Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

tioma23

Винт стоит 9 на 4,7. Мотор мощный да. Мало летанный, практически новый… Иногда охота дать крылу скорости… Я понимаю, что это явный оффтоп, но тут люди зна.щие, судя по всему, подскажите, какой регуль купить, раз не в Арке дело? Спасибо.

Mason
Ghost-51:

Вы на себя посмотрите, прежде чем других учить

Не надо хамить. Я учу потому, что довольно много комплектов мотор/проп тестировал на стенде и могу подсказать товарищу, у которого рег греется, почему он греется.
Напишу третий раз, что от нескольки секунд перегруза на старте ни чего сгореть не может. Я тапок в пол не летаю.
Арк же втопил на полную и крутил в статике довольно долго, вот и перегрел. Только и всего.

Ghost-51

Дело может быть не в регуле, как пример: купил на беврц Х7 с рекомендуемым мотором, при чем брали 2-а комплекта(себе и Akadem), так вот, у меня мотор сдох при 2-х вылетах, горит лак на обмотках - ток не превышает заявленного, регуль уже убил, сменил нах, т.е. тут лотерея.
Купите бренд, типа “скорпа”, поставьте ВМГ согласно калькулятора, да - дорого, но экономия во всем - от расхода тока до замены акков и т.д.

За 2-а года пользование АРКа и темы, вы 2а первопроходца(tioma23 и Mason), которые винят АРК в раздаче тока и сгорании атрибутов(при нынешних прошивках, а ей уже год), было наоборот - горели регули и моторы - утаскивая за собой АП

Mason
tioma23:

Винт стоит 9 на 4,7. Мотор мощный да. Мало летанный, практически новый… Иногда охота дать крылу скорости… Я понимаю, что это явный оффтоп, но тут люди зна.щие, судя по всему, подскажите, какой регуль купить, раз не в Арке дело? Спасибо.

9" это для вас много. Если надо скорости, то 8*6, т.к. скорость больше от шага будет зависеть, а у вас проп для коптера или для тихохода. На регуль проще поставить радиатор сняв термоусадку, чем менять его.

tioma23

Спасибо за совет, коллеги, учту. А тут же у многих Фантомы в теме, я смотрю… у кого какие наборы мотор-регуль-винты?

Mason

сейчас поставлю YEP30 (40) + SK3 3530 1390kv + APC 9*6

Ghost-51

Господа, при всем уважении, тут речь идет о АП (если не забыли)
Идите в тему по сборке Фантомов, подбора ВМГ и т.д., там больше инфы для вас

Надоело честное слово, буду жаловаться админам

Dziama

проверял вчера на подоконнике датчик GPS, даже из корпуса его вытащил, раза 3 по часу примерно ждал когда поймает спутники, вообще ничего! похоже накрылся… кабель прозвонил, все с ним хорошо, светодиод на самом датчике горит, а эффекта ноль, новый покупать или варианты есть какие-то?

man-bis
Dziama:

новый покупать или варианты есть какие-то?

Основной вариант - вынести на улицу, включить и подождать 20-30 минут. По результату приступать к варианту “новый покупать”

Ghost-51
Dziama:

новый покупать или варианты есть какие-то?

Много раз писал, что можно сделать, но почему то опять возникают одни и те же вопросы
В личку загляните

man-bis
Ghost-51:

в личке

по винты - регули в теме, а про ЖПС Арка в личке?

Ghost-51
man-bis:

по винты - регули в теме, а про ЖПС Арка в личке?

Владимир, ну если вы следите за темой, то должны были читать мои обзоры по настройке модулей, с помощью проги u-center
Ну и как вариант предложил купить модуль (если не поможет прога), т.к. в теме продажи запрещены

Так что ничего секретного нет
А с винтами, моторами и аппой, а так же лентяи(не желающие читать) - будут безжалостно закиданы помидорами

Kurtpc

А у меня самолет с аркбердом улетел( потерялась свзяь, показывал направление на дом правильно а летел в другую сторону,(не понятно почему) потом и видео пропало и нету самолета!

Papercut
Kurtpc:

А у меня самолет с аркбердом улетел( потерялась свзяь, показывал направление на дом правильно а летел в другую сторону,(не понятно почему) потом и видео пропало и нету самолета!

Поздравляю.
Запись есть?
В каком режиме был автопилот после потери связи?
Сильно подозреваю, что не правильно был настроен ФС, потому автовозврат и не включился.

Kurtpc
Papercut:

Поздравляю.
Запись есть?
В каком режиме был автопилот после потери связи?
Сильно подозреваю, что не правильно был настроен ФС, потому автовозврат и не включился.

Была бы запись я бы его нашел) даже трекер не кинул (забыл),
В RTH он был!
Да все правильно было настроенно. У меня вылетов 30 с ним было. И в этот день я отлетал 4 аккума. И как всегда бывает крайний полет оказался неудачным!!
Последнее что я видел это было удаление 3500 и высота 800!

Papercut
Kurtpc:

Была бы запись я бы его нашел) даже трекер не кинул (забыл),
В RTH он был!
Да все правильно было настроенно. У меня вылетов 30 с ним было. И в этот день я отлетал 4 аккума. И как всегда бывает крайний полет оказался неудачным!!
Последнее что я видел это было удаление 3500 и высота 800!

Ну тогда что вы хотите услышать?
Нет записи - нет доказательств проблем с автопилотом. Посему будем считать улет последствием криворучия и не правильных настроек. Просто так на моей памяти он тут ни разу не улетал.

Kurtpc
Papercut:

Ну тогда что вы хотите услышать?
Нет записи - нет доказательств проблем с автопилотом. Посему будем считать улет последствием криворучия и не правильных настроек. Просто так на моей памяти он тут ни разу не улетал.

Не чего не хочу, просто поделился!
Настройки не менялись полетов 20, фиг знает почему, может ветер был на высоте и его сдуло! Правильно, нет записей нет доказательств!

Юrik
Kurtpc:

Не чего не хочу, просто поделился!

Михаил, Вы мне в сыновья, а может, и во внуки годитесь. Можно я Вас по-отечески обниму и по голове поглажу? Без насмешек, от чистого сердца. Держитесь, я Ваше состояние прекрасно понимаю. В жизни бывают и такие огорчения… Поверьте, всё будет хорошо. Это не самая страшная потеря в жизни. Не расстраивайтесь сильно. Обидно, досадно, но не смертельно… Думаю, тут не я один с удовольствием бы Вас по плечу потрепал, в качестве дружеской поддержки.

Карабас

Я правильно понял, что тримировать самолет надо только длиной тяг? Т.е. сначала облетал, запомнил положение рулей и подкручивай тяги. А из пульта все субтримеры и тримеры сбросить в 0. Как-то мутно этот момент в инструкции описан. Впрочем, после того, как разработчик забыл поначалу индикатор rssi предусмотреть я уже ничему не удивлюсь.