Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

SkyFlyer

Кто нибудь размещал ArkBird в бикслере 2-м ? Места там нет вообще, как, куда что запихивали? Еще эти трубки, через которые крылья должны крепиться, мешают ужасно.

vovanich

Места там полно. Люки боковые режте, не стесняйтесь.

vovanich

Я два года с люками летаю. С планетой на 150 км/ч встречался, Бикслер почти веником с земли собирал, но по люкам ни разу не ломало.

Papercut
SkyFlyer:

Кто нибудь размещал ArkBird в бикслере 2-м ?

Я Арк вот в таком самолете разместил, так что ваши проблемы мне не понятны? В Бикслере места вагон и тележка =)

Миша_Левин

А у меня Арк прекрасно летает на самоделке с внешней шириной фюза ровно 50 мм😁 Надо с него термоусадку снимать, это она место занимает. А в следующем самолете планирую Арк в плоскость убрать, чтобы место в фюзе сэкономить…

Papercut
Миша_Левин:

А в следующем самолете планирую Арк в плоскость убрать, чтобы место в фюзе сэкономить…

Фен-шуйно! =) Только далеко от фюзеляжа не выносите, а лучше вообще по центру замуровать, если крыло напополам не будет разбираться =)

Puri
SkyFlyer:

Не люблю резать что либо вообще, а в нем и так все тонко, только ослабишь…

Владик просто новичек, первый самолет)) Я над своим первым то же трепещал пока не заморковил его))

SkyFlyer

Ну, трястись над ним я не буду, но и кромсать как попало тоже. Просто не люблю.

vovanich

Фото может есть, как и где люки делали?
Виброразвязку какую нибудь ставили?

Ghost-51
SkyFlyer:

Виброразвязку какую нибудь ставили?

Обязательна, читайте тему кто и как делал

Витик

Ну вот, собрал, и даже заработало!!
Bixler 1.1+HK OSD+ AK 2.2+AK 1.5+Orange 3-axis stabilizer+2-х осевая крутилка и камера 750твл 960Н Sony EXview …, +ТХ 1.2 / 8каналов ну и стандартный турниговский приемник. ESC-30амп, моторчик А2825-1650 от авионикса,винт 7*3
На фотке кое что видно, правда нет передатчика видео, и одна взорванная батарейка.

Вопрос??? Бикс с этим полетит ???

я про вес, весов к сожалению нет, а у соседа батарейки сели 😃

Или скайволкера, а лучше скайхантера взять???
Самолет даже в руке держать тяжело:o:o:o

И немного про очки с трекером, Вот собственно и они фирмы ACME
(FlyCamOne ) разрешение 640 *480, можно на прямую по 433мГц на 5и6 канале управлять камерой, ну или по PPM через тренер -ученик. - Мне достались за 10 тыров в довесок мониторчик 2.5 дюйма той же лавки.

я сначала учитался на форуме как это надо скрестить,на примере Шарков.
с микшированием и прочими извращениями, по факту все оказалось много проще.
в пункте тренер подключил 5 и 6 канал, перекурил, тряхнул очками и заработало,😒, фраза встряхнул - ключевая.
Правда надо реверсировать горизонтальное вращение, с пульта - никакого эфекта, ну придется купить еще коробочку за 150 рупий😵 если кто может еще чего подсказать - мой вам большой человеческий спасиб !!!

vovanich

" турниговский приемник" убил окончательно…

Ghost-51
Витик:

Ну вот, собрал, и даже заработало!!
Bixler 1.1+HK OSD+ AK 2.2+AK 1.5+Orange 3-axis stabilizer+2-х осевая крутилка и камера 750твл 960Н Sony EXview …, +ТХ 1.2 / 8каналов ну и стандартный турниговский приемник. ESC-30амп, моторчик А2825-1650 от авионикса,винт 7*3
На фотке кое что видно, правда нет передатчика видео, и одна взорванная батарейка.

Вопрос??? Бикс с этим полетит ???

я про вес, весов к сожалению нет, а у соседа батарейки сели 😃

Или скайволкера, а лучше скайхантера взять???
Самолет даже в руке держать тяжело:o:o:o

И немного про очки с трекером, Вот собственно и они фирмы ACME
(FlyCamOne ) разрешение 640 *480, можно на прямую по 433мГц на 5и6 канале управлять камерой, ну или по PPM через тренер -ученик. - Мне достались за 10 тыров в довесок мониторчик 2.5 дюйма той же лавки.

я сначала учитался на форуме как это надо скрестить,на примере Шарков.
с микшированием и прочими извращениями, по факту все оказалось много проще.
в пункте тренер подключил 5 и 6 канал, перекурил, тряхнул очками и заработало,😒, фраза встряхнул - ключевая.
Правда надо реверсировать горизонтальное вращение, с пульта - никакого эфекта, ну придется купить еще коробочку за 150 рупий😵 если кто может еще чего подсказать - мой вам большой человеческий спасиб !!!

Уважаемый, не хочется в новичка “помидор” кидать и админам жаловаться, но…
Прежде чем что то писать, прочитайте правила, посмотрите где вы пишите и о чем речь идет в теме

Витик
Ghost-51:

Уважаемый, не хочется в новичка “помидор” кидать и админам жаловаться, но…
Прежде чем что то писать, прочитайте правила, посмотрите где вы пишите и о чем речь идет в теме

остается просить пардона, ибо перепутал акберд с ХК осд- сам удивился

Ghost-51:

Уважаемый, не хочется в новичка “помидор” кидать и админам жаловаться, но…
Прежде чем что то писать, прочитайте правила, посмотрите где вы пишите и о чем речь идет в теме

остается просить пардона, ибо перепутал акберд с ХК осд- сам удивился

vovanich:

" турниговский приемник" убил окончательно…

такая получше будет???, поставлю ее.

vovanich

Обязательно с настройкой фолсейфа.

rank

Подскажите по ppm, помню пробовал полгода назад работало, сегодня снова попробовал, но на AR выходе даже нет +5v. Там все автоматом должно работать или джампер куда ставить? В мануале про джампер ничего нет, а вспомнить как раньше делал не получается.

Ghost-51

Николай, а как замерял? Если нет 5В, то и процессор не работает
Проверяется просто, подай питание на видео"12Vin" , если есть картинка, то и 5В там должно быть

rank

Подсоединил сначала приемник - не подал признаков жизни, прозвонил тестером тоже ничего. Между землей и (S) AR входа вроде около 0.8v показываeт.
Сам аркберд рботает, двигает сервы, есть видео…

Ghost-51
rank:

Подсоединил сначала приемник - не подал признаков жизни, прозвонил тестером тоже ничего. Между землей и (S) AR входа вроде около 0.8v показываeт.
Сам аркберд рботает, двигает сервы, есть видео…

Николай, у тебя же есть мой скайп, позвони - разберемся
Подключал как на картинке?

Papercut
rank:

Между землей и (S) AR входа вроде около 0.8v показываeт.

Дык между сигнальным выходом и землей и не должно быть +5В. Между средним пином и землей +5В должно быть.

rank:

Там все автоматом должно работать или джампер куда ставить?

Там в меню PPM выход включить надо.