Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

Kurtpc
Ghost-51:

А чтож отзыв то не оставили? должен быть очень ХОРОШИМ

Еще не успел, потестирую сегодня и напишу ему отзыв!

Papercut
Dziama:

если на лрс арка делать ретранслятор, фольгой сделать экран? если да, то экранировать приемыш фриски или передатчик арка?

От чего экранировать и зачем?

Ghost-51

Вы обратите внимание на количество цифирек
И пользоваться для поиска надо радио маяком (который конфигурируется под GPS данные вашего телефона), ведь GPS модулю по барабану сколько знаков производитель захотел видеть на экране - он выдает все, а программа это все подрезает

О точности уже давно все написано, но есть такой нюанс, есть у меня GPS от АП МФД с активной антенной, так у него погрешность при 7 спутниках такая же как у GPS-GLONASS с 12 спутниками.

Даже если вы не нашли по координатам, то в новых прошивках маяка есть поиск по силе сигнала (говорит данные RSSI), + есть вывод звуковой и световой сигнализации - при ближнем поиске (60м)

Если не понятно про маяк - стучите в личку или скайп, покажу - расскажу

Эдуард

Поищу про маяки. Меня смущает большая разница. Порядка 30 минут, не говорю уже про секунды. И последний вопрос: а барометрический датчик высоты там на плате есть? Я не вскрывал у него термо усадку еще.

Coperhead

формат координат в gps навигаторах можно задавать по моему несколькими способами( ГГ° ММ’ СС", ГГ.ГГГГГГ°, ГГ° ММ.МММ’) при вводе координат не в том формате точность определения прыгает на 10ки метров. количество циферок примерно одно и тоже а координаты разные.

hrumsk
Эдуард:

Меня смущает большая разница

не вводите людей в заблуждение, все там точно

goondel.ucoz.ru

Coperhead:

определения прыгает на 10ки

ну не на 10ки, а наверное 10 максимум

Coperhead

задавал координаты полученые с gps трекера в навигатор, пока не поменял формат координат в навигаторе точка прыгала в пределах 30м от реальной точки. вероятно погрешность самого трекера плюс неправильный формат координат. хотя как поменял формат, навигатор показывал точку ± 1м от реального положения трекера. правда координаты с арка вбивать не пробовал так что сказать по нему не могу.

Эдуард

Спасибо коллеги, буду разбираться дальше. Поменял формат отображения на смарте и свершилось Чудо! Спасибо большое. Теперь появился смысл в рекодере на земле.

Ghost-51

Рекодер то он на земле, по нему можно только примерный район поиска посмотреть
А маяк на борту никогда не помешает(убедился на собственном опыте), раз в лесу искал (видел куда упал) прошел бы мимо в 1м, но услышал как сервы шевелятся, а второй раз на поле, просто чудом на него выехал, поле на мелкие сектора поделено, разгорожено канавами и деревьями

Был бы у меня в то время такой девайс, нашелся в 2 счета, даже без координат

Почитайте о возможностях
А это как пользоваться, там еще старая прошивка, сейчас возможности расширены

14 days later
Карабас

А с чем связано в режиме стабилизации наличие ромбика рядом с иконкой ручки? Иногда он есть, иногда нет, хотя стики отпущены. Есть подозрение, что это связано с отклонением стиков от центра. У меня такое возможно, т.к. есть микшер газ - руль высоты.

Ghost-51

Круиз контроль - удержание высоты и курса

Роман_С_А

Произвели сегодня тестовые полёты.С применением Аркбирда.Много написывать не стану,всё в видеоматериале.Выложен без прикрас,как есть.Черновиком.Конечно,можно было бы вырезать не нужные затянутые моменты,подчистить,облагородить.Но я отмёл эти мысли.Дабы не скрывать всё,что могло остаться за кадром.Так честнее.Два энтузиаста в кадре.В честь нас было названо шоссе в Москве.)Однако ветрено в конце сьёмок стало.Но общий фон положительный,по приколу.) Вот ссылка на видос. yadi.sk/i/ew-j2T0giUc9k

Выложу ради интереса и на Паркфлаер .Посмотрим на реакцию народа!))

Ghost-51

Вряд ли там и особенно тут, такие полеты кому то интересны

Роман_С_А

Не знаю.Народ голосует количеством просмотров.) Хотя профи такое видео конечно нового не принесёт.

Ghost-51
Роман_С_А:

Народ голосует количеством просмотров.)

Ну так выложите ссыль в твиттере, в контакте, одноклассниках - возможно там от этого будут в восторге

Роман_С_А:

такое видео конечно нового не принесёт.

Вот это вы правильно сказали
Надо еще добавить и новичкам

lis713

Подскажите, поворотку кто-нибудь пробовал? С АП разобрались, летает все лето, даже сбоев не было (тьфу 3 раза), но вот теперь товарищу потребовалась поворотка на антенну. Хотели даже менять АП, но вроде есть на ARKBIRD ru.aliexpress.com/item/…/32388707179.html Что посоветуете?

Ghost-51

А че советовать, надо брать и летать
Китайцы летают без проблем

На гудлаке дешевле будет

pilot222
lis713:

теперь товарищу потребовалась поворотка на антенну. Хотели даже менять АП, но вроде есть на ARKBIRD ru.aliexpress.com/item/ARKBIR...388707179.html Что посоветуете?

Вот такая тоже неплохо идет. Правда точно не знаю как ОСD от MFD , которая в комплекте с повороткой ( зеленая платка) пойдет с Арковским ГПС, но со своим ГПС родным сопрягается очень легко и просто. Надо будет только пропустить через него видеосигнал от Арка, который выходил на видеопередатчик, отключить кнопочкой показания от неё и откалибровать повортку чтобы точно указывала направление, это есть в инструкции.

Ghost-51

Нормально с ним работает, у меня по крайней мере, но она слишком зависима к металлу, компас сразу сбивается

13 days later
khomyakk

Cегодня получил приемник к аппе у которого есть выход CPPM, ну и решил проверить.
Есть интересная особенность - вход на автопилоте с этим названием имеет собственное питание 5В, не связанное с входами с приёмника( в том числе с выходами на сервы) хорошо не сгорело, то есть 5В с БЭКа надо подавать не через приёмник, а напрямую, ну или где надо выдернуть из разьема +5В в случае использования CPPM.
Ну и вопрос, собираю самолет, там будет стоять этот автопилот. Знаю например, что рулевая плоскость должна отклоняться не более 20мм, иначе зарулишся. На Аппе есть обычные и двойные расходы, какие понимает автопилот?
Если триммирование ему до задницы, то как с двойными расходами?