Проблемы с Gopro Hero 3 Black Edition как камерой для FPV

k1T4eR
leo62:

Так ешё и не отремонтировали? Интересно узнать о результатах.

Забыл отписаться.
В общем проблема в процессоре, который заменить невозможно ввиду того, что его негде достать для замены, да и стоить он будет, как новая камера.
То есть в ЦП какой то блок просто “выгорел” и теперь я без FPV. Точнее без конвертера цифры в аналог.

Павел_28

Извините за глупый вопрос, я правильно понимаю что никаких настроек цвета и контраста в камере нет?!

leo62
k1T4eR:

блок просто “выгорел” .

Возможно от неудачных эксперементов с видеовыходом? Или это изначально заводской брак?

Павел_28:

никаких настроек цвета и контраста в камере нет?!

Нет! Можно почитать manual;

Алексей_777
Павел_28:

Извините за глупый вопрос, я правильно понимаю что никаких настроек цвета и контраста в камере нет?!

Это все вполне легко и успешно делается в GoPro Cineform Studio. Ну или в любом другом видеоредакторе.

24 days later
серёга_питерскый

Доброго время форумчане, в тему с одними плясками хотел бы влезть с другим вопросом, вы простите, но сдесь большая концентрация владельцев го про. месяца два назад приобрёл ТРЁШКУ и проблема такова : при переносе файлов с камеры и дальнейшем очищении счётчик обнуляеться, типа GOPRO001, итд создавая гемор при переносе в комп, помогите,что не так,или всё так. На предыдущей ДВОЙКЕ было всё как надо и при формате карты гопра ставила свой счётчик.

DmitryB

Странно у меня по очереди так и нумерует.
Прощивку обновляли?

Алексей_777

Моя, после форматирования карты, начинает нумерацию файлов заново.

KBV
DmitryB:

Странно у меня по очереди так и нумерует

+1 продолжает нумерацию

серёга_питерскый:

А как файлы удаляете?

Я даже флешку менял на новую (сгорела). С новой все тоже самое- продолжает нумеровать как нив чем не бывало, где то внутри эти номера запоминает.

серёга_питерскый

Купил новую карту,записал несколько видео отрывков, удалил прямо в камере и снал еще несколько, радостный подключил к компу и вижу все равно 001, 002, 003 . Тля.

KBV

Нда, загадка…
А может вы аккумулятор ей выдергиваете, вот она номера и забывает? Если например вынуть аккум и поставить чистую флешку- может и забудет, я не проверял.

J_MoToR
серёга_питерскый:

Не,акк не трогаю,не зачем, со второй гемора не было.

осталось сравнить прошивки

серёга_питерскый

Шитья камера не видела, спросил у знакомого как у него, он сказал что тоже не шил и шить не собираеться, нумерация сейчас в GOPRO7500. В моем случае я так понимаю выход один, шить. Спасибо всем. По результатам отпишусь

2 months later
evgeny_online

Подскажите пож. где можно купить ГоПро 3 Блэк за не дорого.
Заранее СПС.

1 month later
makc808

Вопрос по ремонту гоупро блэк после подсоединенного хобикинговского usb не включаеться в ремонт возил 2месяца мозг мне промывали что всю плату надо менять в итоге камеру не починили денег не взяли и адрес другого сервиса не сказали ) может кто знает где нормально починить могут спс

troff

У гопро сервис-центров нигде в мире нет, совсем, в принципе.
Есть некие пункты при дилерах, в которых устанавливают гарантийность поломки. По гарантии камеру просто меняют.
Ищите умельцев с выходом на запчасти, или сами ищите запчасти. Я в своё время заказывал USB разъём в США, на замену отдавал ремонтникам телефонов.

evgeny_online
makc808:

Вопрос по ремонту гоупро блэк после подсоединенного хобикинговского usb не включаеться в ремонт возил 2месяца мозг мне промывали что всю плату надо менять в итоге камеру не починили денег не взяли и адрес другого сервиса не сказали ) может кто знает где нормально починить могут спс

Украина, Киев, Антон 095-252-2011, 093-113-2102 antonkopa@bigmir.net
Мне чинил ГоПро, у него их на столе штук 10 лежало.

papandopola

Друзья, я в полном замешательстве!
Буквально неделю назад испытывал варианты трансляции видео сигнала с GoPro Hero3 Black Edition на экран монитора.
Использовал оба варианта - по USB и через задний разъем.
Пользовался этими кабелями:
flitetest.com/…/GoPro3_FPV_Video_Cable_DIY
www.rangevideo.com/…/gpc-gopro-connector.html
ВСЕ РАБОТАЛО ПРЕКРАСНО!
А теперь работать перестало! Ничего не менял, ничего не портил. Камера исправна!

Подскажите где искать разгадку? Хотя бы в каком направлении копать? Нет сигнала и все

4 months later
igoralekseevru

такая же фигня и не только у меня

отписался в техподдержку - тишина! Игнор полный

papandopola:

Друзья, я в полном замешательстве!
Буквально неделю назад испытывал варианты трансляции видео сигнала с GoPro Hero3 Black Edition на экран монитора.
Использовал оба варианта - по USB и через задний разъем.
Пользовался этими кабелями:
flitetest.com/…/GoPro3_FPV_Video_Cable_DIY
www.rangevideo.com/…/gpc-gopro-connector.html
ВСЕ РАБОТАЛО ПРЕКРАСНО!
А теперь работать перестало! Ничего не менял, ничего не портил. Камера исправна!

Подскажите где искать разгадку? Хотя бы в каком направлении копать? Нет сигнала и все

k1T4eR

Похоже на тот случай, что был у меня.(читайте выше) Если это действительно так, то нужно просто смириться или пробовать использовать выход цифры.