Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

homme

Всем привет,

Скажите, а проблема с записью параметра целевой высоты tgt alt так и не решена? У меня она тоже ни в какую не хочет записываться… FY-41 Lite
=================================
QUOTE=Danuvas;5241660]
С целевой высотой вообще какие то непонятки. Поставил высоту в ГКС 100м. При возврате с высоты более 100м идет домой ровно на высоте, на которой включился возврат, на базе становитс в круг и снижается до высоты 100м. Все нормально. Но если РТЛ был включен на высоте ниже 100м, то идет домой на этой же высоте, не поднимается. И на базе не поднимается до целевой высоты, а кружит на той, в которой РТЛ включился. Дома подключил ГКС, посмотрел, целевая высота записана 0. Хотя я несколько раз записывал 100м и сохранял, и при снижении Фишка ориентируется на цифру 100м. В чем прикол такой работы с целевой высотой - не понятно.[/QUOTE]

lexa217
homme:

Всем привет, Скажите, а проблема с записью параметра целевой высоты tgt alt так и не решена? У меня она тоже ни в какую не хочет записываться… FY-41 Lite

Высота не сохраняется. в скриншотах от фишек она всегда 0

homme

Но вроде писал кто-то, что при автовозврате самолет набирает или снижается до целевой высоты. Значит, у кого-то она сохраняется? Или ноль в поле alt tgt, а в памяти все равно значение сохраняется?

Olegfpv

Все зависит от версии прошивки. С 1.20 снижение только кругами по прилету над домом.
Так же в полёте по точкам как показала практика можно меньше 200 м задавать высоту точки.

homme

Прошивка 1.04 для Lite версии. Интересно, разработчику уже кто-то писал о проблеме?

Slasha

Приветствую всех! Вернулся из командировки, и опять начал мучать АП. (не работал мотор через АП). Фишка в конце концов победила. Плюнул на всё, поставил внешний ВЕС, регулятор ОРТО и всё. Жалко Турнигу 60А. Специально для Ская заказывал. Огромное СПАСИБО всем, кто откликнулся, пытался оказать помощь в решении проблемы!

Анатоолий

Автопилот 41 Лайт.Решил сделать провода которые идут на камеру и видеопередатчик с экранированным проводом.От камеры идет провод и разъем стоит.А от автопилота тоже экранированный провод и разъем.И вместе соеденяются.Также сделано провода от автопилота к видеопередатчику с разъемом.Раньше простые провода были.Проблем не было,но после 3-5 км начинались видео помехи.Думал с экранированным будет лучше.Что получилось.Спутники ловить стал только после отсоединения проводов от камеры и видеопередатчика.Подсоеденив провода,смотрю спутники стали исчезать.и по нулям.Заменил одну половину экранированного на простой провод от автопилота который на видеопередачу идет.Спутники появились.Ну ладно полетел.В полете стали исчезать спутники.Дальше 3х км не полетел.Видимость так то была нормальная.Пока не понял почему?Но экранировка плохо повлиала.Провода были взяты от ДИВИДИ или муз центра.Экран там хороший.Теперь попробую из экранированных от наушника сделать.Что получится.Ничего познавательного нет конешно.Так поделился.Завтра еще попробую полетать если погода позволит.

lexa217

а если экранировать не провод от камеры, а провод от гпс?

Olegfpv

Помню ещё на fy31+хорнет где не было менеджеров питания, у меня от некоторых камер не ловились спутники. Я даже видео снимал, где показывал как идут два кабеля рядом от камеры и от gps спутники не ловит, убираю в сторону кабель от камеры и вуаля, спутники сразу словились, опять кладу рядом кабель и упсс(( спутники пропали. Экранировка фальгой, просто тупо обматав толку не дало, как будто ещё хуже стало, видимо без заземления а может фальга намотаная как антенна была и притягивала на себя всякие гадости. Пришлось менять компановку. А вот на 41 вообще не парюсь, провод от Жпс тройной лежит плотно с сервопроводом идущий от 41 к кабине где стоит камера. Может камеры стали другими, может ещё что, но больше ничего не мешает и не глушит. У меня на Бд5 под Аккумулятором есть небольшая ниша, где лежит автопилот,пучки сервопроводов (только косички), приемник 433, и модем для ААТ антенны у которого на плате свой импульсник стоит. И все это плотно уложенно закрываю пластиком закрывая эту всю кашу проводов.

Анатоолий
lexa217:

а если экранировать не провод от камеры, а провод от гпс?

Тоже мысля приходит,а не сделать ли экранированный провод.

Анатоолий

Сегодня продолжил с экранпроводами.С экранированными спутники скачут и исесть могут.А на простых штатных проводах все в норме.Особенно плохо которая с видеокамеры идет,на автопилот.Экранированный провод минус идет,а сигнальный и плюс внутри экрана.Попробую поменять местами,типа плюс на экран перевести а минус и сигнал внутрь.Хотя вроде так не должно,но пробовать надо.У кого экранированные провода?Поделитесь,лучше ли стало?

Olegfpv
Анатоолий:

.А на простых штатных проводах все в норме

Это какие ? Серво-провода?

Анатоолий:

.У кого экранированные провода?

У меня сейчас как я писал выше сплошные серво-плетенки провода и на камеру и на передатчик идут вместе и рядом провод на жпс идет, вообщем реально сплошная каша проводов (жгуты). Спутники то 9 ловит . то 12 ловит, видимо от погоды еще зависит, но очень быстро .
Попробуйте ради интереса камеру сменить как эксперимент.

Bil
Анатоолий:

Сегодня продолжил с экранпроводами.С экранированными спутники скачут и исесть могут.А на простых штатных проводах все в норме.Особенно плохо которая с видеокамеры идет,на автопилот.Экранированный провод минус идет,а сигнальный и плюс внутри экрана.Попробую поменять местами,типа плюс на экран перевести а минус и сигнал внутрь.Хотя вроде так не должно,но пробовать надо.У кого экранированные провода?Поделитесь,лучше ли стало?

Вы неправильно делаете.
Экранная оплетка-минус
Центральная жила - видеосигнал.
Снаружи отдельным проводом-плюс.
Я такими проводами собрал уже достаточно много самолетов. От камеры к автопилоту и от автопилота к передатчику провода аналогичные.
Удачи.

Анатоолий
Olegfpv:

Попробуйте ради интереса камеру сменить как эксперимент.

Камеры менял,Также картина.

Bil:

Снаружи отдельным проводом-плюс.

Вот значит как законно должен быть.Спасибо.Если и звуковой провод,тоже должен быть рядом с видеопроводом внутри?Типа-видео и звук внутри оплетки с минусом,а снаружи плюс.

Bil

Если совсем точно, то видео в своей оплетке, аудио в своей. Я не стал бы видео и аудио в один экран паковать.

cessna150

привет всем. А не подскажите, как телеметрия смотрится у кого в 41-lite? у меня так плохо видно (особенно на светлом). напротив фишки 31 -небо и земля.
и не могу понять что с горизонтом. на 31-й линия горизонта “плавала” параллельно земле. а в 41-й наоборот. так и должно быть? или где-то реверс можно выставить?

Olegfpv

Это называется отображения положения горизонта,а на 41у вас отображения положения, что более удобно для полёта в нулевой видимостм,вот только жаль нет угла тангажа.
Горизонт реально светлый, но опять же в разумном,бывает от передатчика лавмейт само изображение сильно белесит и я просто уменьшал видео сигнал на сплитере в наземке,позже перешёл с лавметов.

cessna150
Olegfpv:

Это называется отображения положения горизонта,а на 41у вас отображения положения, что более удобно для полёта в нулевой видимостм,вот только жаль нет угла тангажа.

Т.е так - правильно? Блин, непривычно будет изначально.

Olegfpv

Ну не знаю, именно это отображение считается удобным, мне лично положение самолета в пространстве наиболее восприимчиво чем линия горизонта как на приьоре авиагоризонт. Не просто так на всех Российских военных самолетах ИЛС именно такое отображение, а у америкосов горизонт. Я летал не раз при нулевой видимости на 41, причем удачно и вышел туда куда нужно)

youtu.be/yJl02345vgI

Вот я летал при плохой видимости

youtu.be/gf4Fs2SwAH0

cessna150

я не спорю, может так и удобнее. но привычка дело дурное. будем перепривыкать

Olegfpv
cessna150:

но привычка дело дурное.

Это точно. Кто как привык. Вот я привык летать с видом из кабины, то по другому совсем теперь не летается, тут недавно приятелю Fy41 полет по точкам на Скае настраивал, так когда летел вообще не чувствовал полет, потому что привязки не было как в кабине, хотя раньше думал что в кабине не удобно будет))))