Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

Ghost-51

С чего вы взяли что на земле движок грелся? он же не работал, расхода нет.
Скорее у вас ВМГ не подобрана, вот он и греется в полете.

Надо такой же опыт с 25 прошивкой сделать, а с выключенной аппой больше не ходите

Papercut:

Ну в общем как я и говорил, не блокируется RTH при газе < 30%.
А зачем RTH газ на 100% выставлен?

Надо было на месте стоять =) дом бы опять сбросился.

По идее он ваще не должен был запускаться
только 1 условие соблюдено - более 6 спутников, все остальные - скорость и высота ну никак не подходят

hrumsk
Papercut:

Ну в общем как я и говорил, не блокируется RTH при газе < 30%.

Не понял, объясните пожалуйста почему возврат включился.

Ghost-51

Так это скорей вопрос к изготовителю(отправил), а не к нам

Papercut
Ghost-51:

По идее он ваще не должен был запускаться
только 1 условие соблюдено - более 6 спутников, все остальные - скорость и высота ну никак не подходят

По какой идее?) Он ваще всегда так делал, многие это пользовали еще до появления автозапуска. У него же условие было для блокировки RTH: и высота < 30 и удаление < 30.
А дом он сбрасывает - это уже другой алгоритм, как раз направленный на то, чтобы домой не ползти если упал далеко. Но китаей не учел видимо, что его в таком состоянии носить будут =)
По уму - да не должен, если один раз сработал сброс дома, то RTH блокировать бы надо. Ну дак то ж по уму =)

hrumsk:

Не понял, объясните пожалуйста почему возврат включился.

Потому, что пульт выключен, на приемыше сработал ФС, автопилот перешел в режим RTH, дом сбросился пока он там валялся, потом его понесли, удаление от дома стало больше 30м, режим, напомню, RTH, автопилот включил двигло и полетел домой.

Mason
Ghost-51:

С чего вы взяли что на земле движок грелся? он же не работал, расхода нет.
Скорее у вас ВМГ не подобрана, вот он и греется в полете.

Работал, ещё как 😃 Он почти в 2 раза по току перегрузился 😃 В полете ни чего не грелось бы.

Ghost-51
Mason:

Работал, ещё как 😃 Он почти в 2 раза по току перегрузился 😃 В полете ни чего не грелось бы.

Где включился, он у вас на земле валялся - 1А потребление.
А то что у вас при 100% газа мотор греется - это не подобрана ВМГ

hrumsk

GPS>6
mph<2
Height<10
The accelerator<25%
Continued 20s
Reset home

Papercut
hrumsk:

GPS>6
mph<2
Height<10
The accelerator<25%
Continued 20s
Reset home

И что? Это отработало. Потом самолет понесли, отнесли на 30м от нового дома и сработал RTH. Что не ясно-то?

hrumsk

Да нет, вы все правильно сказали. Это просто в записях нашел у себя и выложил. Лимит спасибо у меня исчерпан за сутки.
Просто пишу СПАСИБО.

Mason
Ghost-51:

Где включился, он у вас на земле валялся - 1А потребление.
А то что у вас при 100% газа мотор греется - это не подобрана ВМГ

А в конце клипа 😃
Не не подобрана, а специально для теста так собрано, чтобы посмотреть сколько на скорости будет жрать.

Ghost-51

Раз сами так собрали, так на себя и жалуйтесь.
Вы используете регуль 30А - при максимальном потреблении до 40А и говорите что у вас все в порядке.
Остается догадываться какой мотор и винт, думаю и там не все в порядке.

tioma23

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как быть? Летаю на ЛК Фантом, поставил Арка, все настроил, соединил, все показывает, всем доволен.

НО

После 10-ти минут полета сгорел прошлый регуль. Расплавил термоусадку. Ооборты резко упали, плюхнул крыло на пузо. Все выжило вроде как.

Думал, хоббикинговское гавно - хрен с ним. Купил новый регуль HobbyWing FlyFun 40A Brushless Speed Controller ESC Built in BEC 5V/3A moshobby.ru/…/hobbywing-flyfun-40a-brushless-speed…

Мотор оставил старый EMAX Grand Turbo GT2812/05 1840KV Brushless Motor for RC Aircraft Airplane Fixed-wing tomtop.com/original-emax-grand-turbo-gt2812-05-184…

На выходных полетал. И опять - 5-7 минут полета, периодически на полном газу в ручном режиме, без стабилизации, потом обороты падают - еле ползет, плюхаю на живот. Регуль - раскален.

Начал перечитывать форум. Вроде все правильно сделал. Питалово от двух батареек, джампер снят, черный проводок отодран, где надо. Батарейки 3S только, регуль мощный с запасом. Мотор обычный. Но такое впечатление, что регуль перегревается и включает режим защиты, чтоб не сдохнуть окончательно. Регуль откалибровал (стик газа вверх до включения, пиканье, вниз) и т.д. А все равно греется.

Есть одно НО в отличие от стандартных схем. Питалово мелкой батарейки идет сначала в передатчик Boscam FPV TS832, а оттуда уже питает и Арка и камеру курсовую. В разъем 12 В на арке ничего не подключено.

Сделал фото моей требухи внутри. Подскажите, что не так сделал? Заранее благодарю!

Вот ссылка на фотки на яндексе: fotki.yandex.ru/users/tiomaperes/album/473143/

Ghost-51

Это вам не сюда, а в подбор ВМГ
АРК к вашим проблемам никакого отношения не имеет
Внимательно выбирайте темы

tioma23

Михаил, а Вы уверенны? напрямую когда Арк выключен и все в приемник выведено нормально летает и не греется.

vovanich

Что-то в Вас с 5v, а регуль греется возможно от встроенного BEC

tioma23

Владимир, я электрик никакущий. Вот сижу и думаю, может в регуль от обеих батареек напруга идет? или я ересь сказал вот сейчас? 😃

Ghost-51
tioma23:

может в регуль от обеих батареек напруга идет? или я ересь сказал вот сейчас? 😃

Конечно ересь.
Ваш регуль в АРКе питает только сервы и как резервное питание служит, на случай если доп батарея отвалится.
Возможно ВЕСу ампеража не хватает, вот на пределе и работает.
Еще вариант - умирающие сервы, которые на себя все берут
Купите уже нормальный (брендовый) регуль, либо через доп ВЕС подключите(с регуля только сигнальный провод)

И зачем на “все деньги” летать, у вас гоночный самолет?

Papercut
tioma23:

Сделал фото моей требухи внутри. Подскажите, что не так сделал? Заранее благодарю!

Нарисуйте схему, по фотам не понятно ни хрена. Тогда может подскажут что-то, а так - это шаманизм какой-то получается.

Mason

Чёй-то у вас на Фантоме двиг больно тяжелый, он запросто может перегружать регуль, тем более что внутри регуль плохо охлаждается. У вас случайно винт не для 2S рекомендованный 10*5" поставлен? Ваттметр есть? Сколько в статике жрет?

Ghost-51:

Раз сами так собрали, так на себя и жалуйтесь.
Вы используете регуль 30А - при максимальном потреблении до 40А и говорите что у вас все в порядке.

40А это пара секунд на взлете, в полете в разы меньше. А за пару секунд даже разогреться не успеет, не то что сгореть, это не перевольтаж. Так что без помощи Арка ни чего бы не погорело 😃

Ghost-51

Вы че такие то? Ну отключите АРК и полетайте
Вы хуже китайцев - жопитесь на оборудовании, а потом на кого то - чего то пенятее
У него мотор на 100% жрет 34А(смотрите ссылку) и летает тапок в пол, а потом удивляется почему же регуль сгорел?
Остается узнать какой винт на нем стоит.
Возможно уже мотор надо менять, ну ни как не АП, он к раздаче питания никакого отношения не имеет

Раз АРК по вашу полное Г… - готов принять в подарок(в неограниченных количествах, даже не рабочие)

Как в том анекдоте:- Почему вы не любите кошек?

  • Я их готовить не умею
Mason:

Чёй-то у вас на Фантоме двиг больно тяжелый, он запросто может перегружать регуль, тем более что внутри регуль плохо охлаждается. У вас случайно винт не для 2S рекомендованный 10*5" поставлен? Ваттметр есть? Сколько в статике жрет?

Вы на себя посмотрите, прежде чем других учить

tioma23

Винт стоит 9 на 4,7. Мотор мощный да. Мало летанный, практически новый… Иногда охота дать крылу скорости… Я понимаю, что это явный оффтоп, но тут люди зна.щие, судя по всему, подскажите, какой регуль купить, раз не в Арке дело? Спасибо.