OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module

Aspirant101
khomyakk:

Не биндится в Хромовском конфигураторе?

просто не биндится как обычный приемник и передатчик

Aspirant101

Прошил в опенлрс ( как здесь www.*************/ru/blogs/view_entry/10043/) Приемник забиндился. Но он постоянно пищит( голова уже болит от него) и нет выхода РРМ. Что делать. Помогите братцы. Не выкидывать это же все

leesicin

НУ вообще то так и должно быть. Вот посмотрите картинку где ППМ брать (github.com/…/OrangeRX-TX-module-as-receiver). Вам нужно вскрыть ПРИЁМНИК и отпаять транзистор. На левой ножке транзистора как раз и брать ППМ (на картинке всё подписано). А сейчас ваш приёмник выдаёт ППМ прям на транзистор (а транзистор на Буззер) вот и пищит 😃.
У вас кстати Оранжи под JR корпус или Футабовские?

Aspirant101

Читал что многие меняют родные сосиськи на какието проводки или самодельные антенны. Раскажите что это ка проводки и какой длинны делать

Shuricus

Это во первых. 😃

Aspirant101:

Читал что многие меняют родные сосиськи на какието проводки или самодельные антенны. Раскажите что это ка проводки и какой длинны делать

А во вторых, поиск не пробовали, перед тем как всех напрягать?
fpv-community.ru/…/152-antenny-lineynoy-polyarizac…

Aspirant101

Прошил два передающих модуля 1вт прошивкой Люксембург. Отлетел сегодня на 300м и словил файл сей . Куда копать. Почему такая маленькая дальность. Без антенн не включал.

khomyakk

Что это за прошивка? Чем ОпенЛРСНГ не устроила?

Aspirant101

Ну все вроде говорят что Люксембург лучше.

karabasus
khomyakk:

Что это за прошивка? Чем ОпенЛРСНГ не устроила?

Наверное прошивка Ultimate LRS. Два в одном - радиоуправление с передатчика и телеметрия на комп. с одного радиоустройтва (без модемов). Наверное оно www.itluxembourg.lu/site/apmplane/

Aspirant101:

говорят что Люксембург лучше.

Лучше чего и для чего? Всё зависит от задач.

Aspirant101:

и словил файл сей . Куда копать. Почему такая маленькая дальность

Копать скорее всего в сторону антенн. Ну и помеховая обстановка тоже влияет.

Aspirant101

Прошивал конфигуратором взятым на этом сайте
itluxembourg.lu/…/using-openlrs-with-pixhawk/

При перепрошивуе в опенлрснг нужно из модуля выпивать какой-то резистор . Я что то боюсь этого делать

karabasus
Aspirant101:

При перепрошивуе в опенлрснг нужно из модуля выпивать какой-то резистор .

Зачем? Ничего не нужно там выпаивать.

Aspirant101

К меня после перепрошивке принимающий модуль начинает постоянно пищать. Говорят нужно выпивать какой-то резистор и кегль ноге припаивать провод для ррм

Aspirant101

Выше я выкладывал фоту плат своего модуля. Я так понимаю он справа внизу? На второй фотке

Так какой прошивкой шить? Телеметрией пользоваться не буду. Нужно просто что бы хорошо брала связь и подальше

X3_Shim
Aspirant101:

Нужно просто что бы хорошо брала связь и подальше

Baychi

Aspirant101

Да вот все пишут про этот байчи. А как его прошить? Каким файлом. Каким загрузчиком?

X3_Shim
Aspirant101:

А вам его прошить?

А мне не надо. Он у меня прошит уже.

Aspirant101:

Каким файлом. Каким загрузчиком?

Ну тему байчи придется почитать, что бы выбрать каким прошивать. Загрузчик вроде не принципиально. У меня так вообще стоят загрузчики от Эксперта (там что то типа MegaLoad не совсем стандартный).

kostya-tin

не нужно ему байчи. пусть вначале c OpenLRSng разберется, сделает нормальные антенны. на расстояниях в 10км OpenLRSng тоже отлично работает

student06
X3_Shim:

Ну тему байчи придется почитать

В этой теме в сообщении #795 после текста “Давайте. Вставлю” должен быть отсутствующий рисунок с некоторыми переделками железа. Кто нибудь представляет, что там должно быть. Заранее благодарен.