в настройке приемника нужно включить аналоговый вход и через делитель напряжения на него подать ток, а в таранисе в настройках выставить нужное напряжение

SerjikLSV
RTemka:

Сколько каналов и каких это вопрос места проживания.

Совершенно не понятно Вы написали. Поконкретнее можно, если вы работали конечно с данной прошивкой. Каких каналов, это понятно, по сканеру посмотрим и исходя из зашумленности и из лучших характеристик КСВ передающих антенн.
На мой взгляд больше каналов - выше помехозащищенность, получается для большей помехозащищенности я даю максимальные 24 канала и разброс частот от 413 до 465 и получаю максимальную помехозащищенность исходя из прыжков по каналам, но что я теряю? Общую разрешающую способность аппы? или процессор способен обрабатывать такое количество каннлов без потери в качестве. Почему тогда по умолчанию стоит только 6 “горячих” каналов?

sashok17:

Фьюзы на приемнике шить обязательно, иначе рискуете словить глюки разнообразные (слетает, портится ЕЕПРОМ)

Ткните носом какие конкретно, и желательно как. Всю тему перечитал, но информации много уже и забыл, потерял.

RTemka:

github.com/openLRSng/openLRS...Settings-Guide
Все ответы на страничке.

За это спасибо, буду переводить, просто я думал может кто работал с данной прошивкой более детально и подскажет сразу.

RTemka

rcopen.com/forum/f90/topic302333/3393

Вопрос в том, что у некоторых местах один участок свободен.
И смысла скакать по 24 загаженным просто нет.
Товарищи из Москвы думаю просветят, у них это достаточно больная проблема.
Крути исходя насколько тебе отзывчивость управления нужна.
При частоте обновления ниже 60, быстро летающим крылом мне не понравилось управлять.
Я делал микс на аппе который гонял серву туда сюда и ходил по местности с хреновой родной сосиской для проверки адекватности.

kostya-tin:

на таранис. там то понятно, что делать. как понял, нужно поставить инвертор в передающий модуль. судя по гуглению данного вопроса, как понял, в настройке приемника нужно включить аналоговый вход и через делитель напряжения на него подать ток, а в таранисе в настройках выставить нужное напряжение

Прошивка растет 😃
Скоро обещают мавлинк переваривать.

kostya-tin
RTemka:

Прошивка растет
Скоро обещают мавлинк переваривать.

та мне особо мавлинк не надо. больше всего нужен контроль напряжения, особенно для мелкого квадрика

RTemka

Ну так там все данные будут и где упал и когда батарея села 😃

WayF1nder
RTemka:

Скоро обещают мавлинк переваривать.

А можно ссылку кто и где обещает? 😃
Интересует данная фича.

Expert
usup:

Уважаемый Expert а не подскажете ли на сколько ваша прошивка под сей модуль дальнобойнее прошивы openlrsng?

ну попробуйте и скажите
при правильной настройки раза в 2

Shuricus

Только у уважаемого Эксперта не настраивается ничего, в отличии от ОпенЛРС. Он как всегда лукавит.

Аналогичная по дальности прошивка, но с количеством возможностей большим, раза в 2 чем у Эксперта, называется Байчи. И совершенно бесплатная.

А в ОпенЛРС действительно можно настроить параметры протокола, например уменьшить задержки, что является в ЛРС слабым местом.

Expert
Shuricus:

не настраивается ничего

как всегда только вы лукавите

Shuricus:

Аналогичная по дальности прошивка

естественно она аналогична так как у меня слизана подчистую

Shuricus

Вы путаете прошивку и настройки протокола. Прошивка написана как раз на основе ОпенЛРС, а не вашей. И есть мнение что написана даже лучше. И точно обладает более широким функционалом и даже более продвинутым протоколом (несовместимым с вашим).
Странно слизано, что aж лучше оригинала. 😃
А настройки протокола не являются ни вашим изобретением, ни вашей собственностью. Их может использовать каждый. Ну подобрали вы их, и что?
А то что у вас все на свете все слизывают, все уже знают. Можно не повторятся.

Expert

ну ваше мнение тоже всем известно, можно не повторятся

Bander

Ребят, привет! Помогите плз!
Есть orangerx lrs приемник и передатчик 1w. Прошил все через кофигуратор openlrsng. Сегодня летал, но дальше 100 метров не смог улететь. Начинает пищать и срабатывает failsave. В чем проблема? Или как можно ее определить?

RTemka

Или спалил модуль без антенны или родные сосиски очень уж неудачные.

Bander

Модуль врятли спалил. Антенны всегда были на месте.
А как можно проверить в чем проблема?
На родной прошивке летал метров 300 без проблем.
Если отключу телеметрию, будет лучше намного?

Shrizt

300 m для 1w ничто, но имхо проще вернуть родную и удостовериться, что проблема впрошивке, потом копать дальше в настройки…

RTemka

Глянь как там выходная мощность стоит.
Может убавил.
У меня на 100 мвт хватило метров на 100 через дом, вернулся сосиску на ТХ сменил на проводок и 2км в городе.
Пешком ходил 😃