OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module

Aspirant101
khomyakk:

Мой случай. Тему, хоть страниц 10 почитай. Надо прошить Оптибут.

Ну поделитесь как вылечили. Я хоть бегло и читал, но что то про это не видел

LampGraph

Оптибут он прошил.
Залил я оптибут вчера и в передатчик и в приемник - теперь не биндится. Прошил приемник передатчиком, послушал друг друга - анализатор говорит что радиомодули работают, но бинда нет… Будем копать дальше.

Aspirant101

Имеется данный модуль. Прошит как приемник. Откуда у него брать rssi сигнал?

Aspirant101

Я так понял это цифровой сигнал. Но мне нужен аналоговый

leesicin

Да не этот должен быть аналоговый, ткните вольтметром, тогда понятней будет (должно показывать от 0 до 3 вольт). Цифру можно на любой вывод подать (в конфигураторе это делается).

Павел_28

Всем привет! А у меня вчера просто отвалилось Р/у при чем совсем не далеко и так и не восстановилась. Пи этом не сработал файл сейф и самолет пошел пикировать вниз.
Проверил дома, связь работает до файл сейф почему то нет. Хотя перед этим работал.

Fuji10

Подскажите, футабой без проблем работает не зависимо от региона?

Павел_28

Коллеги, подскажите куда капать?
Лечу в общем на удалении 8 км. Пропадает связь и срабатывает файл сейф, самолет летит домой и все ок. Но как только появляется связь, сразу пропадает управление и самолет камнем вниз. Ощущение что элероны встают в раскоряку. На земле проверял несколько раз, все отлично работает. Не что проверять еще, летать страшно.

Павел_28

сейчас сделаем

khomyakk:

видео есть?

Вырезал кусок видео как раз с падением

Dok555

Элероны не в раскоряку - просто “шторм” вырубает стабилизацию при закритических углах крена-тангажа ,отсюда полёт “камнем”.

khomyakk

9-10, то что справа это высота полета?
Наверно все же вопросы должны быть по автопилоту.
Смоделируй ситуацию возле себя в воздухе.

Павел_28
khomyakk:

9-10, то что справа это высота полета?

Константин, это высота. Только там 90-100 метров, просто обрезано видео. Элероны возможно не в раскоряку, но самолет идет штопором вниз и при этом ЦТ на месте. Скорее всего руль высоты сходит с ума. Самолет был не управляемым. Есть такое предположение: после включения RTH самолет летит на базу, но потом появляется связь на секунду и опять пропадает. Во время этого самолет входит в штопор и автопилот уже не работает на таких кренах.

khomyakk

Недавно здесь описывался подобный случай, несколько страниц назад. Советовали отключать ппм при фс. У меня был чуть другой, управление восстановилось только после передёргивания питания.
Я прошил оптибут и жестко ФС двумя галками в конфигураторе, без всяких кнопок.
Но в этом случае наверно особенность автопилота.
Возможен также перегрев стабилизатора питания серв, но никакой информации нет, можно только гадать и грешить на что угодно.

Fuji10

Подскажите, футабой без проблем работает не зависимо от региона? и на 14мз встанет без проблем(вроде контактная группа совсем другая)?

13 days later
Aspirant101

Изготовил сегодня лампочкотестеры. Штатные сосиськи не катят. Вот замеры лампочкотестером. Со штатной пружинкой 5см. С ней я летал на 1км. И с самодельным диполем порядка 60см ( угольник на столе25см)
Если подать на модуль 5в в обход встроенного стабилизатора( который выдавал на проц 3,3в) то дальность возростает. И мощьность становится такой что при приближении тестера к антенне у него просто сгорает лампочка

X3_Shim
Aspirant101:

с самодельным диполем порядка 60см

Правильной дорогой идете, товарищ 😃

Yanchak
Aspirant101:

И с самодельным диполем порядка 60см

Диполь в длинну волны совершенно бесполезен.