Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

LonelyDragon
Romyc:

Максим, никак не пойму: в первом видео крыло идет ровно, как по рельсам. По второму видео - так это крыло вообще противопоказано для FPV. Или пилота подменили? Меня перед компом укачало.

Полёт пока был не FPV. Чисто визуально. Ну еще ветер был неплохой. Но мне наоборот показалось что вполне себе устойчиво.
Еще да, 2 полёта эти разные. Но думаю и так видно. 😃 Видео чисто техническое. Определить вибрации, покачивания, и др. проблемы. Летал по разному, пытался свалить, разгонял до максимума и т.д.

ehduarg

Я свой тоже наконец пощупал. Пришел с замятыми у основания элевонами один на треть оторван. Вылечил. В остальном все отлично, внутреннее пространство впечатлает. Изнутри выглядит больше чем снаружи. Тема на групсе совсем стухла, если не считать, что один товарисч двиг в перед вкорячил и весьма топорно. Телелеметрийного полета как не было так и нет.

LonelyDragon
ehduarg:

Телелеметрийного полета как не было так и нет.

А в чём проблема? Крыло уже в руках, вперед. Будьте “первым”. 😃 Я лично не спешу. FPV не любит спешек. Крыло у меня еще с зимы с самой первой поставки с кинга. Но погода только сейчас начинает налаживаться. Думаю у многих так. Поэтому всё будет, и телеметрия и видео и может какие личные рекорды.

NinjaFoX

У меня телеметрия стоит, но по камере летал только один раз из наверное десяти полетов. Мешают мелкие проблемы -

  1. Глючит видеотракт, ни с одним приемником с клевером не работает, а с хеликсом и приемником лавмэйт работает нормально, но он не мой. Думаю что то с передатчиком случилось.
  2. Винт маловат, молотит впустую и не летит, сейчас стоит 10х5 Кстати между 10х5 apc и 10х5 с хк колоссальная разница, китайский по звуку был как бешеная гоночная калилка))) А летел еще хуже. Максимум разгонял до 110 кмч, хочу винт 10х7 или 9х8.
  3. Смущает жесткость на изгиб, и дело уже не в моей разборной конструкции, сама трубка и крыло вместе с ней довольно легко гнется, может быть без усиления и не получится сделать скоростной аппарат из него, а так хотелось. Дешевой альтернативы зефиру пока нет.
Kozhenkov

Альберт, извини за офтоп. Как результаты поисков Х-8?

ua9jax
Kozhenkov:

Как результаты поисков Х-8?

Пока ни как к сожалению, снег под охотничьими лыжами проваливается, очень тяжело было продвигаться, на 2 км пути потратили почти три часа, сил на то, что бы по лесу ходить не осталось, поснимали сверху на прошку, пару подозрительных объектов можно разглядеть, продолжим когда снег сойдет ! Спасибо что спросили )) Готовлю ролик этого похода )

2fast2real

Я летаю на arkbird,с фпв, акк. 5,8А вроде все нормально, но далеко пока не улетал, видео что то прыгает. Надо ставить отдельный аккум. а то если напруга на вольт просаживается видео начинает пропадать.

NinjaFoX:
  1. Винт маловат, молотит впустую и не летит, сейчас стоит 10х5 Кстати между 10х5 apc и 10х5 с хк колоссальная разница, китайский по звуку был как бешеная гоночная калилка))) А летел еще хуже. Максимум разгонял до 110 кмч, хочу винт 10х7 или 9х8.

Я родной движек загнул на первых полетах, сейчас временно летаю на квадриковском 700KV, винт 10х6 карбон, вес фантома 1300гр, разгонял до 90 км\ч.

Kozhenkov
2fast2real:

Надо ставить отдельный аккум. а то если напруга на вольт просаживается видео начинает пропадать.

Запитай видео тракт через преобразователь DC-DC и никакие просадки напряжения на видео влиять не будут. Я через это прошёл, поставил DC-DC и забыл про проблемы с видео.

NinjaFoX:

А летел еще хуже. Максимум разгонял до 110 кмч,

Вообще-то этот самолёт не фалькон и создан не для скоростных полётов, а для умеренных полётов FPV.
Поэтому на такой скорости Вас

NinjaFoX:

Смущает жесткость на изгиб, и дело уже не в моей разборной конструкции, сама трубка и крыло вместе с ней довольно легко гнется,

Владимир#
2fast2real:

Я летаю на arkbird

Если не затруднит, в соответствующей теме, расскажите как arkbird с крылом работает.

flygreen

Альберт , такая установка камеры как у вас не дает раскачки по крену ? На фальконе таким образом когда камеру закрепил - самик раскачивало. И не получались ровные пролеты, например над дорогой.

Romyc
Kozhenkov:

Запитай видео тракт через преобразователь DC-DC и никакие просадки напряжения на видео влиять не будут. Я через это прошёл, поставил DC-DC и забыл про проблемы с видео.

Геннадий, понимаю что правильно делать так. Но сам пока питаю от батареи. Не дадите ссылку на Ваш DC-DC?

NinjaFoX
Kozhenkov:

Вообще-то этот самолёт не фалькон

А где вы увидели в фальконе скоростное крыло? Скорость зависит от нагрузки на крыло, ВМГ и профиля, профиль хоть и не тонкий, но экстримальных скоростей мне и не нужно. А то что при разгоне все начинает трепыхаться это уже недостаточная жесткость конструкции, и это можно исправить. Другой вопрос - надо ли, может быть просто взять для этих целей другое крыло))

2fast2real
Kozhenkov:

Запитай видео тракт через преобразователь DC-DC и никакие просадки напряжения на видео влиять не будут. Я через это прошёл, поставил DC-DC и забыл про проблемы с видео.

Спасибо! Так и сделаю. А кто нибудь далеко улетал на нем? у кого как антенны расположены? частота, мощность? У меня ру 2.4- 1Вт, видео 900- 1.5Вт. Далеко не смог, напруга просаживается. Буду делать преобразователь.

ua9jax
flygreen:

Альберт , такая установка камеры как у вас не дает раскачки по крену ?

Есть такое дело, как будто менее устойчив по крену стал, но не критично, привыкаешь !

Kozhenkov
NinjaFoX:

А где вы увидели в фальконе скоростное крыло?

Просто на видео в Ютубе я видел с какой скоростью оно летает. Для меня важна практика. На теоретический анализ у меня нет времени. Я стараюсь как можно больше летать, ибо жизнь скоротечна.

NinjaFoX:

Другой вопрос - надо ли, может быть просто взять для этих целей другое крыло

Вот с этим я с Вами согласен.

fargo

Вчера запускал с полным комплектом FPV - все понравилось, но лично для меня скорость посадки высокая. хотя у меня и посадочная площадка ограниченная по размеру и погасить на крыле скорость просто не получалось, поэтому сажал с вылетом в кусты. Без последствий. а так устойчивое и стабильное в полете, скорость развивает приличную на полном газу. мотор ntm 35-36, проп 10х4.7

Vilniz
Kozhenkov:

Я брал здесь - foxtechfpv.com/foxtech-auto-stepupdown-regulator-n…
Нечто подобное есть и здесь - bevrc.com/voltage-regulator-for-power-supplystepdo…

Или дешевле и с бесплатной доставкой www.ebay.co.uk/itm/…/181004141906?pt=LH_DefaultDom…
Заказал две, так как на выходные нарвался на ту же проблему, при 11.1в видео резко пропал на 1км, и только при 500м появился, спасибо автопилоту.

Romyc
Vilniz:

при 11.1в видео резко пропал на 1км, и только при 500м появился, спасибо автопилоту.

Очковая ситуация. Тоже сейчас закажу.