Skywalker 2013

nedz
Ghost-51:

Пробовал и то и другое - пикирует и валиться в штопор

Так же - не посоветую приобретать(да их уже нет - 1900) с Кондором таже ситуация

разделились на 2 лагеря… у кого летит - у кого нет…
ни разу штопора не было, и пике только сам входил для быстрого снижения…

Виктор:

Только эффект “гребёнки” почему-то не убираете.

гребенка - всмысле желе? так винт плохо отбалансировал… но на полетные качества не влияет, влияют настройки и кривые руки, как тут например…

jusupoff

Я себя отнесу к первому лагерю, у которых “летает”. 😃
Не собираюсь защищать свою покупку (этого ская с крыльями кондор), а также спорить, что лучше.

Ну нормальный самолет, требует некоторой настройки под свои предпочтения, как и большинство других моделей, не более того.

Ghost-51:

Пробовал и то и другое - пикирует и валиться в штопор

Да, в первом полете с большой высоты я ему опустил нос и самолет пошел в землю. Я привык, что самолет сам выравнивается, но скай тупо шел в землю, набирая скорость. Супер-тренер-бикслер в этом случае сам выруливал в горизонт, скай заставил понервничать. После небольшой настройки - на высоте сбрасываю газ и останавливаю его. Он опускает нос на 15-20 градусов вниз, набирает скорость, выравнивается и летит в горизонте, наклонив нос на 3-5 градусов вниз (данные OSD) и со скоростью 30-35 км/ч теряет 50 метров высоты, пролетая при этом 500 метров. Сам! Без участия стабилизации. Какой там штопор?

А по рекордам - кто толком летал на 2013 скае? только десятки на нем летают (потому что есть негатив именно к этой модели), единицы разок сравнили с “перым” скаем. И не более. Что, этот скай не пролетит 20 км, чтобы попасть в таблицу рекордов? Легко, просто никто не пробовал, сторожили летают на первом крыле 168.

J_MoToR
jusupoff:

Что, этот скай не пролетит 20 км, чтобы попасть в таблицу рекордов? Легко, просто никто не пробовал

Ну, да… если очень напрячься… можно еще и не то сотворить.
Но, смысл?
У меня летит… плохо, но без пике… дергано, но без стабилизации… разборный, но модификации уже сделали хвост “намертво” приращённым… не купил бы, если б знал заранее с чем столкнусь… А вернее - оборол бы лень и сваял самодел, которому простил бы гораздо большие огрехи…
Это к тому, что за деньги хочется более готовый продукт и получать более положительные эмоции.

nedz
тигромух:

Кто нибудь ставил камеру на “предусмотренное” место в носу ская?
Не могу придумать как ее там закрепить. Надо бы что-то съемное и крашеустойчивое.

OLKS

Дим! А усы от чего торчат?..А то я собираю " всякие трубочки"из баров…У меня уже сын прикалывается.)) Говорит : Какой бар больше под хобби подходит?"

J_MoToR
Святослав:

На bevrc.com появились новые skywalker 2014 с крылом 1700 и 1900

1700 на фото крыло с поломатыми передними кромками 😃 не, не хочу такое

тигромух

Пообщался с “Линдой” с беврц…
Новые крылья отдельно продавать не хотят.
Насчет их совместимости со старыми тушками похоже и сами не знают.
Мутно как то.

nedz
тигромух:

Закрепили-то как?

капнул термоклеем. потом легко можно вынуть

тигромух
тигромух:

Насчет их совместимости со старыми тушками похоже и сами не знают.

“Линда” все выяснила и сообщила, что фюз точно такой же, как у 2013.

Ghost-51
тигромух:

“Линда” все выяснила и сообщила, что фюз точно такой же, как у 2013.

Придется фюз клеить, чтоб крылья не болтались

argut

Про ламинирование.
Почитал (например тут fpv-community.ru/…/54-skywalker-1680-kir-fpv-sobir…).
Ламинируют пленкой 75 микрон. Типа два листа А3 весят всего 20 гр.
Пошел в магазин (METRO). Нашел пленку 80 микрон (SIGMA). Начал. Стоп.

Что имеем:
Моя пленка лист А4 весит 12 грамм (удивление №1)
Посчитал в екселе - плотность получилась ~2,3 г/куб.см. при заявленной толщине 80 (ну вроде как верно заявлена толщина)
Но ей ламинировать невозможно - она как фанера (удивление №2)!

Кто ламинировал удачно - киньте ссылки плиз или просто описание своих пленок и “удовлетворенность” от их использования 😃 (последняя фраза мудная получилась)

Ghost-51

Свой ламинировал ПНЛ-5\1, результатом доволен
1 длина 5 метров, можно оклеить крыло целиком с одной стороны
2 нет морщин, хорошо тянется\усаживается
3 ничего не весит
4 стоит копейки

argut

Pfufl

argut:

Про ламинирование.
Почитал (например тут fpv-community.ru/topic/54-sky...ulia/#entry884).
Ламинируют пленкой 75 микрон. Типа два листа А3 весят всего 20 гр.
Пошел в магазин (METRO). Нашел пленку 80 микрон (SIGMA). Начал. Стоп.

Что имеем:
Моя пленка лист А4 весит 12 грамм (удивление №1)
Посчитал в екселе - плотность получилась ~2,3 г/куб.см. при заявленной толщине 80 (ну вроде как верно заявлена толщина)
Но ей ламинировать невозможно - она как фанера (удивление №2)!

Кто ламинировал удачно - киньте ссылки плиз или просто описание своих пленок и “удовлетворенность” от их использования (последняя фраза мудная получилась)

хе…хе… все сходится в итоге…
сам лошара!!
листы для ламинирования сдвоены!
а я то думаю че она не клетися нифига, маркером царапаю пытаюсь понять гле клей. а он внутри!
в итоге раздваиваем и получаем толщину 40 микрон и вес листа А4 6 грамм

Пошел процесс…
Стабилизатор получился “железный”

тигромух
argut:

Кто ламинировал удачно - киньте ссылки плиз или просто описание своих пленок и “удовлетворенность” от их использования

Ламинировал такой пленкой.
Получилось неплохо, для первого раза 😃