OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module

andrey_by

кто может помочь ткнуть носом ? в схемку для Openlrs приемника - есть ардуино Nano (и pro mini) + RFM22 … попробовал Flytron и прочие но че то не работает приемыш…
передатчик собирал Flytron M2 - вроде работает… если приемник подключить через .юсб к компу то биндится но никакие сигналы не принимает…

как проверить что приемник правильно собран?

khomyakk

Обычно, после прошивки, дальнейшая работа с приёмником осуществляется через передатчик, подключенный к компу.
Постучись сюда, он много экспериментировал rcopen.com/member116276

andrey_by

в том то и косяк… через комп настраиваю… приемыш видится… отключаю от компа… биндится не хочет . (правда никакие кнопкы бинда у меня не выведены… - может из-за этого?)

khomyakk

Ну у меня тоже с задержкой, кнопки ни разу не нажимал, паял правда на сишке.
Попробуй сначала запустить передатчик, потом подать питание на приёмник, потом наоборот. У меня с первого раза запустилось.
Для проверки своих кривых рук 😃 можешь для начала залить в него передатчик и посмотреть. Потом войти в режим спектроанализатора. Если всё пашет-должен и приемник работать

andrey_by

про спектроанализатор так и делал … смотрел на работоспособность модуля но схем которые и ТХ и RX одновременно не так уж и много … если у кого есть такая схема… киньте плз ссылку на нее и на прошивку… а то чето запутался

andrey_by

ок спасибо!

а такой приемник что по ссылке может выдавать PWM ?? че то не увидел там

kostya-tin

может, только нужно найти, куда он их выводит. а так, то все в конфигураторе настраивается

andrey_by

передатчик заработал, приемник поначалу тоже… но через некоторое время перестал опять видится… может это как быть связано с нагревом ? (у меня оба модуля 100мВт)…
сейчас опять переделал передатчик на Flytron V2 RX … вроде пока пашет… но на нем не понять где выводы pwm ? куда сервы тыкать flytron.com/pdf/OpenLRS_RX2.pdf

andrey_by

странно подаю PPM сигнал на передатчик… и передатчик вырубается (не всегда … 50% случаев) … причем Сигнал по каналам показывает … в чем может быть дело ? ??

andrey_by

питание 5в… подаю с BEC на ножку RAW а rfm питается с ножки 3.3в

1 month later
usup

кто знает какого формата rssi сигнал выдает si4432?никак не могу настроить правильное отображение в micro minimosd

kostya-tin

такого же, как и RFM, потому что этот сигнал выдает ардуина: от 3.3 вольта до 0

usup

а что там выдает ардуинка?))))pwm?

kostya-tin

обычный аналоговый сигнал. 3.3 вольта при 100% и 0в при 0%

X3_Shim
kostya-tin:

обычный аналоговый сигнал. 3.3 вольта при 100% и 0в при 0%

а по факту ШИМ, который надо отфильтровать через RC.

usup

тоже так думается.но ведь минимосд можно скормить и обычный pwm сигнал?

X3_Shim
usup:

тоже так думается.но ведь минимосд можно скормить и обычный pwm сигнал?

Думаю что нет. Если там так же как и в APM обрабатывается, то будет прыгать нещадно показания. Лучше кондер поставить (можно без резистора) микрофарад на 5-10. Будет очень плавненько меняться.

usup

так у меня вообще что попало отображается независимо от вкл.выкл аппы((