Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

Ghost-51
dima29:

Может кто выложит схему подключения с раздельным питанием видео Тх и камеры, со всеми подробностями, думаю всем будет очень интересно и полезно.

Да там вроде и так понятно, снимаешь перемычку - цепляешь питание, одно но - сначала питаешь АП, потом ходовой, иначе не распознает

DmitryK

Кто-нить понял, АП по курсу рулем поворота рулит или элеронами? Думаю на Фалкон поставить… И еще меня картинка с перетыканием тяг на качалках смутила - все действительно так плохо? Там чувствительность АП только механически изменить можно???

Владимир#
DmitryK:

Кто-нить понял, АП по курсу рулем поворота рулит или элеронами? Думаю на Фалкон поставить… И еще меня картинка с перетыканием тяг на качалках смутила - все действительно так плохо? Там чувствительность АП только механически изменить можно???

Рулить то скорее всего элеронами будет, вроде была выборка - летающее крыло. А вот на счет настройки и работы АП с ЛК походу тишина. Я уже спрашивал несколько страниц назад.В руководстве тоже ничего не нашёл. Сам намучился с Новой и Х5 в прошлом году. Стабилизация без вопросов, а вот развороты никак. Боюсь что здесь так-же будет. Для поворота сразу максимальный расход.

Владимир#

Михаил, да я знаю. Я вообщем то в первый раз когда этот вопрос здесь поднимал конкретно к нему и обращался. Но что то он давно не принимает участия в этой теме.

NinjaFoX

Ткните пальцем пожалуйста в информуцию о том что аркберд не рулит крылом? Тоже собирался себе его заказать, вроде все хвалят, а тут такое дело…

man-bis
NinjaFoX:

Ткните пальцем пожалуйста в информуцию о том что аркберд не рулит крылом?

Из мануала: 3. Используя на самолете Летающее Крыло, соедините продукцию канала 1, чтобы исправить сервомотор и соединить продукцию канала 2 с левым сервомотором. ПОВРЕДИТЕ функцию соединения от передатчика, переключите Dip-переключатель 4 на “0”, чтобы позволить соединение Летающее Крыло.
4. Используя в самолете с 3 каналами, соедините канал 1 с рудером.

А как будет рулится - это к экспериментаторам. Сам крыла не имею.

NinjaFoX
man-bis:

ПОВРЕДИТЕ функцию соединения от передатчика

Насколько я понял это означает отключить в передатчике микс элевонов… так же как и у всех ОСД, а исходя из пункта 4 ясно что если есть руль направления то он будет лучше рулить по курсу им чем элевонами.
Из этого всего не следует что он не будет управлять крылом))
Неужели нигде нет видео как RTH работает на крыле?

Владимир#
NinjaFoX:

Ткните пальцем пожалуйста в информуцию о том что аркберд не рулит крылом? Тоже собирался себе его заказать, вроде все хвалят, а тут такое дело…

Нее рулить то он рулит. Вопрос как.

dima29

Ну вот и мне посылку принесли, с момента оплаты до вручения курьером 6дней!!! Впрочем как и обещали. Инвойс в 15бакинских тоже прокатил.

Nvkz_Mad_Max
dima29:

с момента оплаты до вручения курьером 6дней

Это и понятно…у Вас же нет почты россии…

Ghost-51

Не надо на почту России бочку катить, основное время посылки на таможне отлеживаются
А ему наверно ЕМС пришла, раз курьером доставили

dima29

Так точно ЕМС ом пришла, а на счет таможни, если обычная посылка то ~7дней точно у них валяется и общее время доставки 3 недели.

Теперь об устройстве, визуально все цело:P конекторы на датчике тока не ХТ60
а Т-образные впрочем как и на фото инфинити, а вот гпс отличается, что с хобикинга, что с фото того же инфинити и не понять что там за чип установлен и есть ли там батарейка. На первый взгляд действительно не понятно куда чего подключать и в каком положении должен устанавливатся джамер при исполь зовании 12 вольт для видео. Будем разбиратся.

a-KABAN

Эх не успел я заказать на infiniti! Разобрали как пирожки! Теперь нигде нет в наличии…

Андрей_Головин
NinjaFoX:

Насколько я понял это означает отключить в передатчике микс элевонов

Абсолютно точно! На передатчике нужно ставить обычный самолет. Аркберд должен сам микшировать. Но в любом случае нужно проверять!!! Блин мне посылка уже 59 дней идет с ХК!!! Пипец!!!

Иван_Воля
Андрей_Головин:

Блин мне посылка уже 59 дней идет с ХК!!! Пипец!!!

Пишите в саппорт, у меня если посылка больше 30 дней в пути я начинаю им писать мол почему так происходит.
За два года сотрудничества с ними только одна посылка шла 39 дней и то в феврале на их Новый Год.
А так 14 - 18 дней идет, стандарт.
Батареи немного дольше 21 день.
Удачи!

man-bis

Други!! Не будем загаживать и ЭТУ тему разговорами про задержки почты.

Ghost-51
dima29:

На первый взгляд действительно не понятно куда чего подключать и в каком положении должен устанавливатся джамер при исполь зовании 12 вольт для видео.

Если планируешь все питать от ходовой батареи 12В, то джампер можно не снимать
А если от 3-7 банок ход запитаешь или отдельную батарею хочешь, то цитата из мануала:
Если вы будете использовать отдельную батарею на питание видеокамеры и видеопередатчика, то тогда удалите перемычку и подключите другую 3S батарею (800mAh-1000mAh) к третьему от края контакту. Если вы используете раздельные источники питания, то первым необходимо подключать питание OSD, а затем силовую батарею. В противном случае, OSD не сможет инициализировать и отображать информацию.

Перевод мануала ищи выше, выкладывали

a-KABAN
dima29:

а вот гпс отличается, что с хобикинга

Что скажите про новый gps? Если там батарейка? И хотелось бь узнать как будете подключать ход батарею через какие разьемы Т образные или будете перепаивать?! Думаю заказать себе с infinity с HK не получается!

dima29
a-KABAN:

Что скажите про новый gps?

Корпус не разборный, поэтому узнать не получилось. Ходовой акк подключил через т-конекторы. В целом все работает, пока только на столе, надеюсь в субботу вырвусь на поле и протестирую. От себя хотелось бы добавить; девайс очень симпатичный, удобное и интуитивно понятное меню ,всякие там прикольные фишки такие как полет по точкам и что особенно понравилось некий виртуальный забор, то есть можно установить на земле через меню, удаление до забора по всем сторонам света, север,юг,запад,восток и самолет будет кружить по этим границам. Подключал с отдельным акком для видео, джампер выкидывается и подается 3s на разъем с маркировкой 12v, и не чего не откусываем, то есть подаем 5 вольт с регулятора и 12 вольт с датчика нагрузки(амперметра). Обратить нужно внимание на пины, там маркировка сигнал,плюс,земля которая обозначает КОНТАКТЫ НА ПЛАТЕ!!! Обратите внимание куда пин впаен, если к контакту с маркировкой S То это и будет сигнал!

a-KABAN

А что за Самолет у вас, если не секрет? Просто никак не могу определиться, либо skywalker либо что то вроде bixlera что бы до 10км хватало!