Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Olegfpv

Да, можно все в ОСД меню поставить. Назначать не нужно ничего. SW1 работает от трех позиционника на Аппе. Но если штатная прошивка на Турниге то там через ж…у настраивается 3х поз тумблер, нужно как то назначить его на канал донор (минус один канал получается) Расходы по тумблеру должны быть -100 далее 0 , далее +100. Но это вопрос уже явно не в автопилот, а аппы. На других аппаратур проблем таких нет. Весь геморой только в самой турниге.

double_b:

FY41Lite

Что всех поддалкивает на покупку Лайт ((

Андрей#:

Предположу что статическое давление алгоритм берет со встроенного баро в автопилоте ( ну или если совсем все плохо то линейная зависимость скорости от давления, хотя хз)…

Сам не знаю как он работает)) Но зато он работает на больших высотах в отличии от Игловского (Пито)

double_b

Благодарю!
Про настройку трехпозиционника Вы правы. Когда то бегло пробежался по мануалу на ER9x прошивку, подумал что в Миксах без проблем можно зароутить трех позиционник [в моем случае] на Пятый канал и к нему подцепить SW1(коричневый провод) …А сейчас залез - и понял, что тут все через “универсальный интерфейс” это нужно делать, т.е. ч/з ж…у😁 но ничего, буду копать дальше, раз можно при первом включении через ОСД настроить

Olegfpv:

Что всех поддалкивает на покупку Лайт ((

Дык зимой покупал, курс тогда Ого-го был ((( Но есть и фулл версия, самостоятельную настройку решил начать с Лайт версии

double_b

трехпозиционник в ER9x подружил с SW1:) не так сложно как было на старой прошивке

Т.к. в 9xr только один трехпозиционик, то на SW2 придется вешать ДВУХ-позиционник. Соотв в switch mode должно быть что то типа такого? :

Однако при активации двух позициооника высвечивается режим NGACM что как понимаю АСМ или полет по кругу, что вобщем ни как не RTL :

Что самое интересное, Фишка понимает команду от двух-позиционного переключателя, вернее понимает что он активировался, но режим выбирает не тот что в SwMode 😦.
Кто может подсказать?

Olegfpv
double_b:

высвечивается режим NGACM

Не включайте АВТО-РЕЖИМЫ полета без спутников , это ошибка означает. Так как траектория не будет строится.

double_b:

Фишка понимает команду от двух-позиционного переключателя, вернее понимает что он активировался, но режим выбирает не тот что в SwMode .
Кто может подсказать?

Нужен второй 3х . Либо остаетесь с одним режимом, например возврат , другого нельзя иначе при потери связи автопилот не развернется, ведь файл сейф дает приемник. Поэтому самолет полетит до “Забора” и система сам без участия приемника вернет самолет.

Olegfpv

Отличное решение, но лучше на Тараниса перейти, Турнига перепрошитая может в полете зависнуть или сбросить настройки.

double_b
Olegfpv:

Не включайте АВТО-РЕЖИМЫ полета без спутников , это ошибка означает. Так как траектория не будет строится.

Хм… на второй фишке фулл версии дома (т.е. без спутников) режим RTL у меня активировался, во всяком случае на ОСД так было написано и Фишка мигала синим цветом.

Olegfpv:

Либо остаетесь с одним режимом, например возврат

Дык я так и хочу!) настроить на двух-позиционный переключатель только RTL, в меню ОСД стоит Go Home. Однако при активации Фишка почему то включает NGACM

Plohish
Olegfpv:

Отличное решение, но лучше на Тараниса перейти, Турнига перепрошитая может в полете зависнуть или сбросить настройки.

Олег, не надо нагонять страхов, турнига нормальная аппа и в умелых руках ничего там не виснет и не сбрасывается… Все проблемы уже давно обсосаны и элементарно исправляются…

avo-18
double_b:

Однако при активации двух позициооника высвечивается режим NGACM что как понимаю АСМ или полет по кругу, что вобщем ни как не RTL :

Что самое интересное, Фишка понимает команду от двух-позиционного переключателя, вернее понимает что он активировался, но режим выбирает не тот что в SwMode 😦.
Кто может подсказать?

Что то подобное у меня всегда происходит после захвата спутников, но через минуту две индикация приходит в норму. Просто немного жду и проверяю перед стартом.

double_b
Plohish:

элементарно переделывается крутилка…
www.паркфлюер.ru/ru/blogs/view_entry/2650/

в ссылке замени русское на англ

Сергей, спасибо за ссылку, двумя часами ранее я ее уже читал (не вру😁) , взял на заметку!
но сейчас бы хотелось бы понять почему Фишка путает команды в Switch mode.

Plohish

два часа назад там картинок не было, хостинг старый видать помер… Я картинки восстановил…

double_b
Olegfpv:

Отличное решение, но лучше на Тараниса перейти, Турнига перепрошитая может в полете зависнуть или сбросить настройки.

Есть Futaba,e )))
Однако сейчас нужно подружить 9x

Olegfpv
double_b:

Хм… на второй фишке фулл версии дома (т.е. без спутников) режим RTL у меня активировался, во всяком случае на ОСД так было написано и Фишка мигала синим цветом.

Не обманывайте сами себя. А то на спам похоже. Вы говорите об индикации на ОСД (NGACM), а сейчас говорите по индикацию светодиодную на автопилоте которая отображает включенный режим, который вы не видите в полете. На осд покажет ошибку.

double_b:

Однако при активации Фишка почему то включает NGACM

Вы так прикалываетесь? Я же Вам сказал, что СПУТНИКОВ НОЛЬ, Система сообщает об ошибке для авто режима. На улицу выйди , и включи RTL.
А еще прочитайте манул, там он короткий и с рисунками про все, ))

double_b
Plohish:

два часа назад там картинок не было, хостинг старый видать помер… Я картинки восстановил…

а я думал что у меня что то с браузером…

Olegfpv
double_b:

Есть Futaba,

Есть Футаба , есть полная полная Fy41, но почему то ЛАйт и Турнига 😁

spec-43
double_b:

почему Фишка путает команды в Switch mode

Когда наловит спутников, путать не будет. Сегодня попробовал GPS BN-880 от АРМа. На фишке лайт 14 спутников через тридцать секунд после холодного старта. Через три минуты было 18-19 спутников. На родном модуле холодный старт более 20 минут.

Olegfpv
spec-43:

GPS BN-880 от АРМа.

Этот с компасом, ) только смысл, родной тоже на 10 гц работает. Ничего не изменится, кроме кол-ва спутников.

spec-43:

На родном модуле холодный старт более 20 минут.

Скорее всего проблема не в ЖПС , а в его расположении шлейфа рядом с проводом от камеры, . Родной Ублокс при включении ловит быстрее чем Локосис мой , я это вижу в неделю несколько раз.

spec-43

Да, с компасом, но уже был в тумбочке. Volantex 757-4 выправил рельсы. Я очень доволен!

Baudrate 38400 Measurement Period 100 ms Параметры для фишки

У родного модуля Measurement Period 1000 ms говорит u-center.

Olegfpv
avo-18:

Что то подобное у меня всегда происходит после захвата спутников, но через минуту две индикация приходит в норму. Просто немного жду и проверяю перед стартом.

Это не что то подобное, товарищи Вы что? И что Вы там перед стартом проверяете? Прекращайте искать ошибку в предупреждении от том , что автоматический полет не возможен по причине отсутствия спутников.
Это равносильно рассуждать , почему у меня в автомобиле горит лампа давления масла, машина новая , еще не заводил.
ответ.

  • Нечто подобное бывало, но когда завожу двигатель гаснет и я выезжаю.
Olegfpv:

но через минуту две индикация приходит в норму.

Вы реально что ли не догоняете ? Я уже разъяснил выше. Но нет, нужно тупить и думать что это “лошадь и она разойдется и пройдет”
Для одаренных - NGACM -Означает ошибку по причине потери/ошибки или отсутствия GPS навигационных данных. Может и в полете такое быть.

саш

Здравствуйте,прошу помощи.У меня fly 41 ap lite.Летал с отключенным датчиком воздушной скорости.Когда принудительно перевожу в возврат домой,автопилот прекрасно держит заданную скорость.Но если выключить аппу или далеко улететь срабатывает файл сейв и самолет летит домой,но проблема в том что автопилот выключает мотор,или еле еле дает газ.Если кто то сталкивался с этим прошу помощи

Olegfpv
саш:

Летал с отключенным датчиком воздушной скорости.

Читаем Мануал еще раз. Или хотя бы форум . ЕЩЕ РАЗ. БЕЗ ДАТЧИКА -НАСТРАИВАЕМ ПРИ FS ПРИЕМНИКА УРОВЕНЬ ГАЗА ДЛЯ КРУИЗА, система будет от этого в определенной дельте работать.
Потом говорят что автопилот глючный.