Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

Gnom

Спасибо огромное всем откликнувшимся. Особая благодарность Михаилу из г. Ковдор. С его помощью всё прошил и всё прекрасно работает. Ещё раз огромная благодарность всем за помощь!

dedok
Gnom:

всё прошил и всё прекрасно работает.

Поделитесь секретами.

Ghost-51

Да какие там побробности, возможно дрова кривые были для программатора(2303 не самый удачный выбор), скинул рабочие, объяснил что на экране должно быть и все заработало

подводник

попробовал подключить usb to uart Bridge (CP2102), платка для обновления Frsky, тоже выдает сплошные нули как несколькими постами выше , в чем может быть дело ? Или эта плата не подходит ?

Ghost-51

Подойдет любой, где есть 5В, земля, прием и передача
Возможно вам надо прием и передачу поменять местами
А может вы забыли перемычку для программирования поставить, или дрова кривые
Надо искать

подводник

перемычку поставил , rx и tx менял местами, пробовал и на win7 и на win xp (на ноуте) результат один и тот же (((

Ghost-51

Постучите мне в скайп, наверно в среду(еду на новую Родину), поможем

Ghost-51

она не нужна
это для определения порта

xdim

Всем здравствуйте, неделю-две назад прошился с 1010 на прошивку 1028корр. При прошивке ID показал сразу не был защищен от чтения , я не поверил… стер прошивку тот-же ID - прикольно. Методом высовывания задней части самолета из окна в целлофановом пакете (шел дождь) связался со спутниками. Вроде все работает адекватно. 😃 Правда не помню иконки помощника при включении в меню (наверное надо было поддать газку…). В общем кажись все О.К. Если кто помнит прошивку 1010 подскажите можно-ли было на ней установить Арк вертикально (что-то у меня после покупки не получилось).
Всем спасибо, много полезной инфы. Михаил - вам отдельное спасибо за “отвязанных от номера китайцев”.
С наступающим! Здоровья и удачи во-всем…

11 days later
подводник

подскажите как подстроить датчик тока , врет ровно в два раза, то есть показал что спалил 1000мА а на деле спалил 2100

Dziama

калибровка в настройках арка выставляется в процентах

dedok
подводник:

врет ровно в два раза

У меня было тоже самое, настройки не помогали. Перепаял датчик, все чирикает.
Как резервный вариант умножайте в уме на 2.

Dziama

на 15 минут запитал RunCam от арка, результат на фото: расплавилась или лопнула термоусадка

khomyakk

И с какого разьёма это тебя угораздило запитать? Случайно не внутренние 5Вольт?

Dziama

именно с него! много страниц назад поднимался вопрос о запитке камеры с этого разъема, были мнения, что так делать можно, практика показала обратное

Ghost-51

Ну так надо смотреть возможности DC-DC преобразователя и мощность навешиваемых девайсов
Иногда полезно складывать числа

Dziama

давным давно кто-то утверждал, что можно, где-то полгода-год назад, сейчас уже и не вспомню где это было