Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

Papercut
hemmitino:

Может я конечно не прав…)…но полет мах 5 мин по фпв на фене …это ниочем…только взлет и посадка…имхо…

Где вы там фен увидели? Он не импеллерный ни разу.
Ну не все же на дальняк летать. А на бревне типа ская такие фигуры не покрутишь. 10 минут для активного пилотажа - выше крыши. Да и запас хода у этого малыша 10-12км если тапку в пол не давить. Т.е. на 5км на дальность тоже летать можно, не так уж и мало.
Короче, на вкус и цвет фломастеры разные, а ваше мнение канешн весьма ценное, гуру да?

Ghost-51
Spitfire10:

Гибридный режим в 8м появился но только чтото найти удалось только отдельно чип… но не модуль в сборе

А ссылки на прошлой странице для чего выкладывали?
Попробую 7ку, уже заказал, деньги теже, что и за родной модуль
Как приедет отпишусь

Алексей_Сергеевич
Papercut:

Фигней не майтесь. Чтобы по пальцам не получать - используйте аркбердовский помощник при запуске.
С тянущим пропеллером больших скоростей не получите.
Но если уж совсем приперло тянущий - берите любую пилотажку из EPP и развлекайтесь.

Чтобы не быть голословным:

Да мы тут все фигнёй маемся 😃 Хочу помаятся как и Вы- близко и низко на пилотажке! Близко и низко на крыле Фалконе летаю постоянно, в основном зимой. Но постоянное дрожание по тангажу на 80км/ч и выше напрягает. Запуск- как метание копья с пробежкой. Приземление с заходом за 400м, ловить в руку? Ну на фиг… Но хочу из точки взлететь и в точку приземлится, вот и интересуюсь функцией зависания. Похоже положительного опыта ни у кого нет, буду наживать свой. Коптеры не вызывают у меня положительных эмоций, страшные каракатицы они… Спасибо всем за Ваши мнения.

Akadem
Алексей_Сергеевич:

Похоже положительного опыта ни у кого нет, буду наживать свой

…до Нестерова петли не крутили…
Удачи!😉

Mitusha

Немогу скачать mcuisp.exe для прошивки, то что раньше ссылки были неработают, помогите с сылкой или выложите пожалуста.!!!

Спасибо нашел на своем же компе, бывают же чудеса.

Ghost-51
Mitusha:

Немогу скачать mcuisp.exe для прошивки, то что раньше ссылки были неработают, помогите с сылкой или выложите пожалуста.!!!

Плохо тему курили

Mitusha

Не конектится пишет конец времени, доходит до 400.USB TTl дрова автоматом стали, в проге видет какой порт. Контакта нет горит в юсб красным, питание ап нужно подключать 12в.?, жпс и др девайсы отсоеденять?

Papercut
Mitusha:

Не конектится пишет конец времени, доходит до 400.USB TTl дрова автоматом стали, в проге видет какой порт. Контакта нет горит в юсб красным, питание ап нужно подключать 12в.?, жпс и др девайсы отсоеденять?

Питание от батареи не надо. GPS лучше отключить.
Там на разъеме два пина PROG их надо перемычкой соединить. В инструкции не написано, но надо =) А апдейтить ее мне лень =)

Алексей_Сергеевич:

Но постоянное дрожание по тангажу на 80км/ч и выше напрягает.

Ну тут либо люфты в элевонах, либо расходы прижать в автопилоте или механически.
ЛК чем действительно неприятны, так это раскачкой по курсу.

Алексей_Сергеевич:

Запуск- как метание копья с пробежкой.

Используйте помощник в запуске, говорил же уже.

Алексей_Сергеевич:

Но хочу из точки взлететь и в точку приземлится, вот и интересуюсь функцией зависания.

Только 3D пилотажка в таком случае с тянущей ВМГ.

Алексей_Сергеевич:

Похоже положительного опыта ни у кого нет, буду наживать свой.

Пробовал настраивать ховер на огрызке аркберда, который без ОСД. Достаточно гиморно, очень точно надо вывесить.

Алексей_Сергеевич
Papercut:

Пробовал настраивать ховер на огрызке аркберда, который без ОСД. Достаточно гиморно, очень точно надо вывесить.

Что значит “надо вывесить точно”. Разве это не обыкновенное выравнивание по вертикали? И если обдув рулевых поверхностей происходит интенсивно, то наверное должно работать не зависимо от того висишь или не быстро дрейфуешь по вертикали?

Mitusha
Papercut:

Питание от батареи не надо. GPS лучше отключить.
Там на разъеме два пина PROG их надо перемычкой соединить. В инструкции не написано, но надо =) А апдейтить ее мне лень =)

Спасибо законектилось, кстате та самая перемычка в инструкции желтым проводом, только то, что он является перемычкой осталось за кадром))) Долго ждать новую прошивку?

Papercut
Алексей_Сергеевич:

Что значит “надо вывесить точно”. Разве это не обыкновенное выравнивание по вертикали? И если обдув рулевых поверхностей происходит интенсивно, то наверное должно работать не зависимо от того висишь или не быстро дрейфуешь по вертикали?

То и значит, что еще и в зависимости от модели вывесить ее при калибровке гироскопов надо точно, фактически подбирая угол методом научного тыка, т.к. зависают такие самолеты все же не строго вертикально. Потому как при висении даже малейшее отклонение от вертикали приводит к сильному дрейфу пепелаца по горизонтали, который автопилот компенсировать не будет. А учитывая тот момент, что калибровку гироскопов надо производить тогда, когда модель расположена параллельно горизонту, превращается эта настройка в интересный аттракцион =)

Mitusha:

Долго ждать новую прошивку?

А чем последняя, которая 3.1020 не устраивает? Все вроде есть, что нужно для полного счастья. В новой кроме поддержки антенного трекера ничего не обещали толкового.

Papercut:

Только 3D пилотажка в таком случае с тянущей ВМГ.

Ну кстати как вариант можно рассмотреть толкающую ВМГ с управляемым вектором тяги, причем не обязательно импеллерную. Но это уже самому ваять придется, простор для творчества =)

Mitusha
Papercut:

А чем последняя, которая 3.1020 не устраивает? Все вроде есть, что нужно для полного счастья. В новой кроме поддержки антенного трекера ничего не обещали толкового.

Так у меня 2 прошивка, лежал в шкафу вчера наткнулся, решил обновить, и в шкаф))))))

Алексей_Сергеевич
Papercut:

То и значит, что еще и в зависимости от модели вывесить ее при калибровке гироскопов надо точно, А учитывая тот момент, что калибровку гироскопов надо производить тогда, когда модель расположена параллельно горизонту, превращается эта настройка в интересный аттракцион =)

Да, Вы абсолютно правы. Я этого как то не учёл. Отсюда требования к модели: симметричный профиль крыла; движок, крыло и стабилизатор- расположены на одной линии;возможно придётся вводить микс на руль высоты в режиме висения…

Papercut
Алексей_Сергеевич:

возможно придётся вводить микс на руль высоты в режиме висения…

Всякое может быть. Я к тому, что нюансов куча, надо их иметь ввиду и не опускать руки, если с первого раза не полетит как надо =)

Ghost-51
Mitusha:

Так у меня 2 прошивка, лежал в шкафу вчера наткнулся, решил обновить, и в шкаф))))))

Скачайте в теме ломаные(ставьте какую хотите) и ждать не надо

Mitusha
Ghost-51:

Скачайте в теме ломаные(ставьте какую хотите) и ждать не надо

Так можно и кирпич получить. Я лучше подожду.

Андрух

Добрый день!!

перестал работать автопилот. искал-искал и понял что вышел из строя датчик тока. ибо при подаче 12В на питание - все функционирует отлично!!
посмотрите, можно ли его оживить?если нет, то на что поменять?а то на хоббикинге он в бэкордере…

Papercut
Mitusha:

Так можно и кирпич получить. Я лучше подожду.

Все кто в теме шились, никто еще не окирпичился. Так что дело конечно хозяйское, но вариант проверенный стопудово.

Андрух:

ерестал работать автопилот. искал-искал и понял что вышел из строя датчик тока. ибо при подаче 12В на питание - все функционирует отлично!!
посмотрите, можно ли его оживить?если нет, то на что поменять?а то на хоббикинге он в бэкордере…

Дык там насколько я помню +12В идет напрямую с батареи. А пайка разъема у вас - мягко говоря - не качественная. Разъем припаяйте по фен-шую - может и отпустит. Прозвоните между плюсовым вводом батареи и пином POW. Ну и заодно шнурок трехпроводной, который в разъем CUR идет прозвоните на наличие обрыва.

Mitusha
Андрух:

Добрый день!!

перестал работать автопилот. искал-искал и понял что вышел из строя датчик тока. ибо при подаче 12В на питание - все функционирует отлично!!
посмотрите, можно ли его оживить?если нет, то на что поменять?а то на хоббикинге он в бэкордере…[/IMG]

Есть здесь www.goodluckbuy.com/index.php?target=products&mode…
и здесь www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_nkw=Arkbird OSD…

Андрух

напрямую с батареи идет на регуль - он запускается.
а вот на плату автопилота не идет напряжение…
места где припаяно верные?просто мне он достался вот в таком состоянии.

Ghost-51
Андрух:

посмотрите, можно ли его оживить?

У меня дорожка сгорела, соплю кинул - до сих пор работает
На самом деле ДТ можно купить во многих местах, от бангуда до АЛИ