OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module

andrey_by

странно подаю PPM сигнал на передатчик… и передатчик вырубается (не всегда … 50% случаев) … причем Сигнал по каналам показывает … в чем может быть дело ? ??

andrey_by

питание 5в… подаю с BEC на ножку RAW а rfm питается с ножки 3.3в

1 month later
usup

кто знает какого формата rssi сигнал выдает si4432?никак не могу настроить правильное отображение в micro minimosd

kostya-tin

такого же, как и RFM, потому что этот сигнал выдает ардуина: от 3.3 вольта до 0

usup

а что там выдает ардуинка?))))pwm?

kostya-tin

обычный аналоговый сигнал. 3.3 вольта при 100% и 0в при 0%

X3_Shim
kostya-tin:

обычный аналоговый сигнал. 3.3 вольта при 100% и 0в при 0%

а по факту ШИМ, который надо отфильтровать через RC.

usup

тоже так думается.но ведь минимосд можно скормить и обычный pwm сигнал?

X3_Shim
usup:

тоже так думается.но ведь минимосд можно скормить и обычный pwm сигнал?

Думаю что нет. Если там так же как и в APM обрабатывается, то будет прыгать нещадно показания. Лучше кондер поставить (можно без резистора) микрофарад на 5-10. Будет очень плавненько меняться.

usup

так у меня вообще что попало отображается независимо от вкл.выкл аппы((

usup

у меня микроосд с прошивой mwosd

usup
Ratverg:

Немного полетав с Оранжем на своём мелком коптере по квартире, понял что задержка, всё же весьма ощутимо мешает точно управлять коптером…
Какие есть способы её уменьшить?
Я так понял что:

  1. Если передаём сигнал по PPM в любом случае имеем задержку равную длинне кадра PPM это около 23 ms, это так?
  2. В OpenLrsng можно выбрать data rate 19200 57600 и 111500. Последние два помечены как “experimental”. Разница между 19200 и 115200 весьма ощутима в полёте. Но, много потерь пакетов идёт (на 57600 почему-то почти не работает 90% потерь)

Какие есть способы уменьшить задержку?

тоже озадачил этот вопрос,так как с увеличением опыта пилотирования на мелком гоночном,задержка ощущается все больше((если преключу на 115200 на сколько потеряю в дальности и выиграю в быстродействии?

schs
usup:

на мелком гоночном

А зачем для него LRS? Если цель на десятки километров летать - LRS нужна, но зачем для аппарата, который на сотню-другую метров отлетает?

usup
usup:

просто у меня для дальнолета и мелкого одна аппа

)))

12 days later
seaowl

Не нашёл отдельной темы по HK OpenLRS RX, поэтому спрошу здесь.
Коллеги, как думаете - не опасно кратковременное напряжение питания поданное на HK OpenLRS RX модуль, как на фото?

Albeanec

Поиском искал ответ, так и не нашел. Ктото тоже задавал этот вопрос в этой теме. Ему так и не ответили. Собственно вопрос. Будет ли этот комплект передатчик и приемник работать из коробки на стоковой Turnigy 9x. Без всяких переделок и прошивок?

X3_Shim
Albeanec:

Будет ли этот комплект передатчик и приемник работать из коробки на стоковой Turnigy 9x

будет.

Только вставляться предатчик будет плохо в турнигу, нужно чутка наплыв пластика обрезать, но и без этого будет работать.

leesicin
seaowl:

Коллеги, как думаете - не опасно кратковременное напряжение питания поданное на HK OpenLRS RX модуль, как на фото?

Не опасно конечно, на Оранже установлен регулятор MIC5205 он держит входное напряжение до 11-12 вольт (вообще то по документации до 16 вольт, но лучше не рисковать).
Вот сейчас прям проверил, вдул 11.8 вольт, всё работает.

29 days later
Можаефф

Скажите, есть только опенсорс модемная прошивка для этих модулей, что бы передавать телеметрию например?