Проблемы с Gopro Hero 3 Black Edition как камерой для FPV

evgeny_online

Подскажите пож. где можно купить ГоПро 3 Блэк за не дорого.
Заранее СПС.

1 month later
makc808

Вопрос по ремонту гоупро блэк после подсоединенного хобикинговского usb не включаеться в ремонт возил 2месяца мозг мне промывали что всю плату надо менять в итоге камеру не починили денег не взяли и адрес другого сервиса не сказали ) может кто знает где нормально починить могут спс

troff

У гопро сервис-центров нигде в мире нет, совсем, в принципе.
Есть некие пункты при дилерах, в которых устанавливают гарантийность поломки. По гарантии камеру просто меняют.
Ищите умельцев с выходом на запчасти, или сами ищите запчасти. Я в своё время заказывал USB разъём в США, на замену отдавал ремонтникам телефонов.

evgeny_online
makc808:

Вопрос по ремонту гоупро блэк после подсоединенного хобикинговского usb не включаеться в ремонт возил 2месяца мозг мне промывали что всю плату надо менять в итоге камеру не починили денег не взяли и адрес другого сервиса не сказали ) может кто знает где нормально починить могут спс

Украина, Киев, Антон 095-252-2011, 093-113-2102 antonkopa@bigmir.net
Мне чинил ГоПро, у него их на столе штук 10 лежало.

papandopola

Друзья, я в полном замешательстве!
Буквально неделю назад испытывал варианты трансляции видео сигнала с GoPro Hero3 Black Edition на экран монитора.
Использовал оба варианта - по USB и через задний разъем.
Пользовался этими кабелями:
flitetest.com/…/GoPro3_FPV_Video_Cable_DIY
www.rangevideo.com/…/gpc-gopro-connector.html
ВСЕ РАБОТАЛО ПРЕКРАСНО!
А теперь работать перестало! Ничего не менял, ничего не портил. Камера исправна!

Подскажите где искать разгадку? Хотя бы в каком направлении копать? Нет сигнала и все

4 months later
igoralekseevru

такая же фигня и не только у меня

отписался в техподдержку - тишина! Игнор полный

papandopola:

Друзья, я в полном замешательстве!
Буквально неделю назад испытывал варианты трансляции видео сигнала с GoPro Hero3 Black Edition на экран монитора.
Использовал оба варианта - по USB и через задний разъем.
Пользовался этими кабелями:
flitetest.com/…/GoPro3_FPV_Video_Cable_DIY
www.rangevideo.com/…/gpc-gopro-connector.html
ВСЕ РАБОТАЛО ПРЕКРАСНО!
А теперь работать перестало! Ничего не менял, ничего не портил. Камера исправна!

Подскажите где искать разгадку? Хотя бы в каком направлении копать? Нет сигнала и все

k1T4eR

Похоже на тот случай, что был у меня.(читайте выше) Если это действительно так, то нужно просто смириться или пробовать использовать выход цифры.

1 month later
igoralekseevru

Официальная тех поддержка морочила месяц голову и наконец родила ФУНКЦИЯ ВИДЕО ВЫХОДА ЯВЛЯЕТСЯ ОПЦИОНАЛЬНОЙ И ПРОБЛЕМЫ С НЕЙ НАМ ПО БАРАБАНУ и вообще вы на Украину напали, гады!

sibiryak79

То есть я так понимаю, не брать блэк эдишн? Нельзя использовать под FPV?

igoralekseevru
sibiryak79:

То есть я так понимаю, не брать блэк эдишн? Нельзя использовать под FPV?

как я понимаю у них в определенной партии тупо перегорает видео выход аналоговый причем нет никаких гарантий что этого нет ни в силвере ни в вайте ни в блек+
хотя возможно они блек+ и сделали исправив эту ошибку, короче глюк плавающий и производителем не признается во избежании гарантийного обслуживания - ГАДЫ!

sibiryak79

Понятно, буду проверять перед покупкой

igoralekseevru
sibiryak79:

Понятно, буду проверять перед покупкой

а не поможет, оно дохнет совершенно в произвольное время

8 days later
Exception13

Ну вот и я присоединился к счастливым обладателям камер с неработающим видеовыходом 😃
Сперва искал 10 контактный mini USB разъем по местным радиолавкам, но задача оказалась непосильной. В конечном итоге заказал вот такой шнурок. Перед подключением камеры - прозвонил провода и убедился в корректности распайки разъема. К сожалению, никакой картинки с камеры я так и не увидел.

evgeny_online
Exception13:

Ну вот и я присоединился к счастливым обладателям камер с неработающим видеовыходом 😃
Сперва искал 10 контактный mini USB разъем по местным радиолавкам, но задача оказалась непосильной. В конечном итоге заказал вот такой шнурок. Перед подключением камеры - прозвонил провода и убедился в корректности распайки разъема. К сожалению, никакой картинки с камеры я так и не увидел.

А что есть такая тенденция “не работающий видео выход”?

Exception13
evgeny_online:

А что есть такая тенденция “не работающий видео выход”?

Это не тенденция, это лотерея стоимость билета - от 9000 руб. 😃
Может кто знает варианты компактного и легкого решения для преобразования цифры из hdmi в аналог ?

Пашка1995

Сегодня попробовал без резистора, все отлично работает, видео показывает. Только надо сначала камеру включить, а потом ЮСБ воткнуть.
Так а смысл резистора тогда.
Кстати, с резистором были глюки, через раз работало.
ГоПро 3 Сильвер.

igoralekseevru
Exception13:

Ну вот и я присоединился к счастливым обладателям камер с неработающим видеовыходом 😃
Сперва искал 10 контактный mini USB разъем по местным радиолавкам, но задача оказалась непосильной. В конечном итоге заказал вот такой шнурок. Перед подключением камеры - прозвонил провода и убедился в корректности распайки разъема. К сожалению, никакой картинки с камеры я так и не увидел.

Может подать коллективный иск причем не на тему не работает а на тему “введение в заблуждение покупателя” у меня есть официальное заявление от техподдержки “функция видеовыхода является опциаональной и не заявлена ее работа” но при этом гопро потерла инфу о фирменном шнурке со своего сайта

14 days later
lavalava

От собаки, при такой стоимости, такая ненадежность! Теперь сиди и жди пока она нае…
У кого не работает аналоговый выход, напишите серийники плз ваших камер плз.

ALEXSEI

Включение записи GoPro с пульта передатчика можно как то сделать ?

1 month later
ctakah

Три блэка в эексплуатауции , глючат по зависанию (пока не вытащишь акк не работает,бывает редко но метко) если оставил разъем юсб в камере (используется как курсовая и зарядка в полете) на коптере-садится акк в ноль , но с видеовыходом все нормуль,паяю сам разъемы, 100 кОм беру обычно поменьше размером - 0603 или 0805 .