Skywalker 2013

Dacor
sansunger:

Они же вроде аналоговые.

Для ФПВ непринципиально. А дрожат от видеосигнала и цифровые сервы - вопрос в качестве. Выше написанные машинки не реагируют вообще (если только провод от сервы намотать вокруг антенны видеоПРД, то немного центр уходит).
Ссылка

IL76MD
Dacor:

Выше написанные машинки не реагируют вообще

Они там рекомендуют какие то “servo horn specially designed for this servo. Do not
use conventional servo horns.”
И что, в комплекте с сервами их нету?

Zont

есть, а рекомендуют, вероятно, металлические. С 3113 в комплекте идет две пластиковые качалки

sansunger
potolkoff29:

Можно ли как то в серве дрозжание устранить, подскажите как?

Изучаю тему квадриков - маленький шприц как амортизатор. Можно поставить от машинки готовый амортизатор, но принцип тот же. Щас такой пан/тилт делаю со шприцами посмотрим что выйдет.

J_MoToR

Дошли руки до сборки Ская 2013.
Столкнулся с парочкой вопросов:

  1. Как собрать киль, что б осталась возможность замены серв?
    Через прорезь протягивать провода (как задумал производитель), при собранном киле - не протягиваются.
    Через торец трубки - еще хуже.
    Делать вырез, что б можно было пропихивать разъемы? или не приклеивать четвертинку киля и фиксировать ее скотчем?

  2. Аналогично с крыльями - если вклеить вставку под трубу, то потом не протянуть провода… протянуть заранее - а как потом менять сервы?
    Сделать отдельный паз в крыле под провода и заклеить его потом скотчем?

Alexak14
J_MoToR:
  1. Как собрать киль, что б осталась возможность замены серв?

Я на предыдущем скае просто отпаиваю от сервы и припаиваю к новой.

J_MoToR
Alexak14:

Я на предыдущем скае просто отпаиваю от сервы и припаиваю к новой.

😃 технологично…

Ghost-51
J_MoToR:

Дошли руки до сборки Ская 2013.

  1. Как собрать киль, что б осталась возможность замены серв?
    Через прорезь протягивать провода (как задумал производитель), при собранном киле - не протягиваются.

Все изумительно протягивается, просто перед склейкой надо в канале проводов подрезать 5мм пены(наискось) Без ущерба жесткости

J_MoToR
Ghost-51:

Все изумительно протягивается, просто перед склейкой надо в канале проводов подрезать 5мм пены(наискось) Без ущерба жесткости

специально так попробовал (без склейки конечно) - разъем заклинивает

Ghost-51

Ну я же сделал, правда у меня не было цели чтоб мама разъема в трубу уходила

Канал в пене смещен чуть назад, поэтому не пролазит, подрезаешь уголки под 45гр и все

J_MoToR
Ghost-51:

Канал в пене смещен чуть назад, поэтому не пролазит, подрезаешь уголки под 45гр и все

это первое что я сделал… и при этом разъем клинит.
ладно, проехали…
а с крыльями как?

Ghost-51

да никак, на сервах укорочу шлейф, соединение разъемом

enik

Кстати, а хвостовая балка продается отдельно?
Просто это что у ская что у EPP FPV самое слабое место при жесткой посадке, поэтому лучше запастись к сезону.

kolenval
J_MoToR:

а с крыльями как?

Разъем отлично помещается в щель около ниши сервы. Конечно, провод от сервы пришлось укоротить.

J_MoToR
kolenval:

Разъем отлично помещается в щель около ниши сервы. Конечно, провод от сервы пришлось укоротить.

Честно?
Это бесит.
там попаяй, тут укороти…
При таком подходе надо радоваться, что фюз и крылья не надо вырезать из куска пены?

Ghost-51
enik:

Кстати, а хвостовая балка продается отдельно?
Просто это что у ская что у EPP FPV самое слабое место при жесткой посадке, поэтому лучше запастись к сезону.

Тут например fpvmodel.com/new-skywalker-fuselage_p469.html?zeni…

kolenval
J_MoToR:

Честно?
Это бесит.
там попаяй, тут укороти…
При таком подходе надо радоваться, что фюз и крылья не надо вырезать из куска пены?

Да ладно, мое имхо - в этом и есть смысл хобби. Отдельные товарищи и вырезают из бальсы или потолочки, но мое кунг-фу еще не настолько совершенно.
Заканчиваю сборку своего ская - отлично сделан, и полностью разбирается на части, удобно возить будет.

Ghost-51
enik:

Как-то это слишком)

Сделай свою прессформу и “отливай”, будешь ходить в портянках от Versace

NinjaFoX

ЧуднО. У меня провода с разъемами без вопросов протянулись в трубу, и плюс потом был протянут провод видео.
На прошлой неделе слетал на 4км и на 2км ввысь, сжог около 4700 на 3s

sansunger
NinjaFoX:

сжог около 4700 на 3s

Напиши, какая конфигурация. Вес, мотор, сколько на борту АЧ. Сколько скорость снижения при выключенном моторе, Сколько ампер есть крейсерский полет с небольшим набором высоты? Спасибо.

J_MoToR
kolenval:

Да ладно, мое имхо - в этом и есть смысл хобби. Отдельные товарищи и вырезают из бальсы или потолочки, но мое кунг-фу еще не настолько совершенно.

Когда я делаю модель сам - мое хобби делать, тут же модель куплена “что б не заморачиваться” и летать FPV - а походу опять все делать и переделывать.

kolenval:

отлично сделан, и полностью разбирается на части,

ну да… теперь еще паяльник к скотчу и циакрину возить надо 😃

NinjaFoX
sansunger;[URL="tel:4054963"

4054963[/URL]]Напиши, какая конфигурация. Вес, мотор, сколько на борту АЧ. Сколько скорость снижения при выключенном моторе, Сколько ампер есть крейсерский полет с небольшим набором высоты? Спасибо.

Вес 2160, регуль 70А hk, бэк 5а, мотор hobbyking.com/…/__22847__Turnigy_LD3730A_1000_Brus… такой, мотор не советую брать, подшипники - говно. NOVA OSD, на борту 2х4А 3s. Крыло 1900. винт 11х5,5. Снижается очень медленно, 0- -1м/с, фактически приходится снижаться все время с ручкой от себя, иначе есть шанс замерзнуть насмерть, пока он спустится))) Ток на крейсерском пока не понял, ветер довольно сильный, колебался от 8 до 15а с набором.

sansunger

Центр тяжести где примерно (от кромки крыла сколько)?