Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

dima29

15 бакинских, ответили что могут быть проблемы с таможней, но вроде занизили как просил. Из своего опыта замечу что таможня ловит во основном посылки которые имеют вес и габариты, или ж готовое изделие пульт, тушка самолета, очки и т.п. А тут плата, как правило думают что какая то деталь от компа, телека, микроволновки. По крайней мере всякие там апм и вуконги и прочие квадро-платы приходили с 10баксовом инвойсом и все прокатывало. Сори за офф.

DmitryK

А стоимость потери посылки при 10баксовом инвойсе?

Alex-13
DmitryK:

А стоимость потери посылки при 10баксовом инвойсе?

10 кваксов, как в инвоисе

dima29

А когда потеряется, продавец новую вышлет.

Ghost-51

Лучше скажи - отчего такой ценник за доставку?
Вес девайса 100гр, а берут как за кило

dima29
Ghost-51:

отчего такой ценник за доставку?

Да хз, уж сил нет ждать когда на хобях в стоке будет. А доставка и впрямь как за кило с хобикинга, но уже отослали и трек дали, все же быстрее чем с хобей. Может кто выложит схему подключения с раздельным питанием видео Тх и камеры, со всеми подробностями, думаю всем будет очень интересно и полезно. Так сказать FAQ по сему девайсу, все-таки продукт набирает популярность.

Ghost-51
dima29:

Может кто выложит схему подключения с раздельным питанием видео Тх и камеры, со всеми подробностями, думаю всем будет очень интересно и полезно.

Да там вроде и так понятно, снимаешь перемычку - цепляешь питание, одно но - сначала питаешь АП, потом ходовой, иначе не распознает

DmitryK

Кто-нить понял, АП по курсу рулем поворота рулит или элеронами? Думаю на Фалкон поставить… И еще меня картинка с перетыканием тяг на качалках смутила - все действительно так плохо? Там чувствительность АП только механически изменить можно???

Владимир#
DmitryK:

Кто-нить понял, АП по курсу рулем поворота рулит или элеронами? Думаю на Фалкон поставить… И еще меня картинка с перетыканием тяг на качалках смутила - все действительно так плохо? Там чувствительность АП только механически изменить можно???

Рулить то скорее всего элеронами будет, вроде была выборка - летающее крыло. А вот на счет настройки и работы АП с ЛК походу тишина. Я уже спрашивал несколько страниц назад.В руководстве тоже ничего не нашёл. Сам намучился с Новой и Х5 в прошлом году. Стабилизация без вопросов, а вот развороты никак. Боюсь что здесь так-же будет. Для поворота сразу максимальный расход.

Владимир#

Михаил, да я знаю. Я вообщем то в первый раз когда этот вопрос здесь поднимал конкретно к нему и обращался. Но что то он давно не принимает участия в этой теме.

NinjaFoX

Ткните пальцем пожалуйста в информуцию о том что аркберд не рулит крылом? Тоже собирался себе его заказать, вроде все хвалят, а тут такое дело…

man-bis
NinjaFoX:

Ткните пальцем пожалуйста в информуцию о том что аркберд не рулит крылом?

Из мануала: 3. Используя на самолете Летающее Крыло, соедините продукцию канала 1, чтобы исправить сервомотор и соединить продукцию канала 2 с левым сервомотором. ПОВРЕДИТЕ функцию соединения от передатчика, переключите Dip-переключатель 4 на “0”, чтобы позволить соединение Летающее Крыло.
4. Используя в самолете с 3 каналами, соедините канал 1 с рудером.

А как будет рулится - это к экспериментаторам. Сам крыла не имею.

NinjaFoX
man-bis:

ПОВРЕДИТЕ функцию соединения от передатчика

Насколько я понял это означает отключить в передатчике микс элевонов… так же как и у всех ОСД, а исходя из пункта 4 ясно что если есть руль направления то он будет лучше рулить по курсу им чем элевонами.
Из этого всего не следует что он не будет управлять крылом))
Неужели нигде нет видео как RTH работает на крыле?

Владимир#
NinjaFoX:

Ткните пальцем пожалуйста в информуцию о том что аркберд не рулит крылом? Тоже собирался себе его заказать, вроде все хвалят, а тут такое дело…

Нее рулить то он рулит. Вопрос как.

dima29

Ну вот и мне посылку принесли, с момента оплаты до вручения курьером 6дней!!! Впрочем как и обещали. Инвойс в 15бакинских тоже прокатил.

Nvkz_Mad_Max
dima29:

с момента оплаты до вручения курьером 6дней

Это и понятно…у Вас же нет почты россии…

Ghost-51

Не надо на почту России бочку катить, основное время посылки на таможне отлеживаются
А ему наверно ЕМС пришла, раз курьером доставили

dima29

Так точно ЕМС ом пришла, а на счет таможни, если обычная посылка то ~7дней точно у них валяется и общее время доставки 3 недели.

Теперь об устройстве, визуально все цело:P конекторы на датчике тока не ХТ60
а Т-образные впрочем как и на фото инфинити, а вот гпс отличается, что с хобикинга, что с фото того же инфинити и не понять что там за чип установлен и есть ли там батарейка. На первый взгляд действительно не понятно куда чего подключать и в каком положении должен устанавливатся джамер при исполь зовании 12 вольт для видео. Будем разбиратся.

a-KABAN

Эх не успел я заказать на infiniti! Разобрали как пирожки! Теперь нигде нет в наличии…

Андрей_Головин
NinjaFoX:

Насколько я понял это означает отключить в передатчике микс элевонов

Абсолютно точно! На передатчике нужно ставить обычный самолет. Аркберд должен сам микшировать. Но в любом случае нужно проверять!!! Блин мне посылка уже 59 дней идет с ХК!!! Пипец!!!