PitLab FPV System: OSD+Autopilot+Ground station

Plohish
siderat:

А что за дополнительные настройки для 2д, у меня с настройками по дефолта работала стабилизация.

У Питлаба нет понятия ни 2d ни 3d, да и вообще, эти термины непонятно кто придумал и теперь многие пытаются провести аналогии с трёхмерным миром…
дополнительные настройки для более тонкого тюнинга режима стабилизации

siderat

Например я хочу лететь вверх свечкой.2д надо держать все время стик, а в 3д стик можно бросить

Plohish
siderat:

Например я хочу лететь вверх свечкой.2д надо держать все время стик, а в 3д стик можно бросить

все мы чего то хотим. но не всегда наши желания совпадают с возможностями…
человек всегда ищет компромис, между тем что даёт система и с отсутствием того чего в ней нет, с чем можно смириться…
Я например вижу в системе Питлаб гораздо больше преимуществ перед другими системами не смотря на отсутствие так называемого 3D… по этому Питлаб меня более чем устраивает…

если тебе так до невозможности необходимо летать свечкой вверх именно бросив стик(что на мой взгляд является глупой блажью), откажись от Питлаба и уйди на другой АП…
когда ты покупал Питлаб, ты знал что такого режима система не поддерживает на данный момент, не стоило делать покупку…

Olegfpv

Очень верно Сергей, один автопилот во все проекты не запихнуть, у каждого автопилота своя фишка, У Пита хорошее развитие и мощное осд с кучей датчиков,что ещё нужно для дальников? Хочешь пилотажить, что наврятли это будет Ла который ходит нп дальняки, скорее всего это лёгкая пилотажка. То туда обычную систему 2д/3д и в путь.

smg2000
Виктор:

У пилотажников ОСД и в мыслях нет

У пилотажников по FPV OSD очень даже необходима. Иначе на не знакомой площадке можно легко потеряться. Опять же, такую простую фигуру, как например “колокол”, без авиагоризонта просто не сделаешь красиво.
Извините за офф.

Olegfpv

Дима, сказали у пилотажников, а не у фпв пилотов. Да и какой нафиг колокол, если признаться у вас нет пилотажа, так летаете над головой как будто на второй круг ушли)))))))))😛:P:P

smg2000
Olegfpv:

если признаться у вас нет пилотажа, так летаете над головой как будто на второй круг ушли)))))))))

Не буду тут обсуждать что есть, а чего нет. Не та тема. Зайди на мой канал на ю-тубе и посмотри.

Виктор
smg2000:

У пилотажников по FPV OSD очень даже необходима

Вас таких двое на всю Россию.

siderat
Plohish:

если тебе так до невозможности необходимо летать свечкой вверх именно бросив стик

Я сказал например, а не необходимо. Когда на игле летел на 3км вверх, у меня палец затек держать стик. Раз проект развивается, почему разработчик с временем не добавит функцию, если пользователи хотят? А какой АП пользовать я сам решу 😃

Plohish

Збигнев сказал сделает, но это опция не первой необходимости, по этому вот такие посты мне непонятны…

siderat:

Когда Збигнев 3д стабилизацию наконец запилит?

если устал ждать и палец затекает бери что то другое… 😃

brat002

Я для антизатеания пальца настроил микс на аппаратуре, что при опущеном переключателе можно статически задать pitch крутилкой на пульте. По-моему, идеальное решение пробемы.

TREX-olet

3D Режим питлабу не нужен ))) Питлаб предназначен для других пацанов… Специально напишу свое мнение чтоб не заморачивался с этим 3D )))
Еще хотелось бы попросить у кого нет Питлаба не вступать в этой теме в споры и тем более что то советовать.

Для постоянного набора высоты я использую крутилку тример на пульте, оочень удобно !!!

Почему не обсуждается прошивка а опять не нужный флуд ? Мне очень интересно что там изменилось, тесты полеты будут ??? У меня пока строиться Талон, но времени мало на него. Особенно интересует что поменяли в удержании высоты и как заработает воздуходатчик, (добавили термокомпенсацию) и еще какой то режим антисваливание … То что питлаб теперь знает когда он без тяги остался это хорошо ! Вобщем ждем инфы …

На офф сайте нет новой прошивки ))) Значит сыровата еще, оккуратней…

AlexOrlo

3д нужен пилотам, а не питлабу)) Был бы очень рад его появлению.
К сожалению тестировать обнову пока не могу… Так что только треп…))
Очень интересно как будет работать термокомпенсация, ведь по идее она уже есть в датчике.
Как они подружатся не могу представить…

Plohish
AlexOrlo:

3д нужен пилотам, а не питлабу)) Был бы очень рад его появлению.
К сожалению тестировать обнову пока не могу… Так что только треп…))
Очень интересно как будет работать термокомпенсация, ведь по идее она уже есть в датчике.
Как они подружатся не могу представить…

ты бы лучше протестировал свой новый переделанный датчик да отписался… а то поднял волну, а оказалось у тебя датчик то был полудохлый…

AlexOrlo

Так сам хочу… но пока ни как. Думаю до марта я без крыльев…
Еслиб я один был с датчиком, тогда да. Но ведь ни я один.
Вы лучше мне лог скиньте. Збигнев его подправил (раньше было небольшое отставание), теперь костыль в моей програмке нужно переделывать на новый лад.

Plohish
AlexOrlo:

Так сам хочу… но пока ни как. Думаю до марта я без крыльев…
Еслиб я один был с датчиком, тогда да. Но ведь ни я один.
Вы лучше мне лог скиньте. Збигнев его подправил (раньше было небольшое отставание), теперь костыль в моей програмке нужно переделывать на новый лад.

ну “не один” это ещё пару человек, не более 😃
возможно причина в том, что я покупал датчики давно, а ты и те кто жалуется относительно недавно… разные партии и т.д. …
по поводу прошивки, я чуднОй человек и меня как ни странно устраивает всё то, что сейчас имеется в старой прошивке, по этому я не тороплюсь шить БЕТУ, хотя Збигнев никогда не позволял себе выкладывать прошивки с критическими косяками и сейчас на этой БЕТЕ гоняет половина Польши и не только они… Да и полетать в нынешние ветра и морозы удаётся раз в месяц…

AlexOrlo

Это да, я ж себе на Х8 удленители поставил. В штиль хорошо, даже термики иногда ловятся.
А небольшой ветерок и летать уже невозможно.
Заглядываюсь на миниталон, как на всепогодник. Но пока финансы не позволяют строить еще один самоль…

Vadim_AK
Plohish:

Стала доступна бета новой прошивки
New firmware 2.52 beta1 available

Они бы ещё сразу же туда же выкладывали свежий файлик локализации, а лучше файл для генерации этой локализации. Неужели его каждый раз у разработчика отдельными письмами просить? Я просто сам себе локализацию существенно переработал в своё время (выкладывал раньше в этой ветке - rcopen.com/forum/f90/topic310963/167) и сейчас хочу продолжать использовать именно её, но дополнив переводом новых фич.

Plohish

Файл локализации они не делают сами, это работа энтузиастов… на прошивку 2.50 делал я