Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Olegfpv

Если нужен полет по точкам то бери, лайт на барахолку)

Nik_son
Olegfpv:

Если нужен полет по точкам то бери, лайт на барахолку)

Не нужен полёт по точкам. Нужен автопилот с нормальной стабилизацией и возвратом домой. Есть APM 2.8 но его ставить не хочу, на коптере он не оправдал ожидания, разве что склею крыло под фпв и его там буду обкатывать.

IL76MD
Nik_son:

Нужен автопилот с нормальной стабилизацией и возвратом домой.

Вот эти 2 функции и выполняются FY DOS очень хорошо, никаких наворотов, никакой связи с ОСД,
все автономно и надежно, главное разнести от видео Тх.
Они наконец то привели железо в соответствии с документацией. Версия 1.25 и 95 баксов на ebay.

Nik_son

FY DOS это первое что я хотел купить, потом почему то решил FY-41, подумал наверное что это более новая версия автопилота. Видел там где фишка 41 со скидкой продаётся, есть ещё FY-40, про такую в данной теме что то совсем не упоминалось.

Olegfpv
Nik_son:

есть ещё FY-40,

Это просто стабилизация,

Nik_son

Ну в целом помогите задавить “земноводное”. Т.е. если я по точкам не летаю, то полная версия мне особо и не недо? А то лежит уже в корзине, 4 раза заходил на страницу оплаты и палец так и тянется ткнуть заветную кнопку 😃. Так если не надо, лучше ещё одну тушку талона куплю а то этой на долго не хватит 😃.

Седой_55
Nik_son:

Не нужен полёт по точкам. Нужен автопилот с нормальной стабилизацией и возвратом домой.

Я не могу советовать…, просто я уверен ,что сегодня вы не хотите лететь по точкам, потому что нет опыта, но вы слетаете несколько раз, появится какой то опыт и вам очень захочется слетать по точкам или по маршруту и вы очень будете переживать что не взяли полную 41, за эти деньги со скидкой *****, а полететь по точкам вам обязательно за хочется , тут это многие прошли. Выбор за вами.

gl0om

блин я правда уже заколебался с RTL и ACM. Они просто не работают. Я не пойму почему. Помогите пожалуйста. Я снова изучил инструкцию. Сделал ресет положения самолета в воздухе. Сбросил датчик воздуха, гиро. Лежа на земле в пежимах RTL и ACM самолет начинает гнуть элевоны так как будто хочет кудато повернуть. А в воздухе он просто летит прямо. Вчера несколько раз пробовал включить RTL в воздухе. В 100 метрах щелкаю тумблер, загорается RTL, спутников 12. Самолет чуть набирает обороты и летит дальше по прямой метров до 200. Я разворачиваю его руками обратно к себе и снова включаю RTL. Он летит комне и при проходе над хоум поинт он глушит мотор и планирует дальше. Чтото это все не нормально. Мне кажется я наладил уже все что было описано в мануале, а оно так и не работает.

Да! И на мини карте почемуто самолет рисуется не там где он на самом деле. Я его включаю и бросаю носом в одну сторону. А треугольник рисуется внизу в обратной стороне. Может это связанные вещи?

gylik6

Проверь установку фишки - похоже установка: ПЕРЕД - ЗАД - право-лево, попутана, пройди Первую установку ( ВИЗАРД) заново. ПРОВЕРЬ!!!

stud
gl0om:

спутников 12

С антенной Глонас/GPS обычно, 20 спутников.

Plohish

Это вот к чему сейчас про спутники? Человек и так не знает как бороться с фишкой… А после этого поста начнёт думать “а вдруг это из за спутников…” потратит ещё денег а нифига не изменится…
Хорошая помощь новычкам… И что удивительно уже которую страницу… Как спорить из за мелочей так не вопрос, в ту же секунду… А как помочь…
Стыдно господа:

gl0om
gylik6:

Проверь установку фишки - похоже установка: ПЕРЕД - ЗАД - право-лево, попутана, пройди Первую установку ( ВИЗАРД) заново. ПРОВЕРЬ!!!

Проверил. Треугольник смотрит вперед. В настройках в osd указано upwards

gl0om
gylik6:

НЕ ТРЕУГОЛЛЬНИК

треугольник я имел ввиду на самом устройстве нарисованный

а обязательно через gcs настраивать? неужели через osd нельзя выбрать положение?

Седой_55
gylik6:

НЕ ТРЕУГОЛЛЬНИК

gl0om:

Проверил. Треугольник смотрит вперед. В настройках в osd указано upwards

тут всё правильно.
у товарища летающее крыло skywalker x5, это нужно ЭЛЕВОН, я толком не знаю , какое микширование у вас выбрано?
сделайте скрин в программе FYDOS-setting 1.1, там и другие настройки посмотрим, кроме чуйки рулей, а кстати сколько чуйка стоит?

Bil

Вы проверили какой тип носителя и маневрирования выбран на фишке ? Можно просто сфоткать мею osd.

Olegfpv

Если у человека х5 крыло,то в аппе ничего делать не нужно, только классическая схема, сделать только экспоненты и не более. Фишка сама микширует во всех режимах,так как микшер встроенный
Настройки

gl0om

у меня выбран Элевоны
чувствителеность стандартная везде 50

Olegfpv

Тогда без проблем все должно быть, мы во время тестов просто в поле переставляли фишку. У вас Rtl точно горит на экране, а не ADH? Возможно вы не правильно выбрали назначение тумблера и самолет летит прямо удерживая позицию.

Plohish

мне кажется, что если бы было выбрано не соответствующее микширование, крыло бы никогда в жизни не полетело… Проблема не там…

Константин, покажи уже наконец техническое видео!

gl0om
Olegfpv:

Тогда без проблем все должно быть, мы во время тестов просто в поле переставляли фишку. У вас Rtl точно горит на экране, а не ADH? Возможно вы не правильно выбрали назначение тумблера и самолет летит прямо удерживая позицию.

точно rtl