Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

Romyc
alex-ber:

ПС хотел ЧЕРНЫЙ птиц… Покрасил … А краска полное Овно - не держится, шелушится… Буду перекрашивать (после закончения ремонтов…).

Так ведь на ЕРО краска всегда плохо держится. Дело, видимо, не в краске, а в отсутствии спец. грунта.
На фото вроде неплохо так лежит. А вот случись скотча свеху налепить, уходит вместе с ним. Так?
Я свое тоже хотел в черный цвет покрасить и обязательно в матовый. Но воздержался пока грунт не притащил.

sashok17
Jerico:

Печатать на фотобумаге или на обычной?

Я же в видео писал, что на подложке от оракала (самоклеющейся пленки). Можете попробовать на глянцевой фотобумаге, но почему-то мне кажется, что на ней не получится.

ehduarg

Винглеты что ли на торцы повесили?

BAU
sashok17:

Врезал их в торцы.

А фотку можно?

ehduarg
sashok17:

Врезал их в торцы.

Ага посмотреть бы размах меньше стал?

sashok17

Не, я законцовки еще не обрезал. Фото скоро будет

Вот, но бальза, даже заламинированная не удачный материал для изготовления винглетов. Хрупко сильно.

ehduarg

Так переклеить нужно под 90 град. волокна. Вообще сомнительные изменения. Я сначала думал под винт большого диаметра. Плечо вертикального оперения больше, но с устойчивостью у оригинала и так все в порядке.

sashok17

Просто самолет мне достался БУ без родных винглет.

ehduarg:

Так переклеить нужно под 90 град. волокна.

Не поможет… Буду переделывать на другой материал, и возможно уменьшу размах обрезав законцовки.

Romyc
ehduarg:

Винглеты что ли на торцы повесили?

Ну это уж никак не винглеты.

Romyc

Кили.

ehduarg:

А что?

Я не поспорить, без обид.

sashok17

Давайте начнем с того, что кили и винглеты это по сути одно и тоже) Просто слово Киль используется для самолетов с классической схемой, а винглеты для летающих крыльев. А назначение у них одно - придавать самолету курсовую устойчивость.

Romyc
sashok17:

Ок. Что от этого изменилось? =)

Евгений, ничего. А почему Вы взялись оппонировать?
Вам показалось несправедливой моя поправка Эдуарду?

sashok17

Александр)

Romyc:

А почему Вы взялись оппонировать?
Вам показалось несправедливой моя поправка Эдуарду?

Да нет) просто Ваше сообщение показалось мне “возмущенным”. Может это я его просто так прочитал)

Считаю дискуссию по этому поводу решенной)

В конечном счете почему я сделал именно так - просто без винглетов у него зад носило как у бешеной коровы на льду. А вынес их назад подальше - так как устойчивость должна стать повыше. В итоге сейчас подумываю обрубить законцовки крыла по мои винглеты, и сделать стандартную схему для крыльев - винглеты по кромке крыла на всю длину.

ehduarg

Прально и вертикальное оперение превратиться в винглеты.😉

sashok17

То как он летает с таким оперением сейчас меня устраивает) но не устраивает хрупкость и то, что в Матиз он впихивается, но в притык))))

Евгений-К

Тогда скажи Лёше, что бы на Матиз прикрутил багажник!!! И проблем не будет!!!😉