Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

alexmx
Владимир#:

Может какие хитрые лопасти? Обычные как правило центробежной силой удерживаются в плоскости вращения.

Именно при старте когда еще центробежная сила недостаточна.

Павeл

У меня 2 полоски из текстолита - спереди и сзади хаба ораничивают ход лопастй.

alexmx:

Именно при старте когда еще центробежная сила недостаточна.

При старте мотора лопасть по инерции немного пролетает вперёд.

Владимир#
Павeл:

При старте мотора лопасть по инерции немного пролетает вперёд.

Вот, теперь я понял о чем речь. Я то думал совсем про другое. Нее, у меня они в хабе не совсем свободно, возможно поэтому и не пролетают или я газ не резко даю. Что-то даже и не предполагал что так могут.

alexmx

Вопрос может не совсем по теме - как отбалансить такие пропы?

Владимир#
alexmx:

Вопрос может не совсем по теме - как отбалансить такие пропы?

Как вариант, положить на плиту, затянуть винты на хабе что бы лопасти не шевелились. Ну и как обычный винт.

AviaDed
alexmx:

Скажите а как вам Z-84 в целом?

Отличный аппарат. Прикупил его для научиться полетать на самике, до этого пробовал на Dragon и на Вжике самодельном - никак не получалось, бросил, их занялся коптерами, год прошел и вот наткнулся на Phantom, так как страшно было разбить не имея опыта и нет у кого поучиться то взял еще и Z-84. Он меня и научил летать, собрал за вечер (это с временем высыхания клея) и на следующее утро полетел, садиться было страшно поэтому просто прибрал газ на 0 и он сам сел очень красиво в траву. На малом газу летает очень медленно, просто планирует, не срывается а на большом газу носится как угорелый. Очень чувствителен к рулям пришлось расходы поставить на елеронны и еллеватор по 25%. Короче - птичка прекрасно себя зарекомендовала да и полная копия Phantoma. Очень крепкий, пару раз зарулился и прилично припечатал его к земле-матушке, чуть-чуть сморщил носик и никаких трещин. Начал летать на большом брате но малыша тоже беру для разминки. 😇

vovan1972:

А что это за передатчик на 2W???

Вот типа этого: www.buyincoins.com/item/1822.html , только когда покупал пол года назад были еще на 2W и чуть дороже - $55 , еще был удивлен ценной что дешевле чем на 800mW. Сейчас их нет там, реальное расстояние не мерил еще, может и соврали но с квартиры на 4 этаже моноблочной 9-ти этажки сигнал на лестничной площадке 9-го этажа чистый. Да, на передатчике надписей ни каких нет, хотел посмотреть внутрености но при вытаскивании из корпуса все оказалось закрыто вторым корпусом, что обрадовало, вес самого модуля 30 грамм а внешнего корпуса 47 грамм. При длительной работе в стоковом варианте греется где то градусов до 50, так что без внешнего корпуса в потоке воздуха должен чувствовать себя комфортно. Только бы мощность не соврали.

AviaDed

Продолжение:
После замены стоковых кабанчиков на самодельные отлетал 2 дня, сделано 10 успешных вылетов. Крылышко летает изумительно, каждый вылет был продолжительностью 5-7 минут. Основная задача это отработка посадки выполнена успешно, крылышко чудесно планирует и управляется до самого касания, условия посадки были не совсем хорошими, поле небольшое и с одной стороны ограниченно огромными деревьями отделяющими поле от автомагстралии, с другой стороны дома и группы деревьев а ветер порядка 2-3м/сек дует поперек полосы для захода на посадку. Не хотелось далеко ехать а это в 7 минутах ходьбы от дома да и планировал буквально 1-2 вылета, но получилось аж 5. При заходе на посадку поперек ветра приходилось все время подруливать но все посадки прошли успешно на травку, Вобщем мне этот аппарат очень понравился, летит отлично, Здесь жаловались на звук мотора но у меня в полете тихий урчащий звук, для моих ушей очень приятный. Я писал что комплектация стоковая PNF. Регуль холодный правда полеты не длинные и в основном на 50-60% газа, передняя кромка пропеллера 9Х6 в 2см от задней кромки крыла. Да, на аппе расходы выставлены по 45%. Понравилась защита качалок серв - берем на вооружение. Теперь начиняем комплектом FPV и надо торопиться а то погода уже неустойчивая, утром еще ветерок небольшой а днем уже более 5 метров а дальше будет хуже.😇

Jerico

Печатать на фотобумаге или на обычной?

Romyc
alex-ber:

ПС хотел ЧЕРНЫЙ птиц… Покрасил … А краска полное Овно - не держится, шелушится… Буду перекрашивать (после закончения ремонтов…).

Так ведь на ЕРО краска всегда плохо держится. Дело, видимо, не в краске, а в отсутствии спец. грунта.
На фото вроде неплохо так лежит. А вот случись скотча свеху налепить, уходит вместе с ним. Так?
Я свое тоже хотел в черный цвет покрасить и обязательно в матовый. Но воздержался пока грунт не притащил.

sashok17
Jerico:

Печатать на фотобумаге или на обычной?

Я же в видео писал, что на подложке от оракала (самоклеющейся пленки). Можете попробовать на глянцевой фотобумаге, но почему-то мне кажется, что на ней не получится.

ehduarg

Винглеты что ли на торцы повесили?

BAU
sashok17:

Врезал их в торцы.

А фотку можно?

ehduarg
sashok17:

Врезал их в торцы.

Ага посмотреть бы размах меньше стал?

sashok17

Не, я законцовки еще не обрезал. Фото скоро будет

Вот, но бальза, даже заламинированная не удачный материал для изготовления винглетов. Хрупко сильно.

ehduarg

Так переклеить нужно под 90 град. волокна. Вообще сомнительные изменения. Я сначала думал под винт большого диаметра. Плечо вертикального оперения больше, но с устойчивостью у оригинала и так все в порядке.

sashok17

Просто самолет мне достался БУ без родных винглет.

ehduarg:

Так переклеить нужно под 90 град. волокна.

Не поможет… Буду переделывать на другой материал, и возможно уменьшу размах обрезав законцовки.

Romyc
ehduarg:

Винглеты что ли на торцы повесили?

Ну это уж никак не винглеты.