Skywalker 2013

KBV
nedz:

Думаю у меня ошибка в тактике набора высоты. Я стремлюсь угол набора побольше и вверх быстрей (на Х8 так получалось)

У меня так же получалось- максимальный угол предпочтительнее. Ручку до упора на себя (стабилизации задан макс. тангаж 60градусов) и газом поддерживаю крейсерскую скорость 40км/ч.
Без датчика воздушной скорости фокус не получится 😃

nedz
KBV:

Без датчика воздушной скорости фокус не получится

у меня посадки в траву, боюсь датчик поломать.

Tahorg

С точки зрения аэродинамики - выгодней набирать на низкой скорости с максимальным тангажем. В этом случае минимум энергии двигателя тратится на сопротивление и максимум на набор.

Yastreb

Привет! получил сегодня ская с BEVRC EMS весь! мятый((((( проливал все кипятком! почти стало как надо! но надо шкурить(

sansunger
Yastreb:

мятый(((((

Коробка мятая или мятое ваще все?

nkvladimir

Я тоже сегодня получил одна сторона в глубоких вмятинах но это не от пересылки коробка в нормальном состоянии. Кто знает как им отправить фотки на bevrc письмо я им написал

Ghost-51

Пиши в онлайн поддержку, дадут мыло

Yastreb

коробка мятая конечно, но мне на ней не летать! а вот планер… крылья вмятины глубиной мм2-3 размером с спичечный коробок, и их сверху 4-5 снизу меньше, 2… фюзеляж мордочка одна половинка гнута так что они даже не стыкуются, и в нижней части см 30 в длину с двух сторон вмятины как будто пассатижами по каждому борту били вмятин много штук 15, оперение не пострадало.
я нагрел чайник и поливал крутым кипятком поврежденные места, фюзеляж теперь приобрел свою форму и половинки стыкуются, крыло почти тоже вышло, но пришлось шкурить. жалко конечно новый самолет ремонтировать.

Dronavt
Yastreb:

крыло почти тоже вышло, но пришлось шкурить.

Не нужно шкурить. Достаточно, пока не остыла пена после пролива, разгладить ее с небольшим нажимом голой рукой или с тряпкой. При этом шагрень полностью устраняется.

slovopotam

Аналогично на днях получил немного помятый. Причем некоторые повреждения однозначно не по вине почты. За восстановление пока не брался, как придут все комплектующие, тогда посмотрю.

Хочу еще X8, но теперь сомневаюсь, стоит ли рисковать. Может проще RVJET купить, там хоть коробка для транспортировки в комплекте.

Писал bevrc по поводу возможности более качественной упаковки, ответили следующее:

"Because it is the international shipment,so item will through many places. At the same time,the custom staff sometimes will open package to check it. Then they will not pack it very carefully. But I will inform the warehouse staff to pack your parcel very carefully.

Enjoy your flight!"

diman55555
slovopotam:

Хочу еще X8

я покупал на хк, пришел в коробке и целый

7 days later
a-KABAN

Народ! Кто как размещает курсовую и gopro камеры?! Если ставить на край сьемной крышки курсовую а за ней gopro то она захватывает курсовую! Хотелось бы что бы курсовая была поворотная! Кто что посоветует?! Внутрь носа прятать не хотелось бы…

nedz
a-KABAN:

Кто как размещает курсовую и gopro камеры?!

а если гопро в качестве курсовой?

тигромух
nedz:

а если гопро в качестве курсовой?

Вчера у меня курсовая проха подвисла в полете. Сажал самолет с черным экраном и полными штанами кирпичей.
Никому не посоветую.

Shuricus

Ну сажать можно и визуально, ничего страшного нет. Обратно прилететь можно на автопилоте. Вообще проблем не вижу.
Но как вариант, можно поставить видеосвитч и летать по двум камерам на выбор.
А вообще вот как народ распологает.

nedz
Shuricus:

Обратно прилететь можно на автопилоте. Вообще проблем не вижу.

тут скорее психологическая травма, лететь без курсовой

тигромух:

Сажал самолет с черным экраном и полными штанами кирпичей.
Никому не посоветую.

Но пережить такое надо! зимой сажал с курсовой, смотряшей назад…

www.youtube.com/watch?v=If8Qu5-n7C4

Shuricus

Я не пойму, если у человека нет картинки, он же не по осд будет сажать, а все равно визуально. Откуда паника? Или визуально сажать не умеем?

nedz
Shuricus:

Откуда паника? Или визуально сажать не умеем?

паника от потери контроля над самолетом. Разумом понимаешь, что сам прилетит, Но прилетит ли???

Shuricus

Мы же про пасадку говорим, а не про возврат. Прилететь назад, как раз по осд можно.

KBV

Когда у меня видео при возврате пропало и АП привел его домой- так дрожали руки, что при посадке грохнул об землю от волнения (без последствий). В первый и последний раз грохнул 😃