OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module

kostya-tin

гуглим распиновку разъемов модулей стандарта JR и больше думать не надо

Talentfrei

У меня этот пульт лежит уже 2 года без действия. На длинных антенна летать неохота и продовать жалко (почти новый ) Я собирался вытащить 35mhz Module и вставить Uhf Module. Колхоз (как у вас говорят) но другой возможности нет. Ещё раз спасибо!

leesicin

Если воткнёте UHF module в пульт он может страшно влиять на аппаратуру (модуль передатчика 1Вт , может вообще аппаратуру glitch). Поэтому вам можно сделать ретранслятор. Т.е. покупаете модуль TX 433 (а лучше делаете по ссылкам которые я вам скинул) и приёмник RX 433. Затем с приёмника граупнер сигнал РРМ (три проводка) подсоединяете в Модуль ТХ (картинку вам дал Константин VCC-VCC (5 вольт), GND-GND, PPM-PPM)). Теперь Передатчик работает ретранслятором (получает РРМ с RX Graupner) и уже ТХ передаёт РРМ на частоте 433МГц . Приёмник на 433 устанавливаете в модель и летаете. www.*************/ru/blogs/view_entry/4328/ вместо звёздочек впишите ************* в статье вместо приёмника FrSky D8r будет ваш приёмник Граупнер. Приёмник Граупнер и передатчик 433 упаковываете в коробочку и ставите на штатив. Пульт держите в руках и прекрасно летаете.

Talentfrei

У меня видео работает на 2.4ghz. Любая аппаратура, работающая на этой частоте в близи, дает сильные помехи. Я бы уже давно переделал бы пульт на FrSky…

И не пойму в чем разница, вставить в разём или упаковать во внутрь. Толщина пластика невелика. Единственное что меня смущает это мощность (1w). Можно ли как то программно уменьшить?

usup
Talentfrei:

Единственное что меня смущает это мощность (1w). Можно ли как то программно уменьшить?

такая моща ей и не снилась)))

10 days later
usup

а на миниках кто нить летает с ней?задержек нет?

usup

а кто запрещает на меньшее летать?)))просто у меня для дальнолета и мелкого одна аппа

khomyakk

для близи увеличить скорость обмена

usup

как уменьшить задержку я знаю)))спрашивал тех кто летает,есть ли заметная задержка?так как сам в силу своей опытности ее не чувствую,а опытные люди сказали что есть некая вялость в управлении,вот и сижу гадаю орендж виноват или что другое)))

ehduarg

Передатчик 1 вт. На стоковой прошивке летал до 4,5 км. с горем пополам, но 2-3 км. без проблемм. Прошился. Теперь 1,5 км. за щастье. Куда копать? Антены не менял.

khomyakk

Если ОпенЛрснг, по умолчанию стоит скорость обмена вроде 19200. Я поставил 9600. Пока только 10км, дальше батарейка не пускает. FS не было.
Второй вариант-у меня сильно душило видео 1,2 пока не поставил фильтр на приемник. Может стоковая более защищенная к помехам? Хотя с трудом верится.
Ну и самый невероятный вариант - ты не проверил частоту, в стоковой одна в новой другая и теперь не подходят антенны.

Yanchak

В опен ЛРС НГ можно установить мощность. Может не та стоит?. При перешивке конфиг слетает.

ehduarg

Да скорость обмена стоит 19200. Уменьшу. А мощьность это RF power? Там 7 стоит, максимальное.

Dautov

Подскажите, пожалуйста, если подключу антенну 2,4ггц вместо 433мгц не сгорит ли РФМка и ничего ли плохого не случится и может получиться забиндить с приемником? Или лучше подождать подходящую антенну?
Перепаиваю, а разъема пока нет подходящего под плату.

Илья_Реджепов

Не советую. Лучше проводок длиной 16 см.

ehduarg:

Передатчик 1 вт. На стоковой прошивке летал до 4,5 км. с горем пополам, но 2-3 км. без проблемм. Прошился. Теперь 1,5 км. за щастье. Куда копать? Антены не менял.

Можно спектр посмотреть, возможно частоты забиты. Опенлрс спокойно летала на 11 км с родным Оранж модулем, и был большой запас по уровню.

usup:

а на миниках кто нить летает с ней?задержек нет?

Для сравнения, приеники Frsky, на которых большинство гонщиков летает, сделаны на STM, а не на AVR от ардуин. Быстродействие намного выше.