Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

ubd

когда поймет все тонкости

Вот мысль правильная…

fargo

на полукопию ФПВ очень даже круто ставить, только нужно с пантилтом обязательно и хедтрекером. Набирите в ютубе fpv mustang и т.д. увидите, что очень даже ничего .правдоподобно получается.

Ghost-51

Ну почему вы думаете что чел именно на копии ФПВ будет юзать? может у него планы на будущее

Ghost-51

Он писал “если не возможно без камеры”, а тут через моник настроил и вперед

Цитата:-“Возможно скоро буду осваивать FPV, но пока хочется иметь реальное спасение модели на случай если отпустил далеко и зарулился там”
О копии с ФПВ и слова нет, хотя наверно круто, жаль вид модели портится

Алексей_Сергеевич

Кстати в Аркбирде есть режим “забор”. Может он как нибудь пригодится для спасения модели от улетания? Правда я его ни разу не включал.

alexslep

Пробовал прикинуть камеру в кабину . Вроде входит нормально. Объектив конечно наружу через стекло кабины. Единственная проблема это винт трёхлопастной который полосы при съёмке будет оставлять на изображении. Но как я и говорил потом поставлю весь комплект на нормальный FPV планерок. Что скажете на счёт камеры смотрящей через трёхлопастной винт? И ещё бывают ли АП в которых можно было бы использовать функцию флаперонов (машинки элеронов на разных каналах)?

Посоветуйте пожалуйста по комплекту:

  1. АП banned link
  2. комплект FPV banned link
  3. камера banned link

Здоровая критика очень приветствуется!

Ghost-51
alexslep:

Посоветуйте пожалуйста по комплекту:

  1. АП banned link
  2. комплект FPV banned link
  3. камера banned link

Здоровая критика очень приветствуется!

п.3 присутствует в п.2

alexslep

Извиняюсь !!!
Пункт 2. комплект FPV banned link

alexslep

Экспериментировать нет желания. Хочется взять комплект проверенного производителя, имеющего многолетний опыт в производстве. Причём деньги уходят на второй план. Главное качество, надёжность и удобство эксплуатации.

Ghost-51

А ты свяжись с ним и тест сделай, поймешь че к чему
Я на коленке такой собрал, так напарник очки теперь одевать не хочет, будет тоже делать

alexslep

Класс!!! Я сначала не обратил внимания что самому всё сделать можно! Но линза френеля мне как то не очень нравится.

Trafik

Принимайте в свои ряды. Стал обладателем автопилота. Это мой первый девайс. Вчера подключил и вывел картинку на экран – все работает. Возникло несколько вопросов.1. режим RTH нужно настраивать, или он уже изначально настроен? 2. Как сделать,чтобы при потере сигнала сработал автопилот– возврат домой.3 при домашнем тестировании сильно греется видео передатчик, есть мысли, как подключиться без него напрямую к монитору?

VIIRUS

Добро пожаловать!

  1. Для начала достаточно просто установить высоту, к которой он будет подходить на точку старта. По умолчанию установлена вроде 70 м. (точно уже не помню). Эта высота устанавливается исходя из окружающего ландшафта.
  2. Начните с файлсейва и внимательного чтения инструкции. При срабатывании файлсейва 5 и 6 каналы должны вставать в режим RTH.
  3. Это нормально. Но можно направить на него поток с компьютерного вентилятора. Или из обычного видеокабеля подать картинку на телевизор (монитор).
Trafik
VIIRUS:

Добро пожаловать!

  1. Для начала достаточно просто установить высоту, к которой он будет подходить на точку старта. По умолчанию установлена вроде 70 м. (точно уже не помню). Эта высота устанавливается исходя из окружающего ландшафта.
  2. Начните с файлсейва и внимательного чтения инструкции. При срабатывании файлсейва 5 и 6 каналы должны вставать в режим RTH.
  3. Это нормально. Но можно направить на него поток с компьютерного вентилятора. Или из обычного видеокабеля подать картинку на телевизор (монитор).

файл сейф, как я понимаю, настраивается на аппаратуре управления? т.е. , чтобы при потере сигнала шло переключение 5 канала на значение >50% , а 6 канала>70% . Так?

VIIRUS
Trafik:

Так?

Так. А точнее FS - это функция приёмника управления.
У Вас какая аппаратура?

Trafik

graupner

Подскажите,а сама плата аркберда должна быть закреплена (например на двусторонний скотч) или находится в свободном положении в самолете

VIIRUS
Trafik:

graupner

К сожалению по данной аппе подсказать ничего не могу.

Ghost-51
Trafik:

Подскажите,а сама плата аркберда должна быть закреплена (например на двусторонний скотч) или находится в свободном положении в самолете

А ты сам как думаешь?
Смотри инструкцию

Trafik
Ghost-51:

А ты сам как думаешь?
Смотри инструкцию

разобрался

VIIRUS:

К сожалению по данной аппе подсказать ничего не могу.

подскажите по какой знаете– попробую на своей реализовать это.

Ghost-51
Trafik:

подскажите по какой знаете– попробую на своей реализовать это.

Прочти тему с начала, тут все есть

Trafik

Сегодня столкнулся с проблемой: при подключённом ГПС ESC стал пищать длинными гудками- мотор не запустился. Отключил ГПС, подключил акк всё нормально, стандартная мелодия ESC и мотор заработал. Так и должно быть?!

gordeyko

У меня так было. Решил проблему так: на пульте тримернул канал газа до тех пор, пока не запиликало нормально…

Trafik
gordeyko:

У меня так было. Решил проблему так: на пульте тримернул канал газа до тех пор, пока не запиликало нормально…

Не помогло…