Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

Ghost-51

Ну так надо смотреть возможности DC-DC преобразователя и мощность навешиваемых девайсов
Иногда полезно складывать числа

Dziama

давным давно кто-то утверждал, что можно, где-то полгода-год назад, сейчас уже и не вспомню где это было

khomyakk

Там стоит слабенькая микросхема на 500мА, если не ошибаюсь. А пишущая камера в режиме зарядка+запись жрёт не менее 1А.
Скорее всего тогда речь шла о обычной курсовой камере.

vovanich

Пришел датчик воздушной скорости.
Долетел за 11 дней!
Кому интересно, размер на фото, вес 6 гр.

Ghost-51

Отпишись как работает
Знакомый китаец раскритиковал их

devil250870

Извиняюсь за вопрос.Кто нибудь использует Arkbird autopilot с Arkbird FHSS UHF 433MHz?Интересует подключение.Боюсь спалить что нибудь по незнанию.В схемах особо не разобраться.

Dziama
devil250870:

Извиняюсь за вопрос.Кто нибудь использует Arkbird autopilot с Arkbird FHSS UHF 433MHz?Интересует подключение.Боюсь спалить что нибудь по незнанию.В схемах особо не разобраться.

подключается одним проводом, показывает RSSI, сам использую, работает 😉 но задним числом понимаю, что лучше бы что-то иное выбрал, фонит жутко: некоторые сервы дергаются вблизи от него, каналы на всех телевизорах начинают с помехами показывать

NestorL

Уважаемые, подскажите, Данный автопилот понимает PPM? Т.е. одним проводом от приёмника получится передать управляющий сигнал на сервы и регулятор?

Ghost-51

Понимает, зависит от прошивки(не ниже 3.14), прошить - как 2 пальца об…т(ь)

NestorL
Ghost-51:

Понимает

Спасибо!
А настройка будет сильно замороченной? А то я второй день в АПМ не могу PPM энкодер прошить.

Ghost-51

Да нет в нем замороченных настроек, летает из коробки
Надо всего лишь внимательно мануал прочитать и все станет понятно

Ghost-51
vovanich:

Del.

Я ему уже на пальцах показал

man-bis

НЕчего там настраивать, подключаете ррм от приемника к Арку и все. Дальше настройка Арка по мануалу. ничем от классического 6 канального подключения не отличается. Одно неудобство - при ррм подключении “неарковского” приемника отпадает возможность мониторить рсси

dedok
man-bis:

НЕчего там настраивать

У меня Мультиплекс, газ на 4-м канале, поэтому видимо РРМ не пройдет?

vovanich
man-bis:

отпадает возможность мониторить рсси

Ну не совсем. Можно на индикацию второй батареи повесить.

Ghost-51
vovanich:

Можно на индикацию второй батареи повесить.

Еще раз это обсудим или кому надо тему почитает?

Ghost-51

На ХК русский склад распродажа АРКов, по 5500р
торопитесь

Fed73

У меня чистая цена получается 6247руб или 74долл. это через пайпал и всякими комиссиями. Цена хорошая, почти в двое дешевле.
Интересно с чем это связано. Предположу, что отдают последние остатки, либо с падением спроса, из-за последних законов.