Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Mescaline

да какой-то сумбурный мануал, и ошибка там в ГКС выскакивает тоже как у меня была

Седой_55
Mescaline:

да какой-то сумбурный мануал, и ошибка там в ГКС выскакивает тоже как у меня была

Нельзя в этой программе писать КИРИЛИЦЕЙ , только ЛАТЫНЬ…
запуск программы только от имени АДМИНИСТРАТОРА

UB0AAC

А кто использует режим удержания курса и высоты?
Что то так и не могу с ним разобраться. В штиль летал, вроде работал. Вчера ветерок был небольшой. Уже ничего не работает. Лечу стики не трогаю, включаю этот режим, никакой стабилизации, начинает куда то заворачивать 😉

Olegfpv

На 1.25 хорошо режим ADH держит, на 1.16 было такое что сносит.

UB0AAC

Понял, значит все же перейду на 1.25. А с режимом 3D ни у кого не было проблем? На Бикслере не так много успел полетать пока крыло не сложилось. Но были непонятные моменты с 3D. Вроде работал нормально, но иногда начинал заваливать по крену и пикировать в землю. Кое как удавалось выдернуть у земли. Но в в одном из таких моментов и сложилось крыло. Я не уверен что дело в АП, может быть и в механике было. А сейчас на Скае как то срашновато проверять…

Olegfpv
UB0AAC:

с 3D. Вроде работал нормально, но иногда начинал заваливать

на всех прошивках идеально работает. Только поймите , это не автоматический режим ,а стабилизация позволяющая поддерживать самолет в 3Д, в отличии от других автопилиотах которые только в 2Д работает стабилизация. Поэтому если ваш самолет не способен летать в 3Д то и стабилизация 3Д не поможет. Тоже самое и в 2Д , если самолет клюет или заваливается , то и в стабилизации он будет заваливаться.

UB0AAC

Да я понимаю. Самолет не пилотажный и может быть АП просто не мог удерживать дальше в таком положении самолет. К сожалению видео того нет, поэтому не могу посмотреть. Ладно, заберусь повыше, попробую 😃

gylik6

На всякий случай, не все знают что такое 3D режим. 3D режим - Это удержание позиции самолета в том положении в котором вы его с позиционировали с помощью органов управления. (как пример: полет на НОЖЕ, вы установили модель в позицию-АП запомнил положение и удерживает, от пилота требуется только обеспечить модель воздушной тягой(двигателя) для обеспечения выполнения фигуры), или же к примеру БОЧКА- вышли на полосу выполнения фигуры начали выполнять -АП запомнил горизонталь и удерживает фюзеляж в горизонте, а ваше управление ручное элеронами и двигателем(всегда вы обеспечиваете выполнение полета не АП)

stud
gylik6:

не все знают что такое 3D режим

Только те, кто не читал инструкцию. В режиме 3D удобней взлетать.

Olegfpv

Мне не удобно с шасси взлетать в 3Д. Так как более плавно только в 2Д получается.

Nik_son

Не удержался. Заказал еще и коптерную фишку по скидке. Плюшкин 😃.

Olegfpv

Неее) Плюшкин у нас Петрович (седой55) он весь обложился Fy41 и досами. Меня переплюнул. У меня только три борта , а у него 4 и пятый на подходе.

Nik_son

Я начинающий 😃. На самолетах еще не летал (коптеры не в счет) а уже накупил 2 фишки, АPM, 2 талона, 2 аппы, 8 камер и т.д. Еще крыло мастерю… Тесть смеется, мол променял рыбалку на сомолеты 😃.

avo-18
UB0AAC:

Но были непонятные моменты с 3D. Вроде работал нормально, но иногда начинал заваливать по крену и пикировать в землю. Кое как удавалось выдернуть у земли…

У меня такое было, только в режиме АВМ. Лечу, ровненько, уменьшаю газ для экономии, продолжаю лететь, но в какой то момент начинается сильное пикирование. Хорошо не растерялся и включил RTL. Самолет уверенно выровнялся и направился к дому. Признаюсь, думал ошибки фишки лайт, но после третьего пикирования дошло, что сам виноват, самолет просто срывался в штопор из-за малой скорости. В общем очень рад, что фишка лайт молодец, самолет спасла и помогла разобраться.

Slasha
avo-18:

У меня такое было, только в режиме АВМ. Лечу, ровненько, уменьшаю газ для экономии, продолжаю лететь, но в какой то момент начинается сильное пикирование. Хорошо не растерялся и включил RTL. Самолет уверенно выровнялся и направился к дому. Признаюсь, думал ошибки фишки лайт, но после третьего пикирования дошло, что сам виноват, самолет просто срывался в штопор из-за малой скорости. В общем очень рад, что фишка лайт молодец, самолет спасла и помогла разобраться.

И у меня было такое. Один в один. И тоже режим RTL спасал. Только я газ не убирал.

avo-18
Slasha:

Один в один.

Для себя предположил, что в какой то момент времени самолет резко задуло сзади, и он не успев набрать скорость срывался штопор. Теперь газу даю чуть больше, вроде нормально. Как то так. Поправьте.

Olegfpv

в 2013 году я так первый раз остановил самолет. Потом уже не боялся. Только если самолет срывной, как мой БД5 в режиме стабилизации сильный штопор уже не выведешь , лучше сразу в 3Д переключится ну или ручной. На видео я сбросил газ и самолет остановился и срыв потока.

www.youtube.com/watch?v=2AqMvAAAzZs

polarfox

Парни,у кого может было.Проблема,нет отображения телеметрии при использовании камеры “Foxeer XAT600M CCD model HS1171” При попытке подсунуть при старте другую камеру, можно получить телеметрию,но она статична,т.е.показания не меняются.Есть подозрение,что с камеры идёт сильный видео сигнал,проверить пока не получается.Есть ещё какие-нибудь мысли или подозрения?

Olegfpv

У меня не одна камера серии Foxeer , 600 и 1200 , которые мы проверяли , нет проблем вообще. Но я скажу примерно на 41 я около 10 моделей разных камер подключал и не замечал таких причин. Сигнал “очень сильный” это конечно что то новенькое))) Хотя попробуйте 70 ом резистор поставить, но я не уверен. Как питается камера? Что за автопилот? Слышал что в очках ДОМ2 у некоторых нет телеметрии, а в записи есть, видимо между строк попадает))