PitLab FPV System: OSD+Autopilot+Ground station

Olegfpv

Что то про ILs прозвучало. Интересно бы посмотреть.

sashaNar
Plohish:

посмотрим что за железка

Большая часть железа и логики схожи с “большим” автопилотом, что для ОСД. Но интересно будет почитать, что там.

Plohish

ага, похоже, и функции такие же…
программа настройки тоже

з.ы. Саш, а ты летаешь, на чём?
вроде раньше не был замечен в Питлабе 😃

sashaNar

Не, просто я мануал переводил 😃 Летаю на пиксхавке лайт, питлаб бы потестил но самолет небольшой, не влезет.

Plohish

просто шикарные новости! ОГРОМНОЕ спасибо!
я хоть и давно разобрался и использую, но всё же приятно иметь на родном языке!

sashaNar

Инструкция по быстрой настройке, на русском: pitlab.com/…/FPV_System-first_step_maual_ru.pdf
Не помню было ли, но мануал для наземки тоже переведен: www.pitlab.com/osd/…/GS-Users_manual-ru.pdf

Описание КГС (курсово-глиссадная система, ILS, для слепой посадки): www.pitlab.com/osd/…/ILS_in_Pitlab_OSD_ru.pdf
До вечера должно быть описание помощников ветра и термиков. Это, пожалуй, вся документация.

Plohish

огромное спасибо!
будет ли перевод файла для OSD ?
у меня есть для старой версии, для новой руки так и не дошли…

Vadim_AK
Plohish:

будет ли перевод файла для OSD ?
у меня есть для старой версии, для новой руки так и не дошли…

Оно?

sashaNar:

Выложили перевод инструкции к OSD на русский: www.pitlab.com/osd/…/OSD-Users_manual-RU.pdf

Plohish:

Саша, вот это переводить будете? www.pitlab.com/…/Wind_Thermal_Assistant_EN.pdf
вещь для меня на англ трудно понимаемая

sashaNar:

До вечера должно быть описание помощников ветра и термиков. Это, пожалуй, вся документация.

Правда прошло уже 5 дней…

Plohish
Vadim_AK:

Оно?

файл для OSD это то, что загружается в модуль OSD и выглядит по русски 😃

Vadim_AK
Plohish:

файл для OSD это то, что загружается в модуль OSD и выглядит по русски 😃

www.pitlab.com/osd/download/russian.zip
Дата файла внутри архива - 06 августа 2015.
Куда уж новее.

А я своим пользуюсь - rcopen.com/forum/f90/topic310963/167
Сделал в январе этого года для версии 2.29. Тогда же и отослал в Pitlab. На базе чьего перевода сделан тот, что лежит сейчас на их сайте - пока не смотрел.

Plohish

они сейчас выпустят новую прошивку с “термиками” и опять будет без перевода часть OSD…

Vadim_AK

Ну, что ж, поднял таки я своего носителя с PitLab’ом на борту! Хотя именно в этот полёт было не до PitLab’а - новый носитель бы облетать, но это не для этой темы. А здесь просто отмечаюсь - ещё один АП в строю! Несколько раз включал стабилизацию - работает, остальное позже.

IL76MD

Уважаемые спецы по PitLabу, вопрос по наземной следящей ант. системе.
Правильно ли я понял - в их описании упоминаются 2 выхода (видео) с Rx-ов и получается что надо и 2е антенны ставить на треккер.
Правда, говорится, что можно и с одним видео комплектом. Кто нибудь уже использует наземку?
И вообще, что лучше будет для наземки - видео сигнал или аудио, как на китайском или EzAntennaTracker.
Привлекает то, что не надо подбирать Тх по аудио сигналу для наземки, не все хорошо работают.
А здесь, правда, желательно 2 антенны и 2 видео Rx.

Plohish

Добрый день!
Я использую полный комплект от Питлаба, наземка имеет два входа по видео-аудио, более того, наиболее сильный сигнал выбирается автоматически с одного или второго, но это не означает что обязательно нужно иметь два приёмника и к ним антенны, я прекрасно обхожусь одним приёмником.

IL76MD:

И вообще, что лучше будет для наземки - видео сигнал или аудио, как на китайском или EzAntennaTracker.

что лучше это вопрос спорный, но во первых, любая наземка работает только с тем типом и протоколом сигнала, который “знает”, поэтому наземка PitLab будет работать только со своим автопилотом!
Во вторых, как ты сказал с передачей по аудио данных для наземки постоянные проблемы, то хрипит то свистит то ещё что то…
У меня кстати по аудио передаётся сигнал вариометра, очень удобно!

IL76MD
Plohish:

наземка PitLab будет работать только со своим автопилотом!

Спасиба за информацию.
Думать надо, как переходить с одной системы на другую. Дорого, блин.😦