Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Васик

На сколько я знаю чем дольше приемник выключен тем больше времени ему нужно для нахождения спутников (до 40минут). Чтобы этого не было в приемнике стоит сбоя батарейка. Либо села батарейка. Либо мало ждали.

Olegfpv

Не должно ничего моргать если 0 спутников, у вас не родной GPS.
И на будущее, всегда пишите какая фишка и какой модуль.

polarfox

На фишке 41 лёгкой,если нет спутников, ГПС модуль моргает светодиодом,если находит, тоже моргает.Разницу в морганиях честно говоря не изучал.
После долгого лежания фишки надо просто подольше подождать на открытом воздухе и желательно безоблачном небе.Потом будет быстрее находить спутники.

valentinovih:

телемитрия . На онтене

Скажите,вы и в жизни так говорите? Просто глаза режет такое коверкание слов.

Olegfpv

Видимо опять кто то на столе спутники решил словить.
Gps модули разные шли,вот я и говорю, пишите какой. Locosis или Ublox.

valentinovih
Olegfpv:

Видимо опять кто то на столе спутники решил словить.
Gps модули разные шли,вот я и говорю, пишите какой. Locosis или Ublox.

как узнать какой у меня? да я в гараже на столе их ищу. На этом столе он находил до 6 спутников. А сейчас я его выношу на улицу и не одного.

valentinovih

Друзья, извините за панику. Выехал на поле. Фишка сразу нашла 10 спутников. Через минут пять еще два. В итоге 12.

Виктор_Ник

Добрый день. Получил новый автопилот.Тот китайцы взяли на ремонт. Работает всё нормально,кроме индикации режимов полета на мониторе. Вкл. автовозврат,светодиод мигает 1 раз синим цв. ,а на мониторе ACM ,в настройках GO to HOME. Перекл. в настройках PATH ,мигает 3р.синим цв. на мониторе ADH.Несколько раз перенастраивал,также и RTL не высвечивается. Подскажите пожалуйста что такое. В прошивки не лазил,намаялся с тем.

Olegfpv
Виктор_Ник:

RTL не высвечивается.

Во первых режим NAV и RTL показывает на осд только при пойманных спутниках . И Вроде Патч это полет по точкам (nav)

Виктор_Ник

ADH-удержание высоты и курса мигает 2р. Вообще-то Вы правы ,нужно со спутниками посмотреть. А то у меня остался в памяти тот автопилот.А PATH это путь,есть ещё линия и круг в настройках (Line,Circle).Спасибо.

brusse

Скажите, у всех ли так? Летаю, включаю RTL, самолет прилетает домой, надпись с RTL меняется на NHOME кружится над домом 3 раза и улетает в неизвестном направлении, хотя режим RTL я не выключал. FY 41 lite.

Olegfpv

Нет, не у всех, должен асм полет по кругу включаться? Скажите, вы позицию дома в ГКС не ставили?

Виктор_Ник
Olegfpv:

Во первых режим NAV и RTL показывает на осд только при пойманных спутниках

Скажите что поставить в настройках кроме автовозврата и чем отличаются режимы “LINE” и “PATH” ?

Olegfpv

на SW 2 ( второй трех позиционный переключатель для управления) Можно выбрать только 2 режима. Почему два на 3х позиционнике? Потому что у вас 3 й режим по середине желательно будет /NULL / это отключен.
На себя -это у меня Go Home -это RTL возврат.
От себя -это у меня PATH (NAV) Полет по точка. У меня забит один и тот же маршрут на 10м
По середине - NULL -Откл.

LINE - это удержание (которое не всегда четко работает) с чем связано не пойму. Иногда просто мертво держит , а иногда уходит, как будто запоминает другой курс. Четко держал когда точки стерты были.

Седой_55
Olegfpv:

У меня забит один и тот же маршрут на 10м

на 10 км:),

Виктор_Ник
Olegfpv:

На себя -это у меня Go Home -это RTL возврат.
От себя -это у меня PATH (NAV) Полет по точка.

Я сделал GO HOME.NULL.PATH, Завтра попробую со спутниками проверить. А как забиваются точки?

brusse
Olegfpv:

Нет, не у всех, должен асм полет по кругу включаться? Скажите, вы позицию дома в ГКС не ставили?

Нет, ничего не ставил. Я ошибся, надпись после RTL меняется на NGACME.

Olegfpv
brusse:

NGACME.

Эта очень интересная надпись, которая появляется в ряде случаев при плохих условиях приема GPS , типо нет курсу жпс идет поправка на компас, но могу ошибиться.

Slasha

Вечер добрый, друзья! Подскажите, нормально ли, что на модели элероны в режиме АВМ немного отклонены от нейтрального положения? В режиме 3D и ручном элероны в нейтрали. В полёте приходиться подправлять… (Активацию гироскопа перед полётом делал, спутники -9 шт. фишка 41 лёгкая).

Виктор_Ник
Slasha:

элероны в режиме АВМ немного отклонены

В этом режиме я тоже их оттриммировал. Опыта у меня нет ,так что может другое подскажут. У меня в режиме автовозврата управляется только двигатель.Так должно быть или что-то не так?

Анатоолий
Виктор_Ник:

. У меня в режиме автовозврата управляется только двигатель.Так должно быть или что-то не так?

Это очень хорошо что управляется.А то ведь редко у кого управляется.