Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Olegfpv

Хм, 2 раза перечитал , не понял). Хотите получать ответы от опытных пилотов, то постарайтесь грамотно изложить суть вопроса. Не в обиду. А то читаешь, хочешь помочь человеку и сам не понимаешь что да как он подключил. Есть видео , снимите.
Для этого и нужен форум что бы помогать друг другу. Простым словам что я мол все подключал правильно по схеме -в это я уже не верю. Тут у многих не работало, а ошибки были на виду. На соседнем форуме летом человек извелся с фишкой 41, ну не летает и все и режимы некоторые не работают. Приехал в поле, я ему на коленках за 30 мин исправил, все ошибки были наружу, в самолете, в проводах, настройках аппы и автопилота, а было бы видео решили бы все по сети. И еще приезжал недавно причтель у него кривой возврат был, фишка не возвращала. Причина блин в кривых расходах на качалках и тягах, я удивился как он еще летел.

serpantins
Olegfpv:

Хм, 2 раза перечитал , не понял

Это все они виноваты -

valentinovih:

на телике появились муравьи

stud
Olegfpv:

2 раза перечитал , не понял

Ну что тут не понятного? Человек пишет про муравьёв. Т.е. у каждого свои тараканы.

serpantins
valentinovih:

хоть трогай фишку Видео уже не появляется

черт, она что, живая?

valentinovih:

Отключаю питание от фишки на телеке появляются муравьи

дихлофосом их не травили? может от этого фишка сдохла😁😁😁…не могу, на смех дикий пробило…как только питание подключается, муравьи прячутся

Подключите видеотракт без фишки, добейтесь нормальной работы, а потом подключите к фишке

Olegfpv

Вышла прошивка 1.16 и осд 1.13. Пробуйте , рассказывайте. Но глобального ничего нет.

Теперь настройки только через ГКС5.0. Надеюсь что теперь можно что то менять и это будет сохраняться в отличии от гкс4.0

Драган

Облетал 41 на скае - 1680. Вроде пока неплохо, всё показывает. На последней прошивке тоже ниже 200 м полет по точкам невозможен?

serpantins
Olegfpv:

Надеюсь что теперь можно что то менять и это будет сохраняться в отличии от гкс4.0

Кроме калибровки воздушного датчика ничего значимого

Olegfpv

Да они никогда не писали какие изменения произошли. Но за то написали что только с Гкс5.0 это значит я думаю по идеи должны сохраняться корректировки.

Dimmitri

Сегодня по своей не внимательности (рудер был в реверсе, c этим связываю не адекватное поведение FY-41 в режиме возврата), чуть не угробил своего талона, с трудом вырулил домой, но все же есть вопрос, не смог перейти из режима RTL(все перепробовал) в любой другой режим,:) как я понял режим RTL прозрачный если есть управление(так и летел в RTL под руливая до дому)

ЗЫ. Кому лень смотреть, смотрим с 4.30

youtu.be/g-XxGxg43p8

Olegfpv

Что значит не мог снять режим RTL? У тебя сработала защита от вылета из домашней зоны. (4км) Поставь 10км

Dimmitri
Olegfpv:

Что значит не мог снять режим RTL? У тебя сработала защита от вылета из домашней зоны. (4км) Поставь 10км

Точно так и есть сработала защита, как я сразу не догадался.
У меня дешевая аппаратура прошитая Турниджи, сегодня сделал из крутилки, трех позиционный(на режимы RTL и круиз) на земле все работало как положено, а вот в воздухе как сработал RTL любыми комбинациями не смог перевести в ручной режим. Так и летел в RTL до дому.

Olegfpv

Поюзал ГКС 5,1. Теперь Программа для конфигурации (гейны,реверсы, домашняя зона,установка горизонта и тп) теперь Не нужна, да и она работать собственно не будет. Вернули ОнЛайн Глобус Гугл Земля. Как обещает производитель , что теперь 5.1 будет вносить изменения в настройках, видимо в предыдущих версиях любые изменения не вносили коррективы в автопилоте.
Нужно теперь полетать, но сейчас ветра сильные идут, видимо Европейский циклон бушует, ветра до 14м/с , а вот когда успокоится то можно облетать Новую прошивку.

UA3XDS

Олег! Ну, опять интерфейс даже близко не похож на то, что у тебя на экране! Хоть стреляй, не понимаю, как ты это делаешь!

Olegfpv

Весь интерфейс открывается слева кнопками. Там и глобус 3д и настрока конфигурации, причем пошаговая, что тоже удобно. Или у Тебя по другому все?

UA3XDS

У меня точно, как в инструкции, такой алдовый, а-ля DOS. А у тебя с графическими кнопками, и более эргономичный, интуитивно понятный. По крайней мере там, где ты скриншоты выкладывал. Кстати вторая фишка долетела за 10 дней из Китая. А в Москве можно прямо в магазине за те же дельги купить.
Ну, и чтобы 2 раза не вставать, есть у кого FY-40? Как работает? Обычные 3 режима похожи на 41-ю? Хочу на мелкий самолет поставить. Продают чуть дороже полтинника.

Olegfpv

В Работе ГКС 5,1 работает нормально, но как только подключаешь автопилот или хочешь сохранить параметры то экран белеет и программа вылетает. Пробовал на двух ноутах. Видимо косяк где то. капать нужно . А вот в3Д ГКС работает)) причем все считывает и записывает.

Olegfpv

Все программу изковырял ), точки чрез глобус не пишет, нужно делать сриншот из нее, выделить квадрат очень сложно, опять китайский умишка не смог удивить нас. В итоге точки хорошо забивает на сегодняшний день это 3ДГКС которая замечательно работает на прошивках новых 1,16 и 1,13.
Точки запоминает и сохраняет отлично. Так что кто летает по точкам пользуйтесь ей. А вот в ГКС 5,1 я не смог ничего сделать при подключенном шнуром , программа виснит и вылетает, на всех компах моих симптомы одинаковы, экран замирает и светлеет экран и все. Я хотел попробовать в 5.1 установить высоту защиты на возврате 50 метров, ведь у нас на 41 там 0 метров стоит. Письмо написал, жду что ответят. Так же в ГКС 5,1 не возможно установить настройки чувствительность , реверсов и тд. При сохранении программа вылетает. Специальная программа на новых прошивках не работает, поэтому только через ОСД настраивайте чуйку и реверсы и установку горизонта.

Olegfpv

Заработала только на XP)) но высоту всеровно не сохраняет)