Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

Fed73

Писалка стоит на земле, а на борту есть вторая камера “типа гоупро”, только попроще.
Вторая скорость воздушная, с датчика воздушной скорости.

Иван_Воля
Fed73:

Писалка стоит на земле, а на борту есть вторая камера “типа гоупро”, только попроще.

На счет скорости понял иногда ощутимая разница 30 и 60 км/час!
Почему спросил на счет писалки, уж больно чистая запись, вообще без помех, хотя и расстояние 4 км это не о чем …

Fed73

Цитата;
“уж больно чистая запись”

для этого результата я прошел очень длинный и мучительный путь экспериментов проб и ошибок. Начиная с проводов видеотракта от комп. мышки, до разводки питания на борту “по групно”.
Видео стоит 1.2 Ггц 800мвт с клеверами на приемнике и передатчике.

kibernaz

Подскажите АРБИРД ПЕРВОЙ ВЕРСИИ может управлять летающим крылом?

V_P
kibernaz:

Подскажите этот автопилот может управлять летающим крылом?

Как минимум в описании эта возможность заявлена.

devil250870
kibernaz:

Подскажите АРБИРД ПЕРВОЙ ВЕРСИИ может управлять летающим крылом?

Может,я летаю.

kibernaz

ПОНЯЛ СПАСИБО,
КАК ДУМАЕТЕ ДЛЯ FPV ЛУЧШЕ КРЫЛО ИЛИ САМИК ТИПА СКАЙ?

Dziama
kibernaz:

ПОНЯЛ СПАСИБО,
КАК ДУМАЕТЕ ДЛЯ FPV ЛУЧШЕ КРЫЛО ИЛИ САМИК ТИПА СКАЙ?

во-первых это все таки оффтоп
во-вторых это вопрос скорее вероисповедания 😃

devil250870

Извиняюсь за вопрос.Арк цифровые сервы поддерживает?

Dziama
devil250870:

Извиняюсь за вопрос.Арк цифровые сервы поддерживает?

да

Fokycnik

Безуспешно пытаюсь победить пропадание телеметрии с экрана, сменил камеру на SeaWolf Pixim 690Tvl,результата не дало(не жалею, т.к. качество видео на порядок выше), глюк стал проявляться на земле, при работе серв, причем чем больше отклонение сервы, тем больше пауза между пропаданием и появлением информации,если задействовано сразу два канала в крайнем положении (eleron и elevator например) информация пропадает совсем, пока не отпустишь стик и что самое интересное, если отключить камеру, все проходит. Я в ступоре!! Сервы Emax es08a

Dziama
Fokycnik:

Безуспешно пытаюсь победить пропадание телеметрии с экрана

у вас режим видео на камере и на арке одинаковый выставлен? либо PAL, либо NTSC, главое чтобы и там там одинаковый был. второй момент возможно уровень сигнала на камере высокий очень, на мобиусах такое бывает

Ghost-51

Несовпадение режима приводит к обрезке картинки, но никак не к мерцанию ОСД

Fokycnik:

Безуспешно пытаюсь победить пропадание телеметрии с экрана, сменил камеру на SeaWolf Pixim 690Tvl,результата не дало(не жалею, т.к. качество видео на порядок выше), глюк стал проявляться на земле, при работе серв, причем чем больше отклонение сервы, тем больше пауза между пропаданием и появлением информации,если задействовано сразу два канала в крайнем положении (eleron и elevator например) информация пропадает совсем, пока не отпустишь стик и что самое интересное, если отключить камеру, все проходит. Я в ступоре!! Сервы Emax es08a

Постучитесь к “hotspb”, ваш земляк, у него все работает, сможете протестить

Dziama

Проблема с OSD
Для примера: телеметрия iOSD mini, курсовая камера FPV SONY 700TVL. При подключении Мобиуса в качестве курсовой к iOSD mini, на экране пропали данные телеметрии. Проблема решилась установкой последовательно на видео выход Мобиуса резистора 18-20 Ом. [14]

источник

уровень на камере может быть очень высокий и забивает осд арка. нормальный сигнал с любо камеры должен быть 1 вольт(если не стоят какие-либо усилители разумеется)
у самого была проблема с пропаданием ОСД при испльзовании РанКама, решилось имеено выставлением пал и там и там

Fokycnik

Всем спасибо за советы, буду пробовать с резистором, режим PAL и там и там.

V_P

Arkbird может работать с Игловским Airspeed Expander V3?
Может плохо искал… Но искал, честно 😃

Ghost-51

У Игла 4 провода, на АРКе вроде 3, ну и прошивка самого датчика под вопросом

frost7351
Fed73:

Вот кусочек видео с полета.

Качество видео - зачет. Надеюсь когда-нибудь тоже добьюсь такого.

Mason

Про то же видео. У меня на шлем приходит не хуже, а вот с писалки уже фигня. У вас поди на ноут запись идёт?

frost7351

Не получается соединить ARK и MDFLink(Rlink) через PPM. Никто не сталкивался? (обычный приемник FlySky по PPM соединяется без проблем)