Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Володимир

Со звуком большие сложности т.к. сама его передача в разных передатчиков оказывается разной - у кого-то звук чистый, у кого-то с помехами. Народ Лавмейты “лечит” что-то там подстраивая для лучшего звука…

Меня больше интересует помеха твоя, она ведь реально не даст летать.

Olegfpv

Я уже монтирую видео, сейчас покажу. Все лежит на столе и видно что да же картинка срывается на 41 фишке и как четко становится при подключении в хорнет. Причем ничего не трогаю, только передергиваю провода

serpantins
Володимир:

Народ Лавмейты “лечит” что-то там подстраивая для лучшего звука

“крутилка” внутри TX

Володимир:

Меня больше интересует помеха твоя, она ведь реально не даст летать.

У меня и на хорнете такое, когда датчик тока дока подключен и высокоборотистый двигатель на среднем газу…игра с таймингами на регуле меняет картину
попробовать фильтр на питание камеры поставить

Olegfpv

Парни , прекращаем обсуждать Лавмейт. Со свуком все в порядке, крутилкой не добьешься нужно 30-50пф конедер смдшный впаявать, у меня есть два доработанных Лавмейта и до доработки не такие там искажения а сего лишь фон легкий. Хотя сейчас на новой серии лавмейт стоит для проверки звука, с ним я легко на 6 км летаю и без проблем. Вот вам для наглядности ролик. Обратите внимание , звук идет для наглядности с модемом для трекера. Треск на 41 говорит о многом . А потом на фишке с хорнетом, и послушайте как красиво поет без треска модем.

youtu.be/SZ3zwBp6vGA

На камеру фильтр питание зачем ставить, если от отдельного питания уже такой звук и срыв видео, проблема не в питании и не в менеджере, а в самой схеме. Причем опять китайцы написали что звук 41 не передает и там не может быть помех. Идиоты без слов.

serpantins
Olegfpv:

На камеру фильтр питание зачем ставить

Поиграй с уровнем входного и выходного сигнала…у тебя срыв синхронизации на видео
Олег, сфоткай, плииз, потроха менеджера питания читабельно:)

ослабь уровень сигнала и если есть возможность, сфоткай потроха 41

Olegfpv:

Причем опять китайцы написали что звук 41 не передает и там не может быть помех. Идиоты без слов.

Ты им это видео отправь, где написано - картинка срывается

Надо даташиты смотреть

Olegfpv

Отправил уже. Но дело не в питании. Я подключал Хорнет от менеджера питания он не вызывает помех.

serpantins
Olegfpv:

Но дело не в питании. Я подключал Хорнет от менеджера питания он не вызывает помех

потроха мп я попросил для ознакомления с компонентами

tankobanan

а у меня какие-то метаморфозы с доставкой, никогда такого не было:
02.05.2013 18:53 Китай 518034 Приём
03.05.2013 22:57 Китай CNSZXD Экспорт
05.05.2013 20:33 Китай CNSZXD Экспорт
08.05.2013 21:46 Китай CNSZXD Экспорт
10.05.2013 20:58 Китай CNSZXD Экспорт
17.05.2013 21:22 Китай CNSZXD Экспорт

Olegfpv

ну чего тут не понять) отправили сразу 5 штук)

Володимир

Если трек один - от посылка одна, но все время выпадает из самолета 😉

dima043

А мне один раз на мейл пришло извинение от хоббикинга с новым трек номером. До этого я уже вторую неделю трекал чужую посылку и искал ошибку в своем адресе…

Olegfpv

Попробовал на другой 171 камера полетать, полос уже нет, летать можно .Но видно картинка не такая как с Хорнетом, а как бы легкий ооочень слабозаменый фон. Но летать нормально можно. Звук трещит в любом случае и трекер очень сильно тормозит из за этого. Записи нет, флешку в ноутбуке забыл) летал на 3 км. Стабилизация супер. Возврат с Галсами. Удеражние курса то же не четкое. Скорость показывает всетаки GPS. Хотя при включении стоя на месте показывал 10-15 км. Перебросил питание и 0. ничего не менялось. Вообщем прошивку нужно реально дорабатывать. Такое ощущение что она сделана на “чужом движке” ее просто подкрутили под фишку и все. Так же 100% менять схему ОСД на плате. Шумы и треск это не хорошо. Менеджер питание наводки не дает такой.

serpantins
Olegfpv:

Так же 100% менять схему ОСД на плате

Олег, без штанов останемся😁 …51 не за горами… Если докажем, что 41 не может корректно работать с большинством камер (стандартный) - думаю, стоит подумать над сдачей обратно “косячной” продукции…но вспоминая про 21 и вгон в землю и шумиха…это бесполезно…
Я за любой кипиш, кроме голодовки😁

Olegfpv

Просто так не изменить схему, нужно серьезная доработка. Вообщем почему я полетел. у меня полосы только на камере с Дронвизжион. Но шум на всех камерах, да же от шарковской 5 вольтовой. Треск стоит бешеный. Я думал что полосы будут, но нет в отлетел на 1км нет, и до 3км долетел и то же нет. Но всетаки заметно что как бы синхронизация сдвинута. Трекер вообще пищал постоянно, ведь видео ТХ гонит шум от 41 фишки. Поэтому летел по курсу и старался не откланяться .
Можно подправить ОСД телеметрию, можно прошивки отточить. Но схему уже тут не поменять. Даже в новой партии. Придется реально ждать 51. Поэтому на других двух самолетах стоит ДОС и 31. Там помехи Хорнет НЕ дает. Если запитать 31 фишку от Менеджера от 41 (всеровно провода все порезаны) то шумов НЕТ. Так что за менеджер питание не переживаем. Но фильтр по питанию 5вольт (белый провод) я бы порекомендовал поставить.

dima043
Olegfpv:

Скорость показывает всетаки GPS

Ну не знаю может у меня особенная фишка 41 НО. Забыл воткнуть разъем датчика (он на крыле оно съемное). Итог - скорость весь полет 0 высота GPS начальная высота -55м (поле такое).
Посадил. Воткнул датчик, передернул питание. Скорость показывает воздушную а высоту возможно барометрическую и начиная с нуля. НО сегодня очень сильный ветер и самолет висел медленно смещаясь то вперед то назад дистанция не росла а скорость показывало все время 50-57 км/ч. Скорость все же воздушная.

Не верите - подуйте на датчик осторожно (не прямо в датчик а с расстояния и смотрите в телеметрию).

Olegfpv

Брать больше нечего. Все Автопилоты со своими гемороями либо очень дорогие. Мне например минимум нужно 2 автопилота, ведь у меня 5 самолетов.

Возможно, не спорю. Моя 41 на которой летал на первой прошивке. Но меня удивило что когда я включил стояла 10 или 15 и не менялась. Просто тупо стоит, хотя ветра не было. Потом я решил передернуть. И все стало нормально , слева 0 показывало без изменений. Я так понимаю что при включении автопилота там происходит сброс и она берет значение за ноль.
Только воздушную не хочется видеть постоянно, нужно рисовать вторую шкалу.

serpantins

Если емс не подведет, то скоро должен получить 41…вопрос только это в этом году все таки будет?😁
Если не ошибаюсь, во многих осд уровень сигнала программно изменяется

DVE
Olegfpv:

Брать больше нечего. Все Автопилоты со своими гемороями либо очень дорогие.

Может Ardupilot + minimOSD + GPS? 120$ за комплект, если на rctimer брать. Если что, все в исходных кодах. Насчет самолетов не знаю, а на квадрике летает неплохо.

Володимир
dima043:

Забыл воткнуть разъем датчика (он на крыле оно съемное). Итог - скорость весь полет 0 высота GPS начальная высота -55м (поле такое).

У меня в первых полетах без датчика бароскорости было - не включается отсчет времени полета и пути т.к. нет индикации высоты. А скорость есть. Возврат домой работает, а полет по кругу- самолет снижается довольно быстро. Сел, передернул питание - взлелет - все пашет.

Сегодня летал с бароскоростью 3 полета- все ОК. Причем стоит наполосе - ветер встречный - цифра скорости 0 и не шевелится.

dima043
Володимир:

ветер встречный - цифра скорости 0 и не шевелится.

А у меня цифра скорости “шевелится” вместе с порывами ветра сегодня от 7 до 14 кмч на земле. Почему же у всех все по разному ?