Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

Ghost-51

В 6 канал, но возможно что не будет работать, т.к. сначала включается стабилизация, потом автопилот
без стаба боюсь ее колбасить будет
Возми лучше ФрСкай

a-KABAN:

gordeyko А какую комплектацию оплатили и что в нее входило???
я смотрю там за 185$ есть комплектация как раз как HK

комплектация у всех одинакова, цена разная
вот нашел более демократичную цену, осталось узнать наличие
www.infinity-hobby.com/main/index.php?cPath=198_22…

gordeyko

нет у меня 6-го канала… (hitec optic 6 sport) и менять аппу пока не собираюсь… 5-й канал - двухпозиционный переключатель, а крутилку сделал из 4-го канала (летать буду только на крыле, там РН не нужен)… Может файлсейв в 5-й воткнуть?

dima29

Народ, а куда там RSSI подводить?

gordeyko

никуда он там не подводится… сам расстроился, зря приемник распаивал… но где-то уже предлагали вместо индикации 12-ти вольт… но я в этом не вижу смысла. С другой стороны, нафига rssi, если вылетел из зоны - сработал возврат домой…

Ghost-51:

на ОСД 1-4 каналы управления, 5 стаб, 6 АП
можешь 4 канал с приемыша на 6 канал АП установить

Так и сделаю)

Кстати, вот еще ссылка (кто не видел) rcmanchild.com/arkbird-osd.html Показаны менюшки и на видео показан тестовый полет.

Deniskin

Читал что вроде бы размер шрифта можно поменять. Не моги бы выложить фотографии стандартный и мененый для сравнения?

Ghost-51

Пришел ответ от Infinity Hobby

Hi,
Thank you for your inquiry. Yes, we still have the Arkbird OSD Autopilot [30420021] in stock at this moment.
Regards,
Infinity Hobby

что в переводе
Привет,
Спасибо за Ваш запрос. Да, у нас еще есть Arkbird OSD Автопилот [30420021] в наличии в данный момент.
С уважением,

цена US$167.99

dima29
Ghost-51:

Yes, we still have the Arkbird OSD Autopilot [30420021] in stock at this moment

И себе прикупил, попросил занизить инвойс, вот занизят иль нет, вот в чем вопрос, ктонить тянул с инфинити?

BukTop

привет единомышленникам из Латвии.
что на счет заниженного инвойса? имел неприятный опыт по доказыванию реальной стоимости товара на Латвияс пастс.
на сколько просили занизить?
очень хочу такой же взять.

dima29

15 бакинских, ответили что могут быть проблемы с таможней, но вроде занизили как просил. Из своего опыта замечу что таможня ловит во основном посылки которые имеют вес и габариты, или ж готовое изделие пульт, тушка самолета, очки и т.п. А тут плата, как правило думают что какая то деталь от компа, телека, микроволновки. По крайней мере всякие там апм и вуконги и прочие квадро-платы приходили с 10баксовом инвойсом и все прокатывало. Сори за офф.

DmitryK

А стоимость потери посылки при 10баксовом инвойсе?

Alex-13
DmitryK:

А стоимость потери посылки при 10баксовом инвойсе?

10 кваксов, как в инвоисе

dima29

А когда потеряется, продавец новую вышлет.

Ghost-51

Лучше скажи - отчего такой ценник за доставку?
Вес девайса 100гр, а берут как за кило

dima29
Ghost-51:

отчего такой ценник за доставку?

Да хз, уж сил нет ждать когда на хобях в стоке будет. А доставка и впрямь как за кило с хобикинга, но уже отослали и трек дали, все же быстрее чем с хобей. Может кто выложит схему подключения с раздельным питанием видео Тх и камеры, со всеми подробностями, думаю всем будет очень интересно и полезно. Так сказать FAQ по сему девайсу, все-таки продукт набирает популярность.

Ghost-51
dima29:

Может кто выложит схему подключения с раздельным питанием видео Тх и камеры, со всеми подробностями, думаю всем будет очень интересно и полезно.

Да там вроде и так понятно, снимаешь перемычку - цепляешь питание, одно но - сначала питаешь АП, потом ходовой, иначе не распознает

DmitryK

Кто-нить понял, АП по курсу рулем поворота рулит или элеронами? Думаю на Фалкон поставить… И еще меня картинка с перетыканием тяг на качалках смутила - все действительно так плохо? Там чувствительность АП только механически изменить можно???

Владимир#
DmitryK:

Кто-нить понял, АП по курсу рулем поворота рулит или элеронами? Думаю на Фалкон поставить… И еще меня картинка с перетыканием тяг на качалках смутила - все действительно так плохо? Там чувствительность АП только механически изменить можно???

Рулить то скорее всего элеронами будет, вроде была выборка - летающее крыло. А вот на счет настройки и работы АП с ЛК походу тишина. Я уже спрашивал несколько страниц назад.В руководстве тоже ничего не нашёл. Сам намучился с Новой и Х5 в прошлом году. Стабилизация без вопросов, а вот развороты никак. Боюсь что здесь так-же будет. Для поворота сразу максимальный расход.

Владимир#

Михаил, да я знаю. Я вообщем то в первый раз когда этот вопрос здесь поднимал конкретно к нему и обращался. Но что то он давно не принимает участия в этой теме.

NinjaFoX

Ткните пальцем пожалуйста в информуцию о том что аркберд не рулит крылом? Тоже собирался себе его заказать, вроде все хвалят, а тут такое дело…

man-bis
NinjaFoX:

Ткните пальцем пожалуйста в информуцию о том что аркберд не рулит крылом?

Из мануала: 3. Используя на самолете Летающее Крыло, соедините продукцию канала 1, чтобы исправить сервомотор и соединить продукцию канала 2 с левым сервомотором. ПОВРЕДИТЕ функцию соединения от передатчика, переключите Dip-переключатель 4 на “0”, чтобы позволить соединение Летающее Крыло.
4. Используя в самолете с 3 каналами, соедините канал 1 с рудером.

А как будет рулится - это к экспериментаторам. Сам крыла не имею.

NinjaFoX
man-bis:

ПОВРЕДИТЕ функцию соединения от передатчика

Насколько я понял это означает отключить в передатчике микс элевонов… так же как и у всех ОСД, а исходя из пункта 4 ясно что если есть руль направления то он будет лучше рулить по курсу им чем элевонами.
Из этого всего не следует что он не будет управлять крылом))
Неужели нигде нет видео как RTH работает на крыле?

Владимир#
NinjaFoX:

Ткните пальцем пожалуйста в информуцию о том что аркберд не рулит крылом? Тоже собирался себе его заказать, вроде все хвалят, а тут такое дело…

Нее рулить то он рулит. Вопрос как.

dima29

Ну вот и мне посылку принесли, с момента оплаты до вручения курьером 6дней!!! Впрочем как и обещали. Инвойс в 15бакинских тоже прокатил.