Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

stud
gl0om:

спутников 12

С антенной Глонас/GPS обычно, 20 спутников.

Plohish

Это вот к чему сейчас про спутники? Человек и так не знает как бороться с фишкой… А после этого поста начнёт думать “а вдруг это из за спутников…” потратит ещё денег а нифига не изменится…
Хорошая помощь новычкам… И что удивительно уже которую страницу… Как спорить из за мелочей так не вопрос, в ту же секунду… А как помочь…
Стыдно господа:

gl0om
gylik6:

Проверь установку фишки - похоже установка: ПЕРЕД - ЗАД - право-лево, попутана, пройди Первую установку ( ВИЗАРД) заново. ПРОВЕРЬ!!!

Проверил. Треугольник смотрит вперед. В настройках в osd указано upwards

gl0om
gylik6:

НЕ ТРЕУГОЛЛЬНИК

треугольник я имел ввиду на самом устройстве нарисованный

а обязательно через gcs настраивать? неужели через osd нельзя выбрать положение?

Седой_55
gylik6:

НЕ ТРЕУГОЛЛЬНИК

gl0om:

Проверил. Треугольник смотрит вперед. В настройках в osd указано upwards

тут всё правильно.
у товарища летающее крыло skywalker x5, это нужно ЭЛЕВОН, я толком не знаю , какое микширование у вас выбрано?
сделайте скрин в программе FYDOS-setting 1.1, там и другие настройки посмотрим, кроме чуйки рулей, а кстати сколько чуйка стоит?

Bil

Вы проверили какой тип носителя и маневрирования выбран на фишке ? Можно просто сфоткать мею osd.

Olegfpv

Если у человека х5 крыло,то в аппе ничего делать не нужно, только классическая схема, сделать только экспоненты и не более. Фишка сама микширует во всех режимах,так как микшер встроенный
Настройки

gl0om

у меня выбран Элевоны
чувствителеность стандартная везде 50

Olegfpv

Тогда без проблем все должно быть, мы во время тестов просто в поле переставляли фишку. У вас Rtl точно горит на экране, а не ADH? Возможно вы не правильно выбрали назначение тумблера и самолет летит прямо удерживая позицию.

Plohish

мне кажется, что если бы было выбрано не соответствующее микширование, крыло бы никогда в жизни не полетело… Проблема не там…

Константин, покажи уже наконец техническое видео!

gl0om
Olegfpv:

Тогда без проблем все должно быть, мы во время тестов просто в поле переставляли фишку. У вас Rtl точно горит на экране, а не ADH? Возможно вы не правильно выбрали назначение тумблера и самолет летит прямо удерживая позицию.

точно rtl

Olegfpv

Тогда ждём видео) если что отправляйтесь с нами на полёты где в реале проверим все)

gl0om
Olegfpv:

Тогда ждём видео) если что отправляйтесь с нами на полёты где в реале проверим все)

а что вам показать на видео? Вообще да, я бы подъехал. Только куда и когда? У меня как раз отпуск на неделе

Plohish

просто тупо покажи всё видео, от начала полёта до конца… или хотя бы начиная за минуту до включения RTL и заканчивая через минуту после его отключения…
Прям такое ощущение что делаешь тайну из этого…
Возможно спецы с первого взгляда скажут что не так…

gl0om
Plohish:

просто тупо покажи всё видео, от начала полёта до конца… или хотя бы начиная за минуту до включения RTL и заканчивая через минуту после его отключения…
Прям такое ощущение что делаешь тайну из этого…
Возможно спецы с первого взгляда скажут что не так…

ок, сниму на телефон, а то писалки пока нету

Plohish

Нужно техническое видео, с параметрами телеметрии…

gl0om
Plohish:

Нужно техническое видео, с параметрами телеметрии…

я это прекрасно понимаю, сниму осд с моника

gl0om

а подскажите пожалуйста, при ресете гиро или подожения самолета в воздухе, или во время включения самолета надо ли соблюдать какие то определенные правила расположения самолета? Скажем носом четко на север. Я вот уже целый час включаю/выключаю самолет, сбрасываю гиро и хожу по дороге туда-сюда. И опытным путем пришел к тому что миникарта рисуется корректно, если включать самолет носом на север. Чтото не припомню такого правила в инструкции

Nik_son

Подскажите кто покупал комплект фишки со скидкой, в том комплекте есть датчик воздушной скорости? А то читаю описание и написано что он есть в самолетной версии, но эта коптерная на сколько я понимаю.

polarfox

Там и самолётная была со скидкой,распродали уже,но коптерная дешевле из-за отсутствия датчика воздушки и наверное из-за непопулярности фишки на коптерах,а перепрошить видимо у людей не “прохватывает” или сомневаются.