Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

Akadem
Akadem:

1…АП управляет газом только при автовозврате домой.

Уточню- АП управляет газом так же в режиме полета по точкам…автономный полет, однако…

hemmitino

Спасибо Ghost-51 за помощь!! Экспертовская приблуда подошла…поставил на “прог” перемычку скачал последнюю прошивку прошил…вроде все ок…но теперь ничего не показывает…((…просто видео телеметрии нэт… …пробовал уже несколько раз перешивал…(((…может мне эта свободная 25 прошивка не подходит?((…была до этого 14я…

правая картинка подключение левая запись…

hemmitino

Уффф…прошил наконец…скачал 20ю прошивку и все заработало…значит 25 мне неззяяя…((

Akadem
hemmitino:

(((…может мне эта свободная 25 прошивка не подходит?((…была до этого 14я…

…невнимательность, думаю…
левый нижний угол…

hemmitino

не поленился …контрольный перешив 25й …левый угол не причем…опять не работет…

hemmitino

да уж…попыток море и скорость разную пробовал…толка ноль…20я работает без проблем…

п.с. в инструкции надо бы добавить слова про перемычку “PROG”…по началу долго ломал мозх почему связи нет…пока желтый проводок не узрел…))

pilot222
Akadem:

4…правильно(…а зачем он(забор) нужен???)

Если во время броска у тебя украли пульт и пытаются угнать самолет 😁

Илья_МГУ

Караул! Собрался лететь и не обнаружил в инструкции где включается “помощник при запуске с рук” . Сказано только что начиная с 18 версии он появился 😃 Ткните плиз, где его искать.
Газ при таком старте выставляется в пульте или тоже в меню?

Puri
Илья_МГУ:

Караул! Собрался лететь и не обнаружил в инструкции где включается “помощник при запуске с рук” . Сказано только что начиная с 18 версии он появился 😃 Ткните плиз, где его искать.
Газ при таком старте выставляется в пульте или тоже в меню?

Газ на пульте, ОСД напишет что то типа LUNCHE Txx (где xx процент газа). Мотор включится при наборе скорости самолетом 5 км\ч.
Тут будьте внимательны, у меня на скае из за глюков ГПС включался на месте - выставил газ, положил пульт, берешь самолет с земли, а он как включится))))

Kurtpc

Добрый день! А про следящую наземку кто нибудь слышал что нибудь? Видел на алиэкспресс 15 тысяч стоит! Что-то очень дорого! А в инете не нашел про нее не чего!(кроме китайского мануала)

Akadem
Kurtpc:

кто нибудь слышал что нибудь?

…ждемс…описания…

Puri
Kurtpc:

13400!)) дохренища она стоит!!

Дешевле чем все остальные. Если работать будет нормально, я думаю попрет как и сам арк.

pilot222
Kurtpc:

А про следящую наземку кто нибудь слышал что нибудь?

Вещь может и нужная, но у меня на наземке направленная антенна и пока нужды нет тратить такие деньги на антенну с трекером. Ставлю антенну на мачту 1м и направляю в сторону полёта и не больше не трогаю - куда бы не заворачивал, сигнал всё равно нормальный. Ну конечно если самолет не улетел в противоположную сторону и не строго над головой. Для таких полетов ( что большая редкость ) ставлю антенну мордой вверх.

hemmitino

Достойная антенна 1.2ггц - квадрат 40см сторона…))…вращать эту хрень тяжеловато…)) + ветер и т.д… у меня в перспективе диверсити,2 приемника лавмейт + патч неподв. и клевер… но это все для другого раздела форума…

hemmitino

тов. Ghost-51 прислал новую 25ю прошивку…все работает!!! Михаил - огромное спасибо!!!

Akadem
hemmitino:

Ghost-51 прислал новую 25ю прошивку…все работает!!!

…а говорил не лезет…😁

hemmitino

лезет…смотря куда сувать…)…а это уже совсем новая 25я… вчера скомпилированная китайцами…)

Ghost-51
hemmitino:

это уже совсем новая 25я… вчера скомпилированная китайцами…)

Скорей не новая, а индивидуальная

Всем привет, кончилось мое заточение