Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

Ghost-51
ruslanmost:

Где вы эти фотки берете?
ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ССЫЛКУ НА ПЕРЕВОД, 88 страниц прочитать терпения не хватает…

А как вы думаете постичь азы по его настройке, без мануала и нюансов?
Пару лет назад мы инет носом рыли, чтоб хоть что то найти из описания, а вам 88 стр прочитать лень

Зайдите на ПФ, там в моем переводе есть ссылка на мануал

pilot222:

Для этого даже не надо летать, просто взял пульт и самолет, ушел на указанное расстояние и там пульт выключил

Меняйте прошивку, ВМГ спалите при краше

pilot222
Papercut:

Точно больше 100? Раньше вроде больше 30 достаточно было.

Я за 100 уходил на всякий случай потому что у меня там включен умный взлет, ближе не пробовал.

hrumsk:

ПРОШИВКА КАКАЯ АП ?

А хрен её знает😁. Работает хорошо поэтому и не обращал внимания, RSSI уже есть. Но не последняя, покупал ещё в прошлом году в августе.

Ghost-51:

Меняйте прошивку, ВМГ спалите при краше

Cогласен. Но я часто летаю низко, около 10м высоты и далеко, где как раз связь может потеряться куда чаще чем случится краш. Да и честно говоря признаюсь что туповат я насчет прошивок. Был и краш. Но в регуле видимо сработала защита, мотор не крутился, а шли звуки типа сирены и в регуле мигал диод.Вот и надеюсь что опять отключится если что. Регуль - коптерский Афро, даже не знаю прошит или нет.

ruslanmost:

Как можно подключить питание Gopro?

У неё сзади втыкается ( суётся) разъём с двумя проводами. Я подключил знакомому через пяти вольтовый стабилизатор питания типа такого Тогда пошла зарядка от общего акка. Без этого не шла

Ghost-51
pilot222:

Да и честно говоря признаюсь что туповат я насчет прошивок.

У неё сзади втыкается ( суётся) разъём с двумя проводами.

В мануале вроде все подробно про прошивку разжевал(даже китаец мануал изменил)

Ссылки внимательней вставляйте.

Камеру то он подключил, но идет срыв синхры, т.е. изображение есть, а ОСД быстро моргает.
Бывает и без камеры ОСД скачет.

Чет я ума не приложу куда копать.
Была такая беда с АП от МФД, лечилось переключением тумблеров на приемыше, а тут не помогает

ruslanmost
Ghost-51:

В мануале вроде все подробно про прошивку разжевал(даже китаец мануал изменил)

Ссылки внимательней вставляйте.

Камеру то он подключил, но идет срыв синхры, т.е. изображение есть, а ОСД быстро моргает.
Бывает и без камеры ОСД скачет.

Чет я ума не приложу куда копать.
Была такая беда с АП от МФД, лечилось переключением тумблеров на приемыше, а тут не помогает

Зашел в меню Аркберда. Переключился на NTSC.ВСЕ ЗАРАБОТАЛО. Собрал. Сегодня вылетаю.

pilot222
ruslanmost:

Переключился на NTSC

Элементарное всегда вспоминается позже. чего я только не передумал

8 days later
Dziama
  1. тестируя АП в лабораторных условиях, добился DIP-переключателями правильного отклонения рулей в режиме стабилизации, но на пульте пришлось реверсы включать на несколько каналов, по идее это никак не отразится на полете?
  2. регуль попался какой-то туповатый, ноль и максимум не могу выставить программированием, пришлось тоже реверс делать на пульте, RTH нормально сработает в таком случае?
  3. калибровка расхода тока неверна (раза 3 первые 20 страниц форума просмотрел, но не нашел на сколько процентов подкрутить надо), то есть АП насчитал 500мАх, реально 175, как высчитывается корректировка?
Ghost-51
  1. не отразится, если миксы не делали
  2. калибровать не пробовали? RTH - АХЗ
  3. первые 20 страниц форума просмотрел - разговор ни о чем, все уже кардинально поменялось, добивается опытным путем, и желательно последнюю прошивку поставить(улучшен расчет, по словам автора)
vovanich
Ghost-51:

последнюю прошивку поставить

Михаил, 20 или новее?

Dziama
Ghost-51:
  1. калибровать не пробовали? RTH - АХЗ

не совсем понял…
прошивка АП 20 стоит.

Dziama

не калибруется, регуль неизвестный с бэнгуда 40А, инструкция подходит от РЦтаймера

Papercut
Dziama:

не калибруется, регуль неизвестный с бэнгуда 40А, инструкция подходит от РЦтаймера

А должен калиброваться, учитывая, что не известный? =)
Наш агрегат признает ДТ на конкретном чипе, который на 50А рассчитан. Марку не помню, но в теме есть.

Ghost-51
Dziama:

не калибруется, регуль неизвестный с бэнгуда 40А, инструкция подходит от РЦтаймера

Он у вас единственный? ссыль есть?
Миксы убраны?

Ghost-51

С другим пробуйте, свет клином на нем не сошелся

Dziama

что может оказать самое большое влияние на GPS? рядом с ним стоит телеметрийный приемыш FrSky, может ли он фонить так, что ни один спутник не виден вообще? в теме встречал еще, что мобиус тоже может

Ghost-51

Все что работает на 1,1-1,2гГц частотах.
Сколько раз можно писать по этому поводу?
Вскройте корпус, и посмотрите как установлен модуль(должен стоять керамической антенной вверх), прозвоните кабель

Dziama

потому и спрашиваю, что на подокннике 4 этажа ловил кажется 5 спутников, в поле 0, управление 2.4, видео 5.8. ждал 17 минут, потом перезагрузил, еще подождал и в воздухе без GPS он пробыл еще 15-20 мин. и ни одного спутника

Mason

У меня Мобиус рядом с жпс-приемником, влияния не замечено, запись идет, а 10 спутников видит 😃
Вот только на холодную долго сутники набираются, при этом мобиус вообще отключен.

Вчера Арк спалил мотор. После приземления я выключил ЛРСку чтоб не фонила и пошёл в поле за Х5-м. Хорошо что взял за нос, т.к. чуть ли не сразу двиг включился на полную, молотил долго, да ещё винт большой стоял на мелком движке, тупо сгорел 😦
Теперь буду ставить размыкатель сигнала на движок, причем снаружи крышки, тк борт надо долго держать включенным для тестов и тп, а получить мясорубку больше не охота. На Скае опасность куда меньше, да там бы просто положил на землю и выдернул питание.
Прошивка из новых, тех видео могу вырезать, было у кого такое?

pilot222
Dziama:

ни один спутник не виден вообще? в теме встречал еще, что мобиус тоже может

Такой случай 11 апреля. Друг принес новый Аркбирд, пару дней назад полученный на почте. Установили на самолет с системой FPV и вынесли на улицу ловить спутники. Но нету. Иногда налавливал до 3 - 4 шт и снова на нули. Процедура длилась больше часа. В корпусе видно было синий огонек, но всё-равно вскрыл на всякий случай, антенна установлена правильно. Я вынес свой, который уже во всех боях проверен и всегда работал справно - поймал 5 спутников и всё. На следующий день праздник решили отметить полетами. У меня работало всё как обычно. Новый Аркбирд наловил 4 спутника и стоял ещё около 30 минут, но потом обрадовал хозяина и наловил 8 штук. С тех пор начал быстро ловить 8 или 7 спутников. Сегодня утром так же быстро поймал 7 штук. Так что расстраиваться рано. Помню что и у меня так же было при первых включениях.

Dziama:

не калибруется, регуль неизвестный с бэнгуд

А не забыли его вынуть из автопилота и воткнуть в приемник для калибровки ? А то такое уже было.