Стереоскопическое ( 3D ) FPV

FlyingSteps
Dreadnought:

перестали получаться круглые траектории

Вы эту страницу видели? Там Дмитрий Дударёв спрашивает об обратной связи. Ему разъясняют. Ключевые слова “режим удержания” и “пид регулятор”. Может тут собака порылась?
Про аномалии при низких температурах ничего не скажу.

18 days later
14 days later
Dreadnought

Да, ещё хочу вот что сказать, тем, кто, вдруг, возьмётся снимать стерео. Я раньше синхронизировал потоки с левой и правой камер тем, что после взлёта “кивал” подвесом вниз, и по этому движению ловил синхронизацию. А теперь другая идея: я приподнимаю подвес вверх и смотрю на моргающие габаритные огни на лучах коптера. Значительно проще сводится. Камеры делают 60 кадров в секунду, светодиоды загораются быстро, и в одном кадре уже светится, а в другом ещё нет - очень просто поймать и свести.

18 days later
1 month later
3 months later
alezalez
ODV:

они с нижним слоем, это с верхним ru.aliexpress.com/item/300mm...274233edQ2L8lu

Заказывал такие для фпв-зеркального шлема. Эти зеркала очень легко гнутся, их нужно на что-то ровное клеить.

Dreadnought

Наклеить можно хоть на пенокартон, хоть на стеклопластик, это не так и сложно.

alezalez:

Заказывал такие для фпв-зеркального шлема

У меня другой вопрос: Вы делаете зеркальный шлем для стерео-картинки?

alezalez

Нет, обычный шлем для полетов. До стерео еще далеко, учитывая несовершенство радиоканала 😦

mejnkun
alezalez:

несовершенство радиоканала

если говорить об этом то можно даже не взлетать.
так подкину ссылку hobbyking.com/en_us/suppo-3d-2d-multiview.html

переделав кучу разных шлемов,3д и простых,на данном этапе,лучшее решение это Vuzix правда не очень компактное но качество картинки супер и FOV у них 55-57Гр против 32Гр у топовых очков…при использовании квадратора для формирования 3Д через хдми с 2х камер получите задержку не более70мс…

mejnkun
alezalez:

на этом

да летал в прошлом году сейчас у меня Vuzix.вместо шлема но конвертер ещё жив

4 months later
tuskan

Dreadnought

посмотрел в скайзонах в 3д - прям зашло.
офигенно. Спасибо.

Dreadnought

Спасибо большое! Очень рад, что понравилось. Если что - я на трекере раздаю подборку своих видяшек в хорошем качестве.

Andy08

Вот ты красавец! Я туда налегке еле влез.😃😃😃

1 month later