FPV полёты при низких температурах

Андрей86

Тож самое, только у меня телевизор в дипломате, ложу его на сложенное переднее кресло. Самолёт в собранном состоянии в машине лежит. Достал акки вставил и в небо.

Алексей_777
blade:

Летал в -27*.

Тоже полетал на Скае при минус 27. Набор от Игла. Хайтеки-55 машинки. 2 х 2650 3S Zippy. Lowmate 0.5 Вт.
Батареи честно отдали 4000 мАН и был еще запас, т.к. садился без предупреждения о разряде. Вся начинка исправно работала.
Проблема была только с трекером ТК-102В. При такой температуре он слал СМС без координат, хотя еще вполне успешно работал при -24.

siderat

Полетал в -10, однако видеосигнал шел с жуткими помехами, пришлось полетать визуально. Акки работают, сервы тоже, правда потрескивают, стабилизация тоже работает. Все бы ничего, только через 5 мин. не стал чувствовать пальцев( в перчатках)

Геннадьевич

да у вас -10 как у нас -20.Попробовал сегодня полетать на скае,за бортом -15 в городе не ощущалось а за городом был порывистый ветер-решил облетать свеже собранный скай.В итоге удовольствия не получил от полёта зато тренаж по развёртывание аппы прошел успешно 😃

ehduarg

Андрей подскажите справа от машины на удочке это модуль РЛС похоже?

SkyWorker

Всю прошлую зиму летал. До -25 С. Конечно из машины. Сделал специальный столик, который крепится ремнями к передним сиденьям. Очень удобно. Акки конечно просаживаются быстрее, но с другой стороны, зимой воздух плотнее, самолет лучше летает. 😃

Геннадьевич
polarfox:

Смахивает на бустер 2,4 ГГц.

Конечно бустер 2.4GHz 2000mW.

SkyWorker:

Всю прошлую зиму летал. До -25 С. Конечно из машины. Сделал специальный столик, который крепится ремнями к передним сиденьям. Очень удобно. Акки конечно просаживаются быстрее, но с другой стороны, зимой воздух плотнее, самолет лучше летает. 😃

Про столик это я возьму на заметку.И ещё, как далеко отпускаете самолёт-зимой,играет-ли роль температура или по напряжению батарей.

ehduarg

Про столик. Мне жена где то прикупила вешается на стойки подголовника типа как в самолете. Складывается, ра складывается.

Dacor
ehduarg:

Про столик.

Блин, прикольно. Можно фотку?

flygreen

Только я там полетал чисто визуально, монитор замерз сцобако и ацки тормозил ))) Проверял Шторм на дубаколетность .

Надо в тазик перебераться.

Olegfpv

Молодцы. А я летаю только до -10 так у меня Фишечки 31е, поэтому мне нельзя . Но и при --7С холодно летать было, поэтому жду потепление и уже 3 полностью готовых самолета ждут полетов. Что касается автопилота fy31ap я не боюсь что уплывет горизонт от мороза, уже уплывал но только от сильной вибрации когда и взлете винт задел бетоную плиту и откололся кучек 7мм. Я просто переключил на ручной режим и самолет выровнился. Вот видео, кому интересно, видно как трясется самолет но фишка долго сопротивлялась и сдалась))) учитывая особенность самолета (мотор находится в самом заду) вибрация была жуткая , чудом не оторвался мотор. Но главное что ситуация полностью контролируемая . Горизонт уплывает заметно на 5й минуте. Если у кого есть опыт полета на фишках в мороз , расскажите.

youtu.be/88v_OWkpMJ8

Геннадьевич
Abval:

Не зимнее, но интересное видео по организации полетного места в авто:)

FPV Van with 37" Flat TV

Что то типа www.ebay.com/itm/…/290833074108

Даа конечно класс.Ну можно конечно махнутся с домашними телеками,но думаю что на какое то время перееду в машину:bash:А есле серьёзно ФПВ с ДВС у меня лично вызывает интерес!Но пока не буду торопить события. И вообще приятно посмотреть на хорошее мастерство пилотирования

dima043
Olegfpv:

Если у кого есть опыт полета на фишках в мороз , расскажите.

Летаю на фишках 21. До -25 никаких проблем. Нужна хорошая теплоизоляция самой фишки в толстом бальзовом контейнере плюс заклейка скотчем всех щелей в фюзеляже(конечно еще дома) через которые может задувать. По фишкиному термометру внутри +5 +7 при температуре снаружи -24. Если выключить мотор то температура медленно падает до +1 +2 за 3-4 минуты (не греется силовой аккум стоящий перед ней в одном отсеке).

а вот мое “место пилота” в автомобиле
rc-design.kirov.ru/…/25_06_11_11_10_53_20.JPG

Olegfpv

значит буду то же мороз летать. У меня как раз два самолета на 31 и один на 21 фишечки. Но вот такого тепленького местечка “место пилота” пока нет и приходится стоять на улице , так как бустер+патч 2.4 на Аппе стоит.

dima043
Olegfpv:

приходится стоять на улице , так как бустер+патч 2.4 на Аппе стоит.

А что мешает вывести модуль, бустер и патч 2.4 проводами 2м длиной наружу и устанавливать их на крыше на магнитном креплении ? Оно и для здоровья полезнее когда подальше от бустера.

Danuvas
Olegfpv:

значит буду то же мороз летать. У меня как раз два самолета на 31 и один на 21 фишечки. Но вот такого тепленького местечка “место пилота” пока нет и приходится стоять на улице , так как бустер+патч 2.4 на Аппе стоит.

У меня бустер 1w со штатным штырем пробивает из машины на 5км. Если патч на 2.4 направленный, то можно ставить машину по направлению полета и заскакивать туда после взлета. Главное, чтобы ФС был правильно настроен 😃