Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

X3_Shim

А вы в каком режиме летаете ? Это все чисто ручной или со стабилизацией ? Я на вашей OSD не пойму где режим отображается. А так очень похоже на то что АП переруливает.

tioma23
X3_Shim:

А вы в каком режиме летаете ? Это все чисто ручной или со стабилизацией ? Я на вашей OSD не пойму где режим отображается. А так очень похоже на то что АП переруливает.

В ручном полностью летаю. АП Аркберд - только для ОСД иользую. Просто Как-то даже если с 5000 батарейкой его взять за крылья и потрясти маленько, пузо весьма сильно проседает и крылья гнутся. Думаю, может кто усилял карбоновыми трубками помимо этой центральной еще… просветили бы, а то на этом видео не видно, а в итоге вибрации эти и дерганья хехе… в общем, в полете батарейка Т-плаг отошла и он в пике у меня очередном - без тяги остался. Кое-как спланировал, но блин…

X3_Shim
tioma23:

В ручном полностью летаю.

Ясно.
Крылья ламинировали ?

tioma23
X3_Shim:

Ясно.
Крылья ламинировали ?

Не, не ламинировал… летаю из коробки. с рук в небо выстреливает “на ура”. Управляемость дикая. Бочки и мертвые петли крутит как пилотажка. На бреющем втыкал 130-150 кмч. Еще б не вибрировал…

X3_Shim
tioma23:

Не, не ламинировал…

Ну как вариант, заламинировать крылья и фюзеляж. Я конечно не летаю 150 км/ч, да и не очень понимаю с каким мотором он так может в горизонтальном полете (кстати ВМГ у вас какая?), но на 100 кмч тряски не видел.

tioma23

Блин не помню не с собой на работе. Мне его ребята собирали. Мотор там мощный стоит весьма, винт 9 на 6. Дури хоть отбавляй. На видео в пол стика летал. Пенопласту тяжко.

Ivashka_1

И мне интересно с какой ВМГ можно 150 летать на этом самолёте!

X3_Shim
AVIATORs:

KV 2000 наверное

ага, и банок 6 😃

Твой то как ? Летает ?

AVIATORs

пока не полетел , приложил - чиню . скрутило 100% газ и переворот на старте

X3_Shim
Ivashka_1:

Вот как-то так падают такие самолёты:

А вроде скорость для флаттера не большая была. АП начудил ?

Ivashka_1

Автопилот не при чём в этот раз, виноват целиком и полностью пилот, то есть я. Скорость GPS в этом случае не показатель, ветер сильный был. Причина падения - в месте стыка крыла на сервопроводах стоят разъемы, так вот один из них отстегнулся. Вся электроника выжила, даже акки не повреждены, из повреждений только две трещины в пенопласте.

X3_Shim
Ivashka_1:

Автопилот не при чём в этот раз

Мдя, а на видео его так трясет, как перерегуляция.

Ivashka_1:

в месте стыка крыла на сервопроводах стоят разъемы

Вклееные в крыло ? Или там просто соединение проводов ?

У меня в крылях много чего стоит, так что там куча проводов, но стыка нет, они в общей термоусадке в фюзеляж заходят.

Ivashka_1

Провода у меня просто в каналах проложены и скотчем сверху заклеены. У меня сохранена разборность конструкции. А вот у серы как раз в этом месте стык родного провода и удлиннителя, вот по нему и развалилось. Теперь видимо надо стык проводов серы в фюзеляж перенести и фиксацию придумать.

X3_Shim

ага. разборность у меня тоже осталась. просто в этой выемке проходит куча жил в термоусадке. Провода на сервах сразу удлиннил, вставляются прямо в АП и запас небольшой по длине сделал. Хотя процесс сборки самолета напрягает, думал над конструкцией из VGA разъемов, как на скайвокере X6, но показалось не надёжной

Ivashka_1

Не хочется мне в автопилота разъёмы лишний раз перетыкать, но видно так надёжней будет. Много разъёмов есть зло! Заменю их доброй пайкой.

X3_Shim
Ivashka_1:

е хочется мне в автопилота разъёмы лишний раз перетыкать, но видно так надёжней будет.

Ну в скае 2013 у меня было много места. От АП все провода шли в отдельную панельку, где стояли подписанные разъемы, и все включалось в эту панельку 😃 В фантоме же с местом напряг и куда там девать эту кучу лишних разъемов я не нашел, в итоге да, прям в АП включаю. Но у меня все что включается в АП при каждой сборке сделано строго на серворазъемах. Из одного крыла приходит, к примеру, серва, компас, приемник. С учетом объединения питания приемника и компаса, получается 3 провода на серву, на приемник 4 (rssi четвертый), и на компас еще +2, ну и соответственно 4 разъема, куда их там девать… только сразу в АП.

UPD: Заглянул в табличку, в ней всего два фантома, твой и мой 😃

Ivashka_1

У меня в одном крыле видео передатчик, от него идёт кабель 4-х проводный, соединение в фюзеляже, на другом крыле только антенна РУ, кабель без лишних разъемов идёт на приемник РУ, на приемнике разъем. Это всё проложено в дополнительных каналах по верху крыльев. Ну и сервы в родных каналах со стыками проводов в центроплане, вот их обязательно перепаяю!

X3_Shim:

Заглянул в табличку, в ней всего два фантома, твой и мой

😃

ДмитрийС

А что за табличка? Имею сего птица…
Да только никак не решусь его в небо запустить. …