Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

Papercut
Роман_С_А:

Почему тогда с родным ничего такого “инвалидного” в начале не происходит,а ищет спутники просто моргая двумями нулями? ))

У меня два арка с родными пишут INVALID 38400 пока не поймает спутников 6 штук, короче тот минимум спутников, что в настройках указан.

Роман_С_А

Ясное дело.То есть,получается так,что имеет смысл просто подождать? Что бы нашёл спутников хотя бы сколько то и Арк наконец то понял,что от него хотят?

Papercut
Роман_С_А:

Ясное дело.То есть,получается так,что имеет смысл просто подождать? Что бы нашёл спутников хотя бы сколько то и Арк наконец то понял,что от него хотят?

Именно.

Роман_С_А

Понятно.Тогда остаётся узнать,как долго происходит самый первый поиск спутников… ))

Получается,что можно не включать передатчик,не включать видеоприёмник и экран.А просто подоткнуть питание на борт и оставить в покое.Как Арк найдёт спутники и система оживёт,то значит всё.Так ?

AviaDed
Роман_С_А:

Тогда остаётся узнать,как долго происходит самый первый поиск спутников… ))

В основном первый поиск после месячного перерыва примерно длится 5-7 минут у моих, это в поле, дома на балконе бывало и по пол часа приходится ждать, с трудом 4-5 спутников видит.

Papercut
Роман_С_А:

Тогда остаётся узнать,как долго происходит самый первый поиск спутников… ))

У меня ни разу не летавший Арк с родным GPS модулем один раз 40 минут 8 спутников набирал на открытой местности. Последующие подключения минут 5-7. С новомодныими модулями все происходит гораздо быстрее.

Роман_С_А

Согласен, с родным да.Такое знаю.Но уже как 35 минут,как подключён BN-880. И ничего.

AviaDed
Роман_С_А:

И на видео всё быстро активировалось,а у меня пока глухо.надпись есть,активации никакой.

Так это уже запись третьего вылета в этот день, загрузка после смены батарей.

Роман_С_А

А как долго определялись спутники с не родным ЖПС, в самый первый раз?

AviaDed
Роман_С_А:

А как долго определялись спутники с не родным ЖПС, в самый первый раз?

Если ко мне то у меня родные GPS(ки), мне их вполне хватает и вообще один Arkbird ещё с прошивкой V3.1011 прекрасно на Скае летает.😉

Роман_С_А

Если мой BN-880 так и не определится,то ставлю штатный ЖПС и всё.

Вон,на балконе на табуретке всё лежит,определяется )) Уже 62 минуты прошло, а всё “инвалид” 038400 ))

Coperhead

у меня bn-880 первый запуск минут 20 искал спутники. в зависимости от условий приема может различаться очень сильно.
инвалид будет писать пока 7 спутников не поймает а на балконе это может и не произойти. а вообще хоть один спутник поймал?

Роман_С_А

Когда я подключал его к компу через шнур USB-TTL, и ложил просто на подоконник,то программа У-Центер показывала что BN-880 находит дофига спутников.Показаны америкосовские под ихним вражьим флажком и наши,с ельцинским полосатым.)) Зелёным цветом было штук 7-9, синим и красным ещё больше.А как Арк себя проявит в комплексе с этим ЖПС,вот не знаю никак!

man-bis
Coperhead:

на балконе это может и не произойти.

Балконы разные бывают. Я тоже по первости психовал чегож он, собак, -не работает. Даже пришлось во двор многоэтажки выходить. Это я про “родной” ЖПС. А потом “на горячую” и на подоконнике стал ловить >6

Coperhead

цифирька рядом со значком спутниковой антены так и показывает два ноля?

Роман_С_А

Это да.Получается,что в связке с компом,поиск спутников идеален и быстр,а в связке с Арком медленен и уныл?

man-bis

В “поле” сходите, тогда можно будет делать выводы. У меня за 3–5 мин штатный модуль на горячую находит 9-12 спутников

Роман_С_А

В идеале да.Но я помню как по самой первости,с родным ЖПС Арк на балконе уже стал подавать признаки жизни.Находил от нуля до четырёх.Нестабильно,но всё же! А этот новый никак не прочухивается.)

И ещё вот что интересно.Как пишет у нас народ тут,что долго подгружается какой то альманах.Вопрос.Куда? В сам BN-880 ? Или в Арк,через этот BN ?

Андрей_Головин

Кстати! По поводу поиска спутников! На ЖПС очень сильно влияет видеопередатчики на 0,9-1,3 ГГц! На собственном опыте убедился. Когда у меня видео стояло в 30-35 см от ЖПС модуля, спутники даже в поле мог искать по 15-20 минут! И то находил максимум 6, а иногда и меньше (естественно горела надпись “инвалид”). Как только разнес видео и ЖПС на 70-80 см - все стало отлично! Пара минут (а то и меньше) и 9-10 спутников без проблем!

Роман_С_А

Да.Приходилось даже отключать временно курсовую видеокамеру.Пока не найдёт спутники. Но я уже отписался на паркфлаере.Всё получилось.BN-880 подключился и нашёл 7 спутников в комнате.Хоть и возле окна.Думаю конечно,на поле должно быть больше. Как получилось… В программе У-Центер сначала поставил скорость обмена 38400,как у Михаила в руководстве.Щёлкнув случайно вверху кнопку с изображением волшебной палочки,BN-880 стал быстро перебирать скорость обмена автоматически.При этом,в правом нижнем углу экрана,в программе У-Центер,где высвечивается статус подключения,быстро быстро мелькали цифры.Стопанулось на 9600. Ладно.Отключаю от кабеля компа,подключаю к Аркбирду.Вижу , “инвалид 9600” … Думаю себе… Нууу,батенька, снова приехали. Потом оп,надпись сама сменилась на “валидид 9600”.Потом пропала,а на месте двух нулей,появились сначала 6,а потом 7 спутников.! У меня как глыба здоровенная с души рухнула.Прям в пропасть. Но теперь что то не реагирует на передатчик ничего.Не перещёлкивается ничего.Режимы не выбираются.Как есть там статус “Домик”, так и всё.))