Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

stud

Какой именно? Их два. Минздрав устал говорить о вреде курения )

stud

Вы сказали: “Иду курить мануал”. Причём тут магазин “Пилотаж”? Существуе два описания 41АП. Одно другое дополняет.

пиротехник

В разделе “документация” ссылка на инструкцию. Не знаю почему вставилась страница с 41. Там под списком магазинов, есть кнопочка “документация” …

Dimmitri

Мужики, пересмотреть много видео чет ни как не пойму, как 41-я дорогу домой отображает, есть ли какой тайный смысл этого треугольничка.

ЗЫ. Rssi как я понял нема в 41 -ой.

stud

Читайте внимательно тему. Олег об этом писал. Зачем отвечать ещё раз?

Olegfpv

Возврат домой реализован кстати очень удобно, а радар четко отражает положение самолета , через 2-3 полета вы сможете легко ориентироваться и по приборам легко понимая можете с любой стороны зайти на посадку. В 41 хоть радар сделали понятным , я могу в темноте зайти домой с любого угла поля. Просто нужно понять , все очень наглядно. Жаль что Вы этого не заметили.
Черная галка на шкале курса указывает возвратный путь домой, хотите лететь сразу домой? Поверните самолет так что бы черная галочка была по середине и легла на прозрачную галку, так и держите -вернетесь домой. Так же смотрите на радар, верх -Север, низ-Юг, слева -Запад, справа-Восток.

Dimmitri

Спасибо за разъяснения Олег, посмотрел Ваш “полет10 10 13” теперь понял.

vasia
dima043:

скорее всего мощная наводка на провода от менеджера к фишке.

Эх по ходу везунчик я…31 напряжение видео не показывала. ТЕМПЕРАТУРУ НЕ ПОКАЗЫВАЛА, точки не желала заливать, на курс не включалась , для начала вроде хватало… смоллтим два года ковырял так и не полетел - спалил на второй год мучений… 41 по ходу тоже …ну не показывает расход батареи и все тут. Ну есть на свете АП чтоб воткнул и работало??? Ну фишка ну куда проще!!! ну хоть что то да с косяками…
С менеджера питания на фишку информция с датчиков тока как гонится , в виде напряжения или уже в цифре? Встаю осцидографом на одном проводе 1вольт на втором 2,5 вольта, на изменение повышения расхода мощности ни как не реагируют…

Olegfpv

Походу спалили менеджер. Менеджер спалить можно двумя способами. 1) Подключить 41фишку по USB к компьютеру при подключенном разъеме от менеджера питания в фишку.
2) Не правильно на вход силового провода подать питания.

По Вашей 31 фишке , почему она не заливает точки? Что пишет? Показывает ли программа соединение порта? Нажимали Вы кнопку Сохранить после заливики точек?

serpantins
Olegfpv:
  1. Подключить 41фишку по USB к компьютеру при подключенном разъеме от менеджера питания в фишку.

Как раз, что бы этого не было, я тебе идейку подкидывал, с проводочками;)

vasia
Olegfpv:

Походу спалили менеджер. Менеджер спалить можно двумя способами. 1) Подключить 41фишку по USB к компьютеру при подключенном разъеме от менеджера питания в фишку.
2) Не правильно на вход силового провода подать питания.

трудно жить с фанерной головой , по ходу первое…че теперь делать то…?
С дугой стороны и 5 вольт и 12 выдает, только датчик палится получается?

Olegfpv:

По Вашей 31 фишке , почему она не заливает точки? Что пишет?

Точки заливаются, потом из фишки заливаются обратно в программу, а вот летать по ним нив какую…

Olegfpv

Вчера полетал в пасмурную погоду, спутники 13шт ловились )) а вот при взлете прозошел глюк с высотой как и описывали раньше пользователи. У меня за все время только вчера произошло, при включении системы когда она каллибруется и обнуляется завис Баро датчик. Высота так и осталось 0м. Но я всеровно продолжил полет , слетал на 3 км . Из за новых антенн на РУ дальность уменьшилась, (внутри антенны просто кусочек провода)) . Автовозврат рабоатл, курс показывал, только не было высоты и одометра . Во втором полете было все ОК. Нужно попросить производителя увеличить время сброса.

serpantins
Olegfpv:

(внутри антенны просто кусочек провода))

Олег, дай ссылку, где покупал, может у меня такие же?

Драган

А нормально, если показания тока при работе фишки без серв и без запитки видеопередатчика и камеры - от 2 до 5 А? Показывает телеметрия. Что-то не так.

vasia

Расковырял менеджер питания… все вроде целое. … мог я 41-ую попалить по измерительным входам для датчика тока… почему расход амперчасов не показывает…
И с проводами от менеджера питания тоже не все понятно:
12В - это питание ясно
5в это питание (и в том числе питание датчика тока видимо)
земля понятно
а вот нахрена из менеджера еще 2 провода это уже вопрос,когда вроде у датчика тока только один выход?
(на Хорнете кстати тоже вроде как лишний провод, но там вроде хоть какая то лигика 12 вольт в 31 - красный, земля черный, а белый и желтый это питание 5 в и показания датчика)

Ну и ВО ИМЯ НАУКИ, обьясните, а пАчему при подключенном менеджере питания нелзя подключать UART…(зря штоли спалил)
…4 разьема 5 настроек и то спалить умудрился…

Olegfpv

Лешь не могу найти эти антенны штыри , они на ебее видимо у меня в архив ушли. Они серого цвета 136 руб за 1шт. В упаковочке. Они без резьбы, сразу проводок идет к приемнику. Что и подкупило. Я думал затухания на резьбовыз конекторах , а эти без коннекторные еще хуже, второй полет с трудом до 4х вроде км дотянул. У меня на старых с резьбой до 8 км слетал но сработала защита выхода из зоны и автопилот вернул самолет. Вернул старые антенны. Сейчас новую тушку Бд5 собираю, где в нише под аккумом вместилось 41я , модем для трекера и приемник Fr.Sky для футабы. Все очень компактно.

stud

Олег, мне тоже интересно, что за “чудо” антенны ты применил?
Василий, честное слово, Вас немного жаль. У Вас постоянные проблемы! Трудно дистанционно, квалифицированно оказать Вам помощь.
Цветовая маркировка проводов:
чёрный корпус;
красный +12В;
жёлтый датчик тока;
белый +5В;
Подключать нельзя потому, что может возникнуть разность потенциалов там, где её не должно быть. Об этом есть предупреждение в мануале.

Драган
serpantins:

нет, что то с датчиком не то

Наверное. Вот сейчас при увеличении газа уменьшает показания.