Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

man-bis

У меня полутораватник берет 800мА+камера BoscamHD19 (не знаю сколько горячая зараза) + Арку тоже кушать охота, Max Current: 1.0A (амперы могут быть китайскими) Если накроется 12вольтовый стаб в ДТ получится полный капец Не агитирую за доп.акк. Так- мысливслух

ruslanmost

Где вы эти фотки берете? Написано на хобби-кинге, никак не найду раздел file

Если подключу как на фото все остальное также оставить как на 3-S?

И ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ССЫЛКУ НА ПЕРЕВОД, 88 страниц прочитать терпения не хватает…

pilot222
Coperhead:

вопрос к гуру. потеря сигнала автопилотом на высоте менее 30 метров включит ли автопилот двигатель и произведет набор высоты?

Не гуру, но специально попробовал, всё включается прямо с земли, если расстояние больше 100м от точки где запустился автопилот. Для этого даже не надо летать, просто взял пульт и самолет, ушел на указанное расстояние и там пульт выключил

Papercut
pilot222:

Специально попробовал, всё включается прямо с земли, если расстояние больше 100м от точки где запустился автопилот.

Точно больше 100? Раньше вроде больше 30 достаточно было.

hrumsk
pilot222:

просто взял пульт и самолет, ушел на указанное расстояние и там пульт выключил

ПРОШИВКА КАКАЯ АП ?

ruslanmost

Подключил Арка на 4-S, все заработало. Только штатная батарея на Gopro быстро садится. Как можно подключить питание Gopro?
И нужно ли на датчике размыкать черный провод? У меня все работает и без размыкания черного провода, хотя я запитываю видеопередатчик от отдельной батареи.

Papercut
ruslanmost:

Как можно подключить питание Gopro?

Идите в ветку про Гоу_про.

ruslanmost:

И нужно ли на датчике размыкать черный провод? У меня все работает и без размыкания черного провода, хотя я запитываю видеопередатчик от отдельной батареи.

Нужно. Иначе есть риск сжечь дорожки на автопилоте, если отвалится минусовой провод между регулятором и ДТ. Хотя… кому я это рассказываю…

Ghost-51
ruslanmost:

Где вы эти фотки берете?
ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ССЫЛКУ НА ПЕРЕВОД, 88 страниц прочитать терпения не хватает…

А как вы думаете постичь азы по его настройке, без мануала и нюансов?
Пару лет назад мы инет носом рыли, чтоб хоть что то найти из описания, а вам 88 стр прочитать лень

Зайдите на ПФ, там в моем переводе есть ссылка на мануал

pilot222:

Для этого даже не надо летать, просто взял пульт и самолет, ушел на указанное расстояние и там пульт выключил

Меняйте прошивку, ВМГ спалите при краше

pilot222
Papercut:

Точно больше 100? Раньше вроде больше 30 достаточно было.

Я за 100 уходил на всякий случай потому что у меня там включен умный взлет, ближе не пробовал.

hrumsk:

ПРОШИВКА КАКАЯ АП ?

А хрен её знает😁. Работает хорошо поэтому и не обращал внимания, RSSI уже есть. Но не последняя, покупал ещё в прошлом году в августе.

Ghost-51:

Меняйте прошивку, ВМГ спалите при краше

Cогласен. Но я часто летаю низко, около 10м высоты и далеко, где как раз связь может потеряться куда чаще чем случится краш. Да и честно говоря признаюсь что туповат я насчет прошивок. Был и краш. Но в регуле видимо сработала защита, мотор не крутился, а шли звуки типа сирены и в регуле мигал диод.Вот и надеюсь что опять отключится если что. Регуль - коптерский Афро, даже не знаю прошит или нет.

ruslanmost:

Как можно подключить питание Gopro?

У неё сзади втыкается ( суётся) разъём с двумя проводами. Я подключил знакомому через пяти вольтовый стабилизатор питания типа такого Тогда пошла зарядка от общего акка. Без этого не шла

Ghost-51
pilot222:

Да и честно говоря признаюсь что туповат я насчет прошивок.

У неё сзади втыкается ( суётся) разъём с двумя проводами.

В мануале вроде все подробно про прошивку разжевал(даже китаец мануал изменил)

Ссылки внимательней вставляйте.

Камеру то он подключил, но идет срыв синхры, т.е. изображение есть, а ОСД быстро моргает.
Бывает и без камеры ОСД скачет.

Чет я ума не приложу куда копать.
Была такая беда с АП от МФД, лечилось переключением тумблеров на приемыше, а тут не помогает

ruslanmost
Ghost-51:

В мануале вроде все подробно про прошивку разжевал(даже китаец мануал изменил)

Ссылки внимательней вставляйте.

Камеру то он подключил, но идет срыв синхры, т.е. изображение есть, а ОСД быстро моргает.
Бывает и без камеры ОСД скачет.

Чет я ума не приложу куда копать.
Была такая беда с АП от МФД, лечилось переключением тумблеров на приемыше, а тут не помогает

Зашел в меню Аркберда. Переключился на NTSC.ВСЕ ЗАРАБОТАЛО. Собрал. Сегодня вылетаю.

pilot222
ruslanmost:

Переключился на NTSC

Элементарное всегда вспоминается позже. чего я только не передумал

8 days later
Dziama
  1. тестируя АП в лабораторных условиях, добился DIP-переключателями правильного отклонения рулей в режиме стабилизации, но на пульте пришлось реверсы включать на несколько каналов, по идее это никак не отразится на полете?
  2. регуль попался какой-то туповатый, ноль и максимум не могу выставить программированием, пришлось тоже реверс делать на пульте, RTH нормально сработает в таком случае?
  3. калибровка расхода тока неверна (раза 3 первые 20 страниц форума просмотрел, но не нашел на сколько процентов подкрутить надо), то есть АП насчитал 500мАх, реально 175, как высчитывается корректировка?
Ghost-51
  1. не отразится, если миксы не делали
  2. калибровать не пробовали? RTH - АХЗ
  3. первые 20 страниц форума просмотрел - разговор ни о чем, все уже кардинально поменялось, добивается опытным путем, и желательно последнюю прошивку поставить(улучшен расчет, по словам автора)
vovanich
Ghost-51:

последнюю прошивку поставить

Михаил, 20 или новее?

Dziama
Ghost-51:
  1. калибровать не пробовали? RTH - АХЗ

не совсем понял…
прошивка АП 20 стоит.

Dziama

не калибруется, регуль неизвестный с бэнгуда 40А, инструкция подходит от РЦтаймера

Papercut
Dziama:

не калибруется, регуль неизвестный с бэнгуда 40А, инструкция подходит от РЦтаймера

А должен калиброваться, учитывая, что не известный? =)
Наш агрегат признает ДТ на конкретном чипе, который на 50А рассчитан. Марку не помню, но в теме есть.

Ghost-51
Dziama:

не калибруется, регуль неизвестный с бэнгуда 40А, инструкция подходит от РЦтаймера

Он у вас единственный? ссыль есть?
Миксы убраны?